Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 22:56
Главная » 2020 » Март » 13

ТОС «Чистопольский»

Весна начинается!

27 марта в кафе «Юность» состоялось очередное мероприятие, организованное ТОС «Чистопольский» для своих жителей. С 2006 года на мероприятие приглашаем солдатских матерей со всего Кировского района, с 2016 приезжают мамы с Паркового, в этом году также были мужчины и девушки с районного общества слабовидящих.

Сразу после коротких поздравлений началась творческая программа, которая продолжалась два часа, друг друга сменяли хоры – любительский «Закамские напевы», почти профессиональный «Уралочка», а потом развернулась «Битва хоров» между всеми гостями.

Хорошее настроение и впечатления от общения должны сохраниться до следующих мероприятий ТОС – для активистов их проводят не реже раза в квартал, а остальные жители встретятся осенью.

Олег Вшивков:

– Со слабовидящими не встречались давно, и нас порадовало то, что о ТОС «Чистопольский» помнят. В обществе до сих пор пользуются специальной музыкальной аппаратурой, которую мы приобретали по депутатской программе Владимира Аликина, помнят и как на моем примере доказали сотруднику ГИБДД необходимость установки звукового сигнала на перекрестке ул. Липатова и Маршала Рыбалко. Например, костюмами, приобретенными также по депутатской программе, до сих пор пользуется хор на своих выступлениях. Приятно, когда о депутате помнят хорошее, при этом программу развития микрорайонов Владимир Николаевич целиком поручал нам, молодым помощникам, а сам занимался серьезными идеями, с которыми шел на выборы – экология, чистая вода, развитие промышленности. Даже баллотируясь в сравнительно незнакомом для себя Краснокамском районе профессор, доктор технических наук, ракетчик шел с идеями ликвидации короотвала и обеспечения краснокамцев чистой питьевой водой.

Других серьезных идей я от депутатов не слышал, может быть, кроме концепции «Депутат-календарь» – перед каждыми праздниками надо повесить свое фото с названием праздника или провести какое-то мероприятие. Не спорю, все это нужная общественная работа. Но, на мой взгляд, депутат должен заниматься стратегическими вопросами. С чем сейчас идут на выборы в Водниках – Судозаводе – Налимихе некоторые кандидаты в депутаты мне как жителю округа тоже непонятно. По информации, идеи у них такие: «Живу в другом городе, районе, пробовал баллотироваться в другом месте, сейчас попробую у вас», «Живу в округе, баллотируюсь для повышения узнаваемости на следующих выборах», «Я просто хороший человек», «Моя партия хорошая». Для района ракетчиков, химиков, а ранее и машиностроителей, считаю, слабовато. Где идеи, как не стоять в пробках на единственном выезде из района, как тренироваться в шаговой доступности от дома, а не ездить в центр города, как ощутить 300-летие Перми в своем районе?

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Шахматы

В преддверии праздника весны на стадионе с/к «Прикамье» состоялся очередной шахматный турнир среди сильнейших шахматистов района.

Свои победы они посвятили прекрасной половине: женам, мамам, сестрам, подругам. Каждый из игроков стремился стать победителем. В ходе нескольких турниров места распределились следующим образом. Первое место занял Анатолий Новиков, второе – у Александра Цыганова, третье место завоевал Константин Духанин.

Поздравляем победителей!

Следующий турнир состоится 20 марта в 17:30 на стадионе с/к «Прикамье». Приглашаются все желающие.

Оргкомитет

«Серебряный ковш» приглашает (6+)

Городское творческое объединение «Серебряный ковш» в марте 2020 г. отмечает 14 лет со дня своего создания и, в связи с этим, 19 марта в 16:00 приглашает на праздничное собрание.На встрече председатель ГТО «Серебряный ковш» Владимир Посохин подведет итоги работы за прошедший год. Далее прозвучат музыкальные и поэтические поздравления, а за круглым столом состоится дружеское общение.

Встреча пройдет по адресу: ул. Ласьвинская, 14, детская библиотека им. И. А. Крылова.

Приглашаем всех желающих, а также администрацию Кировского района, депутатов, общественные и молодежные организации. Вход свободный.

Напоминаем, что в выставочном зале библиотеки проходит уникальная фотопейзажная выставка «Миротворение из объектива» известного пермского автора Николая Бузмакова.

ГТО «Серебряный ковш», библиотека им. И. А. Крылова

Просмотров: 448 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 13.03.2020