Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 18:42
Главная » 2019 » Апрель » 05

Тотальный диктант – 2019

13 апреля в 13:00 желающие проверить свою грамотность и принять участие в «Тотальном диктанте – 2019» смогут сделать это на одной из 50 площадок города Перми. В Кировском районе диктант будут писать в библиотеке № 7 им. А. П. Чехова (ул. Автозаводская, 48) и в библиотеке № 14 им. М. Ю. Лермонтова (ул. Калинина, 74).

Всемирная акция «Тотальный диктант» проходит в России с 2004 года с целью повышения грамотности. Автором диктанта в 2019 году будет российский писатель и литературный критик Павел Басинский. На все вопросы организаторы акции в районе ответят по телефонам: в библиотеке им. А. П. Чехова – 207-51-17, и библиотеке им. М. Ю. Лермонтова – 207-50-14.

Заведующая библиотекой Людмила Лазукина

На правах рекламы
Можно ли освободиться от долгов на законных основаниях?

Увольнение, болезни, низкие зарплаты – любой человек может неожиданно столкнуться с финансовыми проблемами.

Недостаток средств может создать сложную ситуацию в семье, а порой невозможность выплачивать долги оборачивается настоящим кошмаром: растущая со временем сумма долга, увеличивающиеся пени за несвоевременную выплату, а возможно и звонки коллекторов, повестки в суд, судебные заседания, взаимодействие с судебными приставами – исполнителями по итогу принятия решения судом, которые вправе удерживать часть дохода и описывать имущество.

Для разрешения ситуаций, когда гражданин не имеет возможности своевременно и в полном объеме платить свои кредиты, займы, коммунальные платежи, налоги, создана процедура банкротства физических лиц. Она стала возможна в России с 1 октября 2015 года, когда вступила в силу глава Х Федерального закона № 127-Ф3 «О несостоятельности (банкротстве)», посвященная банкротству граждан.

Однако процедура банкротства – это небыстрый и непростой процесс. Она включает в себя сбор всех документов, подготовку и подачу заявления в суд, производство по делу с участием в судебных заседаниях. Важное значение здесь имеет правильное применение норм права и верное изложение обстоятельств дела.

Продолжительность процедуры банкротства – от шести месяцев. При этом гражданин может быть освобожден от обязательств не только перед банками, но и микрофинансовыми организациями, другими физическими и юридическими лицами (например, когда есть долг за коммунальные платежи или оплату налогов). Образно говоря, с финансовой точки зрения жизнь практически начинается с чистого листа.

Статус банкрота накладывает ряд ограничений, таких как запрет на повторную подачу заявления о собственном банкротстве, обязательное указание статуса банкрота в новых заявках на кредиты, запрет на занятие руководящих должностей в ряде организаций. Но все эти ограничения носят временный характер.

Наши квалифицированные юристы подробно разбирают каждую ситуацию и учитывают ее индивидуальные особенности. Важно, что если человек имеет единственное жилье, то его всегда удается сохранить.

Просмотров: 447 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 05.04.2019