Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 23:42
Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » № 45(1011) от 16.11.2018
02:00
№ 45(1011) от 16.11.2018

ТОС «Чистопольский»

Подростковый спорт – ведущее направление работы!

В начале ноября в спортивном комплексе «Прикамье» прошел кубок по кикбоксингу на призы Евгения Хиля. Специальные призы «100 лет военной разведке» вручил спортсменам председатель ТОС Олег Вшивков:

– Мы, офицеры спецназа и ветераны боевых действий, советуем подросткам заниматься единоборствами, т. к. боевые искусства не только отличная физическая подготовка, которая развивает силу и выносливость, но и формирование мужского характера. Уверены, что все, занимающиеся единоборствами, ассоциируются с порядком, дисциплиной и в дальнейшем будут проходить службу в элитных подразделениях армии и Росгвардии!

Совсем недавно открылся клуб единоборств «Серый Лев» по ул. Химградская, 37. Партнер ТОС, активист ЛДПР, руководитель клуба Алексей Степанов:

– Это уже третий действующий клуб «Лев» и, что характерно, все в полуподвалах, и все развиваются только по нашей частной инициативе.

В советское время в Кировском районе были созданы серьезные школы бокса и дзюдо, наработками которых мы до сих пор пользуемся. В постсоветское время в частном клубе «Строитель» появилось карате-кёкусинкай. Усилиями нашего земляка Сергея Туголукова появился кикбоксинг в переоборудованном детском садике.

У молодежи стали популярными смешанные единоборства: возродился панкратион, бывший в программе первых Олимпийских игр, рассекречено боевое самбо, активно развивается вольная борьба, карате WKF стало олимпийским. Все эти виды единоборств есть в нашем клубе!

Приглашаем в новый клуб по ул. Химградская, 37 (дети и взрослые) и в действующие клубы по ул. Липатова, 9 (дети) и Маршала Рыбалко, 107б (взрослые). (На правах рекламы)

Частный сектор Закамска подорожает

Пермская городская Дума приняла решение об увеличении с 1 января 2019 года налога на землю под индивидуальное жилищное строительство в 3 раза. Одним из немногих, кто выступил против, была руководитель фракции «Справедливая Россия» и лидер регионального отделения партии Вероника Куликова. Она назвала данное решение безответственным и напомнила, что недавно были увеличены налоги на имущество и на добавленную стоимость, а также увеличен транспортный налог для значительной части автовладельцев, в целом растут цены.

Роман Иштанов, член ТОС, активист партии «Справедливая Россия»:

– Как и многие друзья, мечтал о частном доме, например в микрорайонах Налимиха, Никольский или Новые Водники, но теперь задумаюсь, а что еще выкинет наша Дума, где пока представителей партии «Справедливая Россия» всего два и, как оказалось, защитить права жителей индивидуальных домов больше некому.

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Тепло от наших сердец

В минувшее воскресенье в Перми состоялся «Теплый забег». Это благотворительный марафон с дистанциями 600 метров, 2 и 10 км для людей с любым уровнем физической подготовки. Организатором соревнований выступил фонд «Дедморозим». Все собранные средства от взносов пойдут на лечение и помощь нуждающимся детям. Марафон проходил на базе Пермского государственного национального исследовательского университета.

В благотворительном марафоне приняли участие более тысячи человек. Бежали целыми семьями, предприятиями, командами. Семья Баусовых: Олег, Татьяна, дочь Ольга (7 лет) и племянница Анна (11 лет) представляли Кировский район. Неоднократные участники благотворительных забегов, они и в этот раз приняли самое активное участие. Дистанцию выбрали 600 метров, чтобы бежать всей семьей, поддерживать друг друга. Погода в этот день выдалась холодной, с сильным ветром. Но уже на разминке все почувствовали тепло и огромный заряд бодрости. Девчонки Ольга и Анна старались выполнить все упражнения правильно, внимательно следили за инструктором, поэтому на старт вышли подготовленными, а к финишу пришли чуть быстрее родителей. За участие в забеге на 600 метров все члены семьи были награждены медалями.

На память о событии семья получила фирменные варежки и шарфики. По словам Олега Николаевича Баусова, главы семейства, душевное тепло надолго останется в их сердцах. «Своим участием в «Теплом забеге» мы показали неравнодушие к чужой беде, желание и возможность помочь больным детям. Также мы активно провели время, позанимались спортом на свежем воздухе, прогулялись по университетскому городку». Ольга и Анна довольны своими выходными, ведь они прошли с пользой. Когда ты даришь тепло и внимание другим людям, то в душе просыпаются любовь и счастье. И пусть дети не болеют, пусть радуют родителей своими успехами.

А после забега участников угощали сладкой булочкой и чаем. Радовались все. Забег действительно получился очень ТЕПЛЫМ!

Надежда Иванова

Шахматы

Очередной шахматный турнир среди шахматистов района состоялся 10 ноября в помещении общественного центра Кировского района. Турнир собрал сильнейших шахматистов района, а также в соревнованиях приняли участие школьники. Среди взрослых игроков первое место завоевал Евгений Ильин, второе место поделили Дмитрий Ухов и Владимир Туров (преподаватели детских шахматных секций района). Грозой лидеров стал Анатолий Новиков. Среди школьников первое место занял Давид Шишкин, учащийся школы № 65. Второе и третье места поделили Роман Ухов (гимназия № 6) и Ярослав Ильин (школа № 83). Все призеры получили небольшие денежные призы.

Следующий шахматный турнир состоится 29 ноября в 18:00 в помещении ТОС «Химградский», ул. Химградская, 47а. Приглашаются все любители шахмат.

Владимир Туров

Просмотров: 552 | Добавил: Весь_Закамск