Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 09:14
Главная » 2018 » Январь » 26

«Оперетта – любовь моя!»

«Оперетта – любовь моя!» – под таким названием 3 февраля в Пермском городском дворце культуры им. С. М. Кирова состоится юбилейный творческий вечер прославленного солиста Народного академического хора Анатолия Пермякова.

Анатолий Павлович родился в 1938 году, 42 года проработал на Пермском пороховом заводе, удостоен звания «Ветеран труда».

Песню Анатолий полюбил с самых ранних лет, увлекся вокальным искусством в юности. В 1958 году он стал одним из первых участников хора, организованного Э. П. Борицким. Все годы существования коллектива Анатолий Павлович является его активистом: занимается пением в хоре, ансамблях, дуэтах. Обладатель яркого лирического тенора с теплым мягким тембром, успешно реализует музыкальные способности в сольном пении. Он достиг высокого исполнительского мастерства, стал ведущим солистом хора (в его репертуаре более 100 произведений), является многократным лауреатом краевых, российских и международных конкурсов вокалистов и пользуется неизменным успехом у зрителей.

В творческом вечере солиста, посвященном 80-летию со дня рождения и 55-летию творческой деятельности, прозвучат особенно любимые им вокальные произведения: арии, дуэты и сцены из знаменитых, популярных оперетт в исполнении самого юбиляра, а также ведущих солистов и хора (хормейстер Н. Н. Новикова). Конечно же, для вас споет легендарный звездный дуэт, «первые ласточки» оперетты в Закамске – Анатолий Пермяков и Людмила Ильиных. Их дуэт в этом году также отмечает юбилейную дату – 30 лет совместной творческой деятельности!

Коллеги и друзья Анатолия Павловича сердечно поздравляют его с юбилеем, желают крепкого здоровья, творческого долголетия, вдохновения и новых музыкальных открытий.

Коллектив ДК им. С. М. Кирова

Просмотров: 608 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 26.01.2018