Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 16:03
Главная » 2018 » Январь » 12

Новогодний праздник во дворе

В последнее время доброй традицией стало устраивать праздники «всем двором». Один из таких праздников, Новый год, любимый детьми и взрослыми, прошел 3 января во дворе дома по улице М. Рыбалко, 43. Организатором праздника выступило правление ТСЖ.

В центре детской площадки была установлена живая двухметровая ель, привезенная из заказника. Разноцветные гирлянды и игрушки сделали ее по-настоящему праздничной и волшебной. Жители дома заранее получили приглашение на новогодний праздник для детей и взрослых.

В назначенный день и час вокруг елки появились сказочные персонажи: Дед Мороз, Рыжая собака – символ 2018 года и Елка. Ритмичная музыка созывала детвору, не давала усидеть дома. Дружный хоровод закружил вокруг елки. Веселые игры, зажигательные танцы и смешные конкурсы, устроенные профессиональными артистами шоу-компании «Алиса», объединили и маленьких, и взрослых. Настоящее веселье царило на детской площадке. Дети получили от Деда Мороза сладкие подарки. Радовались все.

Особый интерес вызвало развлечение «шерстяной тимбилдинг». Под ритмичную музыку участники действия бросали клубок шерстяных нитей своим друзьям, при этом левой рукой удерживали натянутую нить. Поймать клубок означало поймать в новом году удачу, счастье, успех, победу, признание. Через некоторое время получилась настоящая цветная паутина, очень крепкая. В ней, словно в гамаке, можно было качать и подбрасывать детей. Такого во дворе еще не было. Новинка вызвала настоящий восторг у взрослых и детей! Искушенная праздниками публика была довольна.

Праздник двора подарил участникам мероприятия прекрасное настроение и осознание того, что члены правления ТСЖ очень стараются для своих жителей. По словам проживающих в доме по улице М. Рыбалко, 43: «Такие меро-приятия идут на пользу: помогают познакомиться соседям, дети находят себе новых друзей, атмосфера во дворе становится домашней и уютной. Огромное спасибо правлению. Эти люди следят не только за чистотой и порядком в доме, но и дарят радость другим, устраивая праздники двора». Отрадно, что добрая традиция проводить праздники всем двором возрождается.

Ольга Петрова

Новости спорта

Шахматы

Новогодний шахматный турнир в помещении ТОС «Химградский» прошел необычно. Председатель ТОС Елена Степановна Фадеева организовала для шахматистов праздничное чаепитие со сказками и подарками для детей. Юные шахматисты были очень удивлены и обрадованы такому приему. Среди школьников места распределились следующим образом: первое место занял Ярослав Ильин, второе – Родислав Ильин, третье место у Федора Метлакова.

Среди опытных шахматистов первое место завоевал Дмитрий Ухов, второе и третье место поделили Анатолий Пастухов и Владимир Туров.

Всех шахматистов Закамска ждут 13 января в 12:00 в помещении Общественного центра Кировского района по улице Шишкина, 3 на «Большой шахматный турнир», где будут разыгрываться рождественские призы. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Владимир Туров, активист шахматного движения Закамска

Бадминтон

В начале января в Бердске (Новосибирская область) прошел Всероссийский юношеский турнир серии «Гран-При России» по бадминтону. Успешно выступили юные закамские бадминтонисты.

В женской парной категории победителями стали Жекина Дарья и Соколова Анна. Серебро завоевали Каменских Дарья и Тютикова Екатерина.

В одиночной категории серебро у Жекиной Дарьи и бронза у Каменских Дарьи и Соколовой Анны.

В смешанной парной категории бронзу завоевала Жекина Дарья и получила весь комплект медалей.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Пономарева А. М., Шимко Е. М., Сальникову О. М. Желаем дальнейших успехов.

Ольга Сальникова

Просмотров: 597 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 12.01.2018