Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Суббота, 27.04.2024, 22:42
Главная » 2020 » Февраль » 07

Предусмотрена поддержка для отдыха детей в профильных лагерях

В этом сезоне получить поддержку из бюджета Перми можно для организации отдыха детей не только в загородных и санаторно-оздоровительных, но и в детских специализированных (профильных) лагерях.

Как сообщили в департаменте социальной политики администрации Перми, ранее с помощью сертификата или компенсации части расходов на оплату путевки родители могли отправить своих детей в загородные лагеря отдыха и оздоровления, а также в санаторно-оздоровительные детские лагеря.

Теперь появилась возможность с помощью тех же мер бюджетной поддержки отправить ребенка в детский специализированный (профильный) лагерь. Это еще одна форма образовательной и досуговой деятельности, организуемая на базе стационарных организаций, расположенных на территории Пермского края. Профильные лагеря направлены на развитие творчески одаренных или социально активных детей, имеющих достижения в определенной сфере деятельности, соответствующей направленности профильного лагеря, с круглосуточным пребыванием детей сроком не менее 14 дней.

Подходы к оказанию бюджетной поддержки остаются прежними: размер поддержки зависит от величины среднемесячного дохода либо социального статуса семьи – от 30% до 100%. Например, для детей из малоимущих многодетных семей размер поддержки составит 15 тысяч рублей.

Таким образом, уже сейчас можно написать заявление на предоставление компенсации части расходов на оплату путевки в тот или иной вид лагеря, в том числе в детский специализированный (профильный) лагерь. Заявления принимаются в департаменте социальной политики до 31 июля. Подробнее об этом на сайте администрации города.

Также отправить ребенка в профильный лагерь можно с использованием сертификата. Пункты их выдачи откроются в апреле. Информация об адресах пунктов будет размещена в СМИ и на официальном сайте администрации Перми.

Отметим, что реестр всех лагерей с этого года формируется министерством социального развития Пермского края.

www.gorodperm.ru

Транспортную карту можно получить во всех магазинах сети «СемьЯ»

Городские власти достигли договоренности с руководством сети магазинов «СемьЯ» по распространению транспортных карт. Оплатить нужно будет только размер баланса 120 рублей, плата за саму карту в размере 50 рублей взиматься не будет.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, с 5 февраля транспортную карту можно будет получить на любой кассе в 64 магазинах сети «СемьЯ» в любом районе города. Чтобы получить карту, необходимо будет оплатить ее баланс – 120 рублей. Плата за саму карту в размере 50 рублей взиматься не будет.

Пополнить транспортную карту для ее работы в качестве «электронного кошелька» или подключить тарифный план на нее можно будет самостоятельно в «Сбербанк Онлайн» или в банкомате «Сбербанк», а также в пунктах «Почтобанка» и «Центральных кассах». Их адреса размещены на сайте МКУ «Гортранс».

Проконсультировать покупателей по использованию транспортных карт и тарифному меню смогут волонтеры, одетые в брендированные футболку и кепку. Они будут работать во всех магазинах сети.

Выдача транспортных карт в таком формате будет проходить до конца февраля для их популяризации среди населения.

За декабрь и январь было куплено почти 13 тысяч карт для нельготных категорий пассажиров, с 1 по 3 февраля куплено еще 9,5 тысяч карт. Самыми популярными как среди льготных, так и нельготных категорий пассажиров на текущий момент являются карты на 60 поездок.

Администрация города

Просмотров: 405 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 07.02.2020