Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 18:45
Главная » 2020 » Июль » 31

Новости полиции

«Правонарушитель»

На территории Кировского района г. Перми в период с 21 июля по 25 июля 2020 года проводилось ОПМ «Правонарушитель» в целях предупреждения безнадзорности и недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними или лицами, осуществляющими мероприятия с детьми, выявления несовершеннолетних в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также недопущенияю нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей).

В ходе операции сотрудниками ОДН ОП № 3 Управления МВД России по г. Перми совместно с сотрудниками УУП, ОУР и представителями заинтересованных ведомств по месту жительства проверено 160 несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН за употребление спиртных напитков, наркотических и токсических веществ; 189 неблагополучных семей. В ходе рейдовых мероприятий в отдел полиции № 3 (дислокация Кировский район) Управления МВД России по г. Перми доставлено 11 несовершеннолетних, из которых 2 подростка – за нахождение в ночное время на улице без сопровождения законных представителей, 3 подростка – за распитие спиртных напитков.

В рамках ОПМ «Правонарушитель» инспекторами ОДН совместно с УУП проведено рейдовое мероприятие «Ночной патруль» с целью проверки мест концентрации несовершеннолетних на предмет нахождения в общественных местах после 23 ч. без сопровождения законных представителей. В рамках рейдового мероприятия проверено 23 места концентрации подростков, возле д. 26 на ул.Кировоградской г. Перми в 00:10 выявлена несовершеннолетняя 2004 г. р., которая находилась без сопровождения законного представителя. В отношении законного представителя зарегистрирован материал проверки по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, который направлен на рассмотрение и принятие решения в КДН и ЗП Кировского района г. Перми.

Ст. инспектор ОДН ОП № 3 (дислокация Кировский район) Управления МВД России по г. Перми, майор полиции Н. А. Гораш

Ответственность подростков и родителей за нарушение ограничительных мероприятий

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, инспекторами ОДН ежедневно проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых с несовершеннолетними детьми и родителями проводят профилактическую беседу о необходимости соблюдать масочный режим, социальную дистанцию в общественных местах, избегать мест массового скопления людей.

За невыполнение несовершеннолетними, достигшими 16-летнего возраста, правил во время повышенной готовности к режиму возникновения ЧС предусмотрена административная ответ-ственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ, в случае недостижения подростками 16 лет ответственность понесут законные представители по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. В обоих случаях административные протоколы направляются на рассмотрение и принятие решения в КДН и ЗП Кировского района г. Перми.

В период ограничительных мероприятий на территории Кировского района г. Перми инспекторами ОДН выявлено 29 нарушений среди несовершеннолетних и 324 со стороны законных представителей несовершеннолетних.

Принимаемые меры направлены на сохранение жизни и здоровья вас и ваших близких.

Инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП№ 3 Управления МВД Росии по г. Перми, мл. лейтенант полиции Завьялова А. Р.

Опасный розжиг!

ОНПР города Перми по Кировскому району 1 ОНПР по городу Перми сообщает, что 25 июля 2020 года на территории частного жилого дома семья решила приготовить шашлыки на мангале. Весьма приятное занятие – предвкушение хорошего настроения, вкусной еды, но… при разведении огня взрослые часто используют жидкость для розжига, видимо, не до конца понимая опасность данной жидкости. В результате разведения огня получил ожоги ребенок, находившийся в это время рядом с мангалом.

Печального события можно было избежать, использовав жидкость в соответствии с правилами, указанными на ее упаковке:

«Продукт необходимо равномерно нанести на место для розжига, оставить в таком состоянии на 2 минуты, чтобы позволить ему впитаться. Только после этого можно приступать к поджиганию. При соблюдении данной инструкции вы не столкнетесь с внезапным вспыхиванием, угли, пропитанные жидкостью, должны разгореться спокойным и ровным пламенем».

Также при использовании легковоспламеняющихся жидкостей и открытого огня недопустимо нахождение детей рядом!

Берегите свой дом и своих близких от опасного огня!

ОНПР г. Перми по Кировскому р-ну 1 ОНПР по городу Перми.

Просмотров: 434 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 31.07.2020