Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 13:43
Главная » 2020 » Январь » 17

ТОС «Чистопольский»

2020 год – 75 лет Победы!

2020 год объявлен президентом России как год памяти и славы в честь 75-летия Победы! Для ТОС «Чистопольский» работа с ветеранами войны и военно-патриотическое воспитание молодежи – одни из главных приоритетов деятельности в масштабе всего Кировского района. Мероприятия в новом юбилейном году не заставили себя ждать!

Олег Вшивков, председатель ТОС, участник боевых действий 13 января проехал с ветеранами Великой Отечественной войны в клуб единоборств «Лев» на ул. Липатова, 9, где оценили подготовку ребят тренером Марией Лучниковой. Ветеранам молодые бойцы понравились. Уже в Новом году они успешно выступили на межрегиональном турнире по грэпплингу (новый вид борьбы) – Ситников Матвей и Мамаджонов Идрис завоевали первое место, а Селетков Егор, Мамоджонов Идрон, Хусаинов Данил стали бронзовыми призерами. Ребята в свою очередь показали ветеранам бросковую и ударную техники и пообещали быть достойными наследниками победителей! Набор детей в «клуб чемпионов» по версиям сразу нескольких федераций единоборств продолжается.

Юрий Стенин, заместитель председателя ТОС, подполковник милиции в отставке, сторонник партии «Единая Россия»:

– Занятия единоборствами – это не только спорт, это большая ответственность перед законом и Родиной. Мы хотим, чтобы наши ребята были не просто спортсменами, а будущими защитниками своей страны. В прошлом году они прыгали с парашютного тренажера, ходили в пеший поход через Оборино, сейчас пообщались с ветеранами войны!

Далее ветераны отправились в магазин камуфляжа Игоря Нужкова в торговом комплексе «7 Чудес», а закончили вечер ужином в кафе «Эребуни».

Роман Иштанов, член ТОС, активист партии «Справедливая Россия»:

– Мы не делим ветеранов войны по микрорайонам. Сегодня в акции приняли участие все ветераны войны района, кто может ходить. Благодарим за их сбор председателя районного совета ветеранов Марию Федоровну Малинину. Наши партнеры начали акцию: в 2020 году они предоставляют скидку 50% ветеранам Великой Отечественной войны (строго этой категории). Сегодня мы лично убедились, что скидки действуют. Владельцы кафе «Эребуни» бесплатно угостили ветеранов войны! Приглашаем всех ветеранов в вышеуказанные магазин и кафе, благодарим их владельцев за уважение к ветеранам и призываем всех предпринимателей Закамска присоединиться к акции.

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Шахматы

В новогодние каникулы сильнейшие шахматисты Кировского района провели два турнира. Уже 3 января они встретились за шахматными досками в с/к «Прикамье» на первых играх 2020 года. Сильнейшим игроком этого турнира стал Анатолий Новиков. Он набрал 11 очков из 12. Второе и третье место поделили Владимир Туров и Константин Духанин. Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Надеемся, что это поговорка не затронет наших шахматистов. В клубе появятся новые лидеры, и мы узнаем новых чемпионов шахматных турниров Закамска.

Турнир 11 января собрал небольшое число участников – мастеров шахматного искусства. Поэтому борьба за призовые места была острой и интригующей, но общая атмосфера соревнований – дружественной.

Первое место вновь завоевал Анатолий Новиков. Чуть отстал по очкам Евгений Ильин, у него второе место. Серебряным призером стал Константин Духанин.

Следующие турниры состоятся: 24 января, пт., в 17:30 в помещении с/к «Прикамье»; 30 января, чт., в 18:00, ул. Химградская, 47а, ТОС «Химградский».

Приглашаем всех желающих увидеть битву мастеров и самим сразиться в шахматном поединке за звание лучшего игрока.

Владимир Туров

Просмотров: 431 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 17.01.2020