Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 10:03
Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » № 45(961) от 17.11.2017
02:00
№ 45(961) от 17.11.2017

На правах рекламы
В Перми объявлен старт продаж первого дома с госгарантией

В федеральный закон ФЗ-214 внесены изменения, предполагающие дополнительную защиту прав и интересов участников долевого строительства.

20 октября начал свою работу фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. Основными задачами фонда являются: реализация государственной жилищной политики, направленной на повышение гарантии защиты прав и законных интересов участников долевого строительства, формирование компенсационного фонда за счет обязательных отчислений (взносов) застройщиков и учет поступивших обязательных отчислений (взносов), выплата за счет средств компенсационного фонда возмещения участникам долевого строительства, финансирование завершения строительства объектов за счет средств компенсационного фонда.

Теперь риски при покупке квартиры в новостройке сведены к минимуму.

Строительная группа «Уралсервис» объявила старт продаж квартир во второй очереди уютного дома «Соловьи» по адресу: ул. Автозаводская, 80а. И уже 1 ноября 2017 г. в фонд поступил первый взнос по договору долевого участия от застройщика дома. Новый трехэтажный теплый кирпичный дом «Соловьи» – это 75 квартир с отличной звукоизоляцией и полной отделкой «под ключ». Преимуществом комплекса жилых домов «Соловьи» является удобство расположения. Комплекс находится в тихом центре Закамска. В шаговой доступности от комплекса – супермаркеты, магазины, аптеки, поликлиника, кафе быстрого питания, торговые центры, 5 детских садов, 3 школы и гимназия.

Собственная газовая котельная у каждого дома – это возможность контролировать подачу тепла и экономить на платежах ЖКХ.

Застройщик дома – ООО «Ренессанс строй», входит в строительную группу «Уралсервис». Гарантией надежности компании является 18 лет работы и более 50 крупных проектов в области промышленного и гражданского строительства.

Проектная декларация – на сайте дом-соловьи.рф.

Узнайте, как можно купить квартиру в доме на Автозаводской, 80а, в отделе продаж недвижимости по телефону (342) 2-580-590.

На правах рекламы
Бесплатная помощь в вопросах ЖКХ

Бесконечная тема многострадального жилищно-коммунального хозяйства уже надоела большинству жителей. Возникающие проблемы не решаются, произвол и беззаконие царят в этой сфере. Аферисты пользуются безграмотностью людей для получения своих сверхприбылей.

Сколько это можно терпеть? Как справиться с этим бардаком? И кто может помочь? К сожалению, в сфере ЖКХ у потребителей практически нет союзников. Все участники рынка ЖКХ совершенно открыто работают на получение прибыли. Что совершенно не совпадает с пожеланиями жителей. Как может заработать любая коммерческая организация? Побольше получить, поменьше потратить. Где тут интерес жителя? Ведь на нем же и будут экономить. Все понятно и закономерно. А следить за вашими расходами кроме вас по-прежнему некому, и это неумолимый факт. Квартира все также остается вашей собственностью, на содержании которой ежемесячно уходят кровно заработанные. ЗАЩИТИ СЕБЯ САМ – вот единственное верное решение в данной ситуации. Закон защищает только тех, кто его знает. Не хотите разбираться – платите по полной программе за все. Ищете выход? Он есть.

Объединение потребителей России (ОПР) – это общественная организация, которая помогает людям в сложных ситуациях.

«Мы не контролеры, мы не участники рынка ЖКХ, – рассказывает председатель пермского регионального отделения ОПР Алексей Георгиевич Акименко. – Мы не ориентированы на получение прибыли, а значит, можем позволить себе беспристрастную оценку происходящего и дать ценный совет».

В большинстве случаев рядовой житель не знает, куда обращаться, и, фактически, пишет чуть ли не президенту страны. Объединение потребителей России помогает сориентироваться в правовом поле ЖКХ, осуществляет консультативную помощь, ведет просветительскую деятельность. Лучшего союзника в решении ваших житейских проблем попросту не существует. Тем более, что консультации ОПР бесплатны для всех.

«Про объединение потребителей я узнала от знакомых, которые посоветовали мне обратиться именно сюда за консультацией, – рассказывает жительница Перми Евгения Старлицына. – В возникшем споре с управляющей компанией у меня не хватало юридического опыта, да и просто элементарного понимания процессов. В отделении ОПР по Пермскому краю мне все популярно разъяснили. Уверенный тон и знание законов, как оказалось, серьезно помогают в общении с управдомами».

«Совершенно случайно мне в руки попалась брошюра, выпущенная Объединением потребителей России, – рассказывает житель Перми Антон Ерофеев. – В ней очень удобно собраны все постановления и указы на тему ЖКХ. Всем рекомендую ознакомиться с ней, а лучше всегда брать с собой при любых выяснениях отношений в сфере ЖКХ. Называется «ЗАЩИТИ СЕБЯ САМ».

Миром правит интерес. Поймешь, чего действительно хочет человек или компания, и все становится объяснимо и предсказуемо. В жилищно-коммунальной сфере этот прием особенно полезен. Обслуживающие организации хотят побольше заработать, а люди хотят жить в комфорте и покое. Стоит помнить, что закон един для всех, и речь идет не только о правах, но и об обязанностях.

Прием граждан производится по адресу: ул. Луначарского 94 (офис 110). Запись по телефону 244-92-53. Телефон для консультаций 271-02-48.

Шахматы

В первых числах ноября прошел детский шахматный турнир. В нем приняли участие шахматисты детского клуба «Азимут». Первое место в турнире не отмечено. Второе место занял Юрий Гуляев, третье – Егор Сухой. Пожелаем юным покорителям шахматного искус-ства новых творческих открытий и спортивных побед.

11 ноября в помещении общественного центра по адресу Шишкина, 3 состоялся очередной шахматный турнир, в котором приняло участие 14 человек. Первое место завоевал Евгений Ильин. Второе и третье места поделили Владимир Туров и Константин Духанин.

Грозой лидеров стал Анатолий Калмыков. Активное участие в турнире приняли школьники. Первое место среди юных шахматистов досталось Ярославу Ильину. Второе и третье места заняли Виктор Никулин и Роман Ухов.

Владимир Туров

Приглашаем всех любителей шахматной игры на большой турнир, который состоится 30 ноября в 18:00 по адресу Химградская, 47а в помещении ТОС «Химградский».

В Перми на берегу красавицы Камы прошел фестиваль холода и спорта

В спортивном празднике приняли участие более двухсот спортсменов и болельщиков из Перми, Кирова, Ильинского, Добрянки, Нытвы. На старт заплывов на 25, 100 и 350 метров вышли и наши моржи из Закамска, представляющие клуб закаливания и зимнего плавания "Ледокол".

Для большинства людей купальный сезон давно закрыт, а для спортсменов-моржей все только начинается. Бодрящий морозец, вдоль камского берега – ледяная шуга, ветерок пронизывает до костей. Но нашим «ледокольцам» все ни по чем, они еще и не такое видали.

Замечательно выступили наши девушки: Чернова Ольга, Котельникова Ольга, Залазаева Галина, Попович Юля. Отличные результаты показали наши моржи-мужчины: Гродзинский Юрий, Рябов Вадим, Трубинов Александр, Ярушин Александр.

Василевский Денис проплыл 350 м и занял второе место! Самому взрослому «моржу» – Новоселову Виктору – 76 лет! Нам есть на кого равняться!

Президент клуба "Ледокол" Володкина Нина Александровна была в судейской коллегии и всей душой "болела" за своих родных "ледокольцев".

Ольга Чернышева

Просмотров: 573 | Добавил: Весь_Закамск