Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 08:34
Главная » 2020 » Июнь » 05

На правах рекламы
Вопрос – ответ

На Урале лето не отличается постоянно теплыми температурами, а дожди могут идти целыми днями. Без центрального отопления в кирпичных жилых домах, да и в загородных деревянных, бывает холодно и сыро. Именно летом многие семьи приобретают обогреватели. Все чаще отдают предпочтение современным экономичным обогревателям из кварцевого песка и натурального камня.

Наша постоянная читательница из микрорайона Крым спрашивает:

– Правда ли, что кварцевые обогреватели долго держат тепло даже после выключения?

На вопрос отвечает специалист компании «Тепло русской печи» Альфред Идрисов:

– Да, правда, особенно те, которые имеют повышенную теплоемкость за счет увеличенной толщины. Например, в компании «Тепло русской печи» есть кварцевые обогреватели толщиной 3,5 см, против обычных 2,5 см. Это значительно увеличивает теплоемкость. Поэтому даже после выключения обогревателя из сети, в помещении еще долго будет тепло.

Читатель из микрорайона Водники хочет знать, не опасен ли кварцевый обогреватель для домашних животных, ведь в его квартире живут кошка и собака?

– Мы используем только экологически чистые материалы – кварцевый стекольный песок. Кроме того, нет опасности прорыва труб, как в случае с обычными батареями отопления.

Нагревательный элемент герметично закрыт термоустойчивым, негорючим диэлектриком и полностью отсут-ствует доступ ко всем токопроводящим частям. Не нужно присматривать за кварцевым обогревателем, не требуется никаких специальных знаний, он полностью электро- и пожаробезопасен, а также исключает горение кислорода и пыли в отапливаемом помещении.

На вопросы читателей ответил специалист компании «Тепло русской печи» Альфред Идрисов. Офис компании расположен на улице Кировоградской, дом 12, тел. 8-922-377-72-19.

Почтовое отделение № 113 могут закрыть

Жители Кировского района обеспокоены. Почтовое отделение № 113, которое обслуживает центральную часть Закамска, может быть закрыто навсегда. Надо сказать, что ситуация не так проста, как кажется на первый взгляд. Ну подумаешь, почта. По всей стране идут оптимизации и реорганизации, достаточно вспомнить медицину и образование. Но только дало ли это какую-то пользу людям? Как показало время – нет!

И вот теперь оптимизация добралась и до «Почты России». Между тем, почта это не просто обычная компания, а социально значимая организация, от работы которой напрямую зависит жизнь людей и работа предприятий. Услугами почтового отделения № 113 пользуются тысячи жителей района и несколько десятков предприятий. Оно выполняет все виды деятельности: почтовые, финансовые, розничные. При закрытии почтового отделения людям близлежащих домов по улицам Оборонщиков, Шишкина, Закамской, Нахимова, М. Рыбалко, чтобы отправить посылку или письмо, придется ехать на автобусе в другой конец района. Для многих пожилых людей, бабушек и дедушек, почта – это единственная связь с цивилизацией, точка общения, возможность купить газеты и журналы, заплатить за коммунальные услуги, отправить близким открытку или письмо. Да и почтальоны, и операторы ОПС стали для них близкими людьми, которые всегда дадут совет и найдут время для внимания и доброго слова. Об этом, как выходит, в почтовых «верхах» никто не подумал.

Оптимизация «Почты России», конечно же, коснется и работников почты. Сегодня в отделении почтовой связи № 113 трудится шестнадцать человек. Коллектив молодой, дружный, сплоченный, у многих свои семьи, маленькие дети. Устроиться на новую работу будет сложно, ведь другие почтовые отделения Кировского района в дополнительных сотрудниках не нуждаются, почти везде штат укомплектован. Придется искать работу в другом районе города.

Жители района спрашивают, зачем закрывать такое необходимое всем почтовое отделение № 113? Руководству почты ответить нечем, ведь реформу проводит не оно, его ставят только перед фактом. Ведь так и принято у нас проводить все реорганизации, втихаря, и только потом сообщать об этом нам, жителям района.

Жители Кировского района просят депутатов и администрацию района разобраться со сложившейся ситуацией. Уже собрано несколько тысяч подписей против закрытия ОПС № 113. Сбор подписей продолжается.

Надежда Иванова

Просмотров: 465 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 05.06.2020