Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 19:21
Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » № 47(1013) от 30.11.2018
02:00
№ 47(1013) от 30.11.2018

25 ноября 2018 года скоропостижно скончался Казаринов Игорь Вилорьевич.

Игорь Вилорьевич родился 13 февраля 1966 года.

В 1983 году окончил школу № 69 и поступил в Пермский политехнический институт. Свою трудовую деятельность начал на заводе им. С. М. Кирова мастером, а затем работал старшим мастером. Зарекомендовал себя грамотным и инициативным специалистом. В годы перестройки организовал свое предприятие, которое занималось строительством полов и укладкой специальных покрытий для спортивных залов. Предприятие под руководством Казаринова И. В. успешно выполнило реставрацию баскетбольной площадки «Парма» в Пермском крае, а также отремонтировало множество других спортивных залов за пределами края.

С ранних лет Игорь занимался спортом. Он был разносторонним спортсменом. Принимал участие в соревнованиях по футболу, хоккею, волейболу, баскетболу, легкой атлетике. Игорь становился неоднократным победителем в соревнованиях разного уровня – от первенств Кировского района до чемпионатов Пермского края.

Честный, трудолюбивый, с хорошим чувством юмора, он всегда был готов прийти на помощь в трудную минуту, мог поддержать словом и делом, своим оптимизмом, доброй улыбкой. Среди друзей и коллег он был лидером, пользовался уважением и любовью. Светлая память об Игоре Вилорьевиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Группа друзей и товарищей

ТОС «Чистопольский»

День матери – святой праздник!

В последнее воскресенье ноября по всей России отмечается День матери! ТОС «Чистопольский» по традиции организовал мероприятие для солдатских матерей в кафе «Юность». За накрытыми столами встретились мамы погибших сыновей из Кировского, Орджоникидзевского, Индустриального районов и руководство краевого комитета солдатских матерей. Надо отметить, что это единственное мероприятие для мам в крае, чьи дети погибли, выполняя воинский долг.

Олег Вшивков, председатель ТОС:

– Мы выбрали одну категорию мам – солдатские, потому что сами служили в армии и воевали, и могли оказаться на месте их погибших сыновей. Ресурсы одного ТОС не позволяют работать с другими категориями мам, а, например, многодетные мамы тоже имеют свои проблемы и не отказались бы от мероприятий.

С праздником дорогие мамы!

Благодарим предпринимателя Дину Паздникову, на протяжении многих лет организующую наши встречи в кафе «Юность», а также предпринимателя Андрея Годовалова.

День ракетных войск и артиллерии – праздник Закамска?

Роман Иштанов, член ТОС, активист партии «Справедливая Россия», в 2006–2011 годах помощник депутата Пермской городской Думы Аликина В. Н.:

– 19 ноября в России отмечается День ракетных войск и артиллерии в честь начала мощнейшей артподготовки перед наступлением в Сталинграде в 1942 году. Там были и заряды для «Катюш», которые производил «Комбинат К». Считаю этот праздник районным, т. к. Пороховой завод и НИИПМ «заточены» на производство зарядов для ракет. Уже выросли целые поколения земляков, которые слабо представляют историю Закамска и роль промышленности района в становлении военной независимости страны. Некоторые из них считают, что Закамск обязан своим становлением Александру Невскому, в честь которого нужно назвать главную площадь района и остановку. Поздравляем всех сотрудников и ветеранов соответствующих предприятий, военнослужащих военных представительств от ТОС «Чистопольский»!

Я могу служить в спецназе! А ты?

23 ноября ТОС «Чистопольский» организовал «День призывника» на стадионе «Прикамье». 90 студентов Пермского химико-технологического техникума прошли проверку по нормативам спецназа Росгвардии, а затем для 14 сдавших нормативы планировались стрельбы из боевого оружия на полигоне в/ч 3426.

Юрий Стенин, заместитель председателя ТОС, сторонник партии «Единая Россия», подполковник милиции в отставке:

– Все сдавшие получат удостоверения «Резерв спецназа Росгвардии», в том числе с подписью районного военкома Мариана Берегого. В дальнейшем мы планируем получить статус «Школы резерва спецназа Росгвардии» и других элитных частей, а дальше целевую заявку на призыв парней в конкретное подразделение ВДВ, морской пехоты, спецназов ГРУ и Росгвардии.

Благодарность ДЮЦ «Здоровье» и лично директору Александру Богачеву за предоставленное помещение, СДЮСШОР «Кировец» и лично тренеру по кикбоксингу Наталье Каменских за организацию поединков, воинской части 3426 и лично командиру и начальнику клуба за помощь.

Поздравляем!

На очередном краевом турнире по панкратиону объединенная команда «Лев» (тренеры Мария Лучникова, ул. Закамская, 9, и Сергей Мальцев, ул. Химградская, 37) выставляла 25 бойцов и завоевала 13 медалей, став 3-м клубом в крае по числу участников и победителей/призеров. Ждем всех желающих на тренировки.

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Новости спорта

25 ноября в Краснокамске прошли краевые соревнования по киокусинкай «Открытое первенство ГБУ Спортивная школа Киокусинкай», посвященное памяти заслуженного тренера России Афанасьева В. В. В соревнованиях приняли участие 245 человек из 12 городов Пермского края, Московской, Кировской и Челябинской областей.

Отличились хорошим выступлением спортсмены Закамска, воспитанники тренера Владимира Анатольевича Любровских. Чемпионами в своих весовых категориях стали: Тимофей Анисимов, Давлат Ильназаров. Второе место завоевал Кирилл Ширяев. В первых числах ноября состоялись краевые соревнования «Кубок Пермского края», где призерами стали: Анна Михалева, Снежана Чуйко, Артем Чечеткин, Тимофей Анисимов и Кирилл Ширяев. Ребята учатся и тренируются на базе МАОУ «СОШ № 83».

Желаем дальнейших успехов и новых побед! Приглашаем на тренировки в секцию карате киокусинкай в школу № 83!

Эльвира Тухватулина

Просмотров: 519 | Добавил: Весь_Закамск