Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 09:18
Главная » 2020 » Июль » 23

ТОС «Чистопольский»

День семьи, любви и верности!

В начале июля отмечается День семьи, любви и верности, в православии – святых Петра и Февронии! В России этот праздник всегда связывали с идеалами супружества, а именно: благочестием, взаимной любовью и верностью.

Роман Иштанов, член ТОС, активист партии «Справедливая Россия»:

– В прошлые годы любимый многими праздник отмечался на государственном уровне. В один из праздников в Парке культуры «Счастье есть» от ТОСа «Чистопольский» была подарена икона Петра и Февронии Закамскому ЗАГСу, а наш председатель Олег Вшивков даже женился в этот день. В этом году праздник из-за карантинных мер прошел незаметно, но ТОС все-таки позаботился, чтобы многодетные семьи смогли его отметить.

Олег Вшивков, председатель ТОС:

– Из-за того, что в Кировском районе нет какого-либо объединения многодетных семей, мы долго искали их контакты, и все-таки праздник семьи состоялся. Открыли празднование экскурсией в музей ложки в Нытве, подарили всем семьям сувениры. Далее праздник продолжился на берегу Нытвы, где прошли соревнования по готовке на костре, творческие конкурсы, мастер-класс по рыбалке. Радовались все! В автобусе соблюдали масочный режим, а на природе семьям хватило места для соблюдения социальной дистанции.

Помог в организации праздника отдел социальной защиты по Кировскому району (начальник – Ольга Кузнецова), также его сотрудники подарили многодетным семьям подарки от себя. Оценивала творческие конкурсы Ольга Тимофеева, председатель районного общества инвалидов, а мастер-класс по рыбалке провел детский тренер по футболу Олег Байдин.

Обговорили с семьями, что организация, объединяющая многодетных, в районе нужна – все, кто хочет в нее вступить, звоните Гусеву Сергею (8-919-48-22-075).

Сейчас одна из основных проблем многодетных – очередь на земельные участки, которые должны предоставляться бесплатно по указу Президента 2012 года. В Перми в очереди более 5 тысяч многодетных семей, предоставляется по 20 участков в год. Получается, что некоторым вожделенный участок для строительства своего дома можно получить только через 250 лет. В результате мы практически потеряли для Закамска две многодетные семьи, главы которых воевали в Сирии – они прописались в другом муниципалитете и сразу же получили участки на берегу реки.

Если в Перми нет свободной муниципальной земли, то должны подключаться краевые или федеральные земли, но для этого нужны активные представители на соответствующих уровнях. Не менее важная проблема – всех льгот семья лишается, если старшему ребенку исполняется 18 лет, а, например, в Москве – только когда младшему исполнится 16 лет. У нас такую инициативу опять же внести некому.

С Днем военно-морского флота!

В последнее воскресенье июля отмечается День военно-морского флота!

Юрий Стенин, заместитель председателя ТОС, подполковник полиции (милиции) в отставке:

– Военно-морской флот всегда был элитой, неслучайно в советское время срочная служба там длилась 3 года, ведь морякам надо осваивать сложнейшую технику, а моря и океаны ошибок не прощают. На особом счету в ВМФ подводники, морские пехотинцы и элита из элит – отряды ПБ ПДСС. Поздравляем от имени ТОС всех военных моряков и ветеранов судозавода «Кама», когда-то обеспечивавших флот военными катерами, с профессиональным праздником!

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Следствие ведет Бушмакин

В преддверии Дня сотрудников органов следствия РФ хочется рассказать о ветеране следствия – следователе по особо важным делам следственного отдела по Кировскому району г. Перми следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Бушмакине Сергее Владимировиче.

Бушмакин Сергей Владимирович назначен на должность следователя по особо важным делам следственного отдела по Кировскому району города Перми в марте 2012 года. Ранее Сергей Владимирович проходил службу в Кизеловской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в ИУ, прокуратуре Пермского района Пермского края, прокуратуре Кировского района Перми, следственном отделе по Кировскому району при прокуратуре РФ по Пермскому краю, отделе криминалистики, следственном отделе по Кировскому району города Перми, где занимал должности следователя, старшего следователя, прокурора-криминалиста, заместителя руководителя.

Сбор доказательной базы требует особого внимания и аналитического склада ума, а также кропотливой работы со свидетелями, потерпевшими, вещественными доказательствами. Нужно грамотно изучать заключения различных экспертиз, многочисленные документы, сопоставлять различные факты и материалы, а также умело владеть проведением следственных экспериментов и аналитическими методами работы. Всеми этими качествами безупречно владеет ветеран следствия Сергей Бушмакин.

Надо отметить, что Сергей Владимирович признан лучшим следователем Пермского края, имеет медали за безупречную службу I и II степени. Его отличает примерное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких личных показателей в раскрытии и расследовании преступлений. Сергей Владимирович более 20 лет преданно служит своему делу. Он обладает высокими знаниями и является профессионалом. Огромное количество уголовных дел было раскрыто, и переступившие черту закона не остались безнаказанными.

Коллеги уважают и ценят Сергея Владимировича за принципиальность, честность и желание довести начатое до конца. Многие начинающие следователи хотели бы работать в команде с Бушмакиным.

В настоящее время Сергей Владимирович продолжает трудиться в следственном отделе, ставшим для него вторым домом, передает свой опыт и житейскую мудрость молодым следователям.

Руководитель следственного отдела, полковник юстиции М. В. Вострокнутова

Просмотров: 358 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 24.07.2020