Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 01:05
Главная » 2020 » Март » 20

Шахматные надежды

14 марта состоялся очередной шахматный турнир среди школьников в санатории «Алмед». В соревнованиях принял участие 41 юный шахматист.

Борьба была очень упорной, все старались биться до конца, в такой ситуации только один участник смог пройти всю дистанцию без потерь, выиграв все 7 партий и став абсолютным чемпионом, – Овчинников Владимир (школа № 83). II место в старшей группе занял Сухой Егор с результатом 5 из 7 (школа № 119), III место у Кылосова Даниила (5 из 7, школа «Синтез»).

У первоклассников не по годам зрелую игру показал Васенин Егор (школа № 65), Егор набрал 6 очков и занял I место среди первоклассников и II место во всем турнире – большой молодец! II место – Смаглюк Роман (школа № 1, 5 из 7), III место – Порубов Александр (гимназия № 6, 4 из 7).

У второклассников яркую и красивую игру показали Русских Федор и Мирошник Влас. I место в младшей группе у Русских Федора (5 из 7, школа «Синтез»). II место – Мирошник Влас (гимназия № 6). III место у Вахрушева Ярослава (школа № 65).

Среди девочек, как всегда, борьба развернулась между Ефремовой Аленой («Синтез») и Макаровой Софьей (школа № 83), только дополнительные показатели разделили девочек, обе они набрали по 5 очков, но волею судьбы I место заняла Софья. III место завоевала Федосеева Ирина («Синтез»), отстав от конкуренток всего на очко.

Спасибо большое родителям за помощь в организации турнира. Ждем вас на следующем турнире, который состоится 28 марта в 10:00 в санатории «Алмед». Регистрация открыта.

Оргкомитет

Открылась библиотека в ДК «Урал»

В конце прошлого года в микрорай-оне Новый Крым открылась новая библиотека в помещении ДК «Урал». Таким образом, для населения микрорайона стали доступны ресурсы и услуги Объединения муниципальных библиотек города Перми. В фонде библиотеки есть справочные издания, классика, беллетристика и книги для детей. Посетители смогут воспользоваться электронными ресурсами, в первую очередь Национальной электронной библиотекой или библиотекой «ЛитРес». Возможна работа в сети интернет, бронирование и продление книг, получение виртуальных справок, знакомство с афишей событий библиотек города.

Библиотека находится по адресу: ул. Фадеева, 8 (Дворец культуры «Урал»). Режим работы: во вторник и четверг с 15:00 до 19:00, в субботу с 11:00 до 18:00. Справки по телефону библиотеки № 7 им. А. П. Чехова (ул.Автозаводская, 48) 207-51-17