Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 13:37
Главная » 2020 » Январь » 31

Новости шахматных турниров

Юные шахматисты впереди

25 января прошел очередной шахматный турнир «Шахматные надежды Закамска». В турнире приняло участие 34 юных шахматиста. В турнире А соревновались 10 сильнейших, среди которых были спортсмены-разрядники и даже кандидат в мастера спорта.

Места распределились следующим образом. Первое место у Карпова Дмитрия (к. м. с.), школа № 65. Второе место завоевал Шишкин Демид (I разряд), школа № 65. На третьем месте – Черемных Михаил (II разряд), школа № 63.

В младшей возрастной группе сильнейшими стали Ухов Роман (III разряд), гимназия № 6 – первое место; Гуляев Юрий (III разряд), школа № 65 – второе место; Еськов Илья – третье место.

Хочется отметить хорошую игру и остальных участников, не попавших в призеры. Среди них Овчинников Владимир, Воронов Глеб, Тернавский Степан, Сухой Егор. Все достойно сражались, молодцы!

В турнире Б приняли участие 24 спортсмена. Некоторые ребята впервые оказались на таких соревнованиях. Отличный старт 5 из 5 выдал Фукалов Андрей, но на финиш его сил не хватило, как итог – третье место в старшей группе. Второе место занял Русских Федор, первое место, обыграв почти всех, занял Аликин Леонид.

Среди самых маленьких первое место завоевал Миков Кирилл, гимназия № 6; второе место у Патракова Дмитрия, школа № 19; третье место – Князев Михаил, гимназия № 6.

Среди девочек борьба за первое место традиционно развернулась между Макаровой Софьей и Ефремовой Аленой, здесь преуспела Софья – у нее первое место. Третье место завоевала Мухаметшина Эльвина. Поздравляем всех участников! Молодцы ребята!

Дмитрий Ухов

Очередной шахматный турнир среди сильнейших шахматистов района состоялся в помещении спортивного клуба «Прикамье». Участники соревнований, среди которых мастера и кандидаты в мастера спорта по шахматам, сражались за звание лучшего среди лучших. В результате нескольких ярких партий определились лидеры. Ими стали Анатолий Новиков – первое место; Александр Цыганов – второе место; Владимир Туров – третье место. Грозой лидеров стал Виктор Батурин. Виктор на районных соревнованиях – новичок, но он смог проявить свой спортивный характер и в некоторых партиях одержать победу над лидерами. По словам участников шахматного турнира, первый месяц нового года запомнился приятным общением и сильными шахматными партиями.

Шахматные турниры февраля: 8 февраля, сб., 12:00, ул. Шишкина, 3; 14 февраля, пт., 17:30, с/к «Прикамье»; 21 февраля, пт., 17:30, с/к «Прикамье»; 27 февраля, чт., 18:00, ул. Химградская, 47а.

Спорткомитет

Уважаемые налогоплательщики

ИФНС России по Кировскому району г. Перми информирует о необходимости в соответствии со статьей 228 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – кодекса) исполнения обязанности по представлению налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (формы 3-НДФЛ) за 2019 год в следующих случаях:

  • при получении дохода от продажи жилых и нежилых помещений, земельных участков (находившихся в собственности менее минимального предельного срока владения имуществом 5 лет или менее 3 лет при наследовании или дарении от физических лиц, признаваемых близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, приватизации, по договору ренты), от реализации имущественных прав (переуступка права требования), транспорт-ных средств (находившихся в собственности менее 3 лет);
  • при получении в дар недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;
  • при получении вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам имущественного найма или договорам аренды любого имущества;
  • физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые операторами лотерей, распространителями, организаторами азартных игр, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, исходя из сумм выигрышей, не превышающих 15 000 рублей;
  • при получении дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

Такие лица обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию с отражением вышеуказанного дохода не позднее 30 апреля 2020 года.

Непредставление в установленный срок декларации 3-НДФЛ влечет наложение штрафных санкций, предусмотренных статьей 119 кодекса, размер которых зависит от количества месяцев, прошедших с указанного срока, но не менее 1000 рублей.

Лица, у которых налоговый агент не удержал полностью или частично исчисленную сумму НДФЛ за 2019 год и уведомил в письменной форме об этом налоговый орган и налогоплательщика, уплачивают налог в соответствии с пунктом 6 статьи 228 кодекса не позднее 2 декабря 2020 года на основании направленного налоговым органом налогового уведомления об уплате налога.

Для заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц можно воспользоваться:

Для получения доступа к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо обратиться в любой налоговый орган с документом, удостоверяющим личность.

ИФНС по Кировскому району

Просмотров: 371 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 31.01.2020