Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 05:57
Главная » 2020 » Февраль » 21

XX турнир по хоккею памяти Юферова В. И.

Календарь игр XX турнира по хоккею памяти Юферова В. И. среди любительских команд Кировского района г. Перми.

Соревнования пройдут 23–24 февраля в с/к «Прикамье», ул. Ласьвинская, 1, Ледовый дворец спорта.

Команды – участники соревнований: «Спутник», «Фонд бокса», «Спорт профи», «МЧС – Прикамье».

23 февраля

9:30 «МЧС – Прикамье» – «Фонд бокса»

10:50 Открытие турнира

11:00 «Спорт профи» – «Спутник»

24 февраля

09:30 Матч за III место

11:00 Матч за I место

12:20 Закрытие турнира

Команды выходят на разминку за 30 минут до начала матча.

Юферов Василий Игнатьевич родился 10 марта 1923 г. в г. Шабалино Кировской области. В 1933 году с родителями переехал в г. Пермь, и с этого момента начинается его спортивная жизнь в футболе и хоккее.

Великая Отечественная война нарушила мирную жизнь, и в 18 лет, совсем юношей, он добровольцем ушел на фронт. Закончил военную школу пилотов, летал на самолете, служил в военно-воздушных войсках. Был ранен, и день победы встретил в госпитале. Награжден медалями, орденом Красного Знамени и медалью «За отвагу».

Залечив фронтовые раны, он вернулся в спорт. В 1945–46 годах играл в команде мастеров по футболу в брянском «Динамо».

В 1946 году Василий Игнатьевич вернулся в Пермь и активно включился в спортивную жизнь Прикамья. Под флагом общества «Динамо» он участвовал в соревнованиях по футболу, волейболу, в весенней эстафете на приз газеты «Звезда».

В декабре 1947 году в Перми начинается развитие хоккея с шайбой и Василий Игнатьевич был одним из игроков команды г. Перми, которая провела первую официальную встречу по хоккею с шайбой с командой «Спартак» г. Воронеж и заняла второе место в розыгрыше Кубка РСФСР. В этой встрече В. И. Юферов забросил первую шайбу пермского хоккея.

В 1948 году Василия Игнатьевича приглашают в футбольную команду мастеров московского «Динамо», где он проводит сезон 1948–49 гг. в роли защитника. Осенью 1949 года возвращается в Пермь и играет в команде «Динамо».

В 1948 и в 1951 в составе команды завода им. Сталина становится серебряным призером первенства РСФСР по хоккею с шайбой.

Весной 1951 года Юферов был приглашен в пермскую команду «Звезда». В 1952 году в составе мастеров футбольного клуба «Звезда» выиграл Кубок РСФСР (команда «Звезда» повторила этот успех только спустя 20 лет – в 1972 году).

Далее, закончив выступать в командах мастеров, занялся судейством соревнований по футболу и хоккею. За обслуживание высшей лиги ему присвоили почетное звание судьи всесоюзной категории по хоккею и звание республиканской категории по футболу. Судил хоккейные матчи высшей лиги.

В 1958 году В. И. Юферова приглашают в Закамск играть за команду «Кировец» завода им. С. М. Кирова. С 1959 по 1966 годы Василий Игнатьевич – неоднократный чемпион г. Перми и области, обладатель Кубка г. Перми и области.

С 1961 года тренер футбольной команды «Кировец».

Уйдя на пенсию, Василий Игнатьевич не прервал связи со спортом. Он пользовался громадным авторитетом среди молодых хоккеистов. Десять лет подряд на заводе проводился хоккейный турнир на призы ветерана войны и спорта, ветерана труда Василия Игнатьевича Юферова, который, по сути, является родоначальником нынешнего турнира.

Главный судья С. В. Юферов

Налоговые льготы для многодетных семей

Транспортный налог

Согласно п. 2 ст. 3 Закона Пермского края от 25 декабря 2015 г. № 589-ПК от уплаты налога освобождаются физические лица – один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, имеющей в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, в отношении одного транспортного средства в любой из следующих категорий: легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л. с. (до 110,33 кВт) включительно; грузовые автомобили с мощностью двигателя до 150 л. с. (до 110,33 кВт) включительно; автобусы с мощностью двигателя до 200 л. с. (до 147,1 кВт) включительно; самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу.

Земельный налог

В соответствии с п. 5 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – кодекс) предусмотрено предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, дополнительного налогового вычета по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка.

Налог на имущество физических лиц

В соответствии со ст. 407 кодекса по налогу на имущество физических лиц предусмотрено предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, дополнительного налогового вычета в размере 5 кв. м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв. м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Вычеты предоставляются данной категории налогоплательщиков на основании имеющихся у налоговых органов сведений без подачи заявления в налоговый орган (в случае, если ранее обращались за льготой в налоговый орган).

Лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, собственникам имущества, о которых у налоговых органов отсутствует сведения, в т. ч. о количестве детей в течение налогового периода 2019 года для получения вычета необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением и документами на льготу (свидетельство о рождении детей или удостоверение многодетной семьи), которые можно подать в налоговый орган по своему выбору, в т. ч. с использованием личного кабинета налогоплательщика или через территориальные многофункциональные центры (МФЦ).

ИФНС по Кировскому району

Просмотров: 476 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 21.02.2020