Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 21:53
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » № 43(1009) от 2.11.2018
02:00
№ 43(1009) от 2.11.2018

ТОС «Чистопольский»

Военно-патриотическое воспитание – в приоритете нашей работы

В октябре ТОС «Чистопольский» провел «уроки мужества» в школах №№ 1, 64, 71 и клубе единоборств «Лев».

Олег Вшивков, председатель ТОС:

– План «урока мужества» созрел у меня в служебно-боевой командировке на Северном Кавказе во время службы в отряде спецназа «Медведь» в 2003 году. После службы я провел первые уроки в родных пенатах: Пермском химико-технологическом техникуме и школе № 121. С тех пор уроки проводим уже 15 лет. Помогает в разговоре с молодыми ребятами не только боевой опыт, но и опыт работы в политехническом университете, спортивный опыт на уровне кандидата в мастера спорта.
На уроках рассказываю об истории различных спецподразделений, как подготовиться к службе в них, даю примерить бронежилет и каску. Большое внимание на уроках мужества уделяю истории Закамска. В этом году откликнулись 3 учебных заведения, в других активно работает Юнармия, как в школе № 87. Есть школы, где решают вопросы военно-патриотического воспитания другими способами.
Считаем, что если хотя бы один подросток в классе примет решение служить в спецподразделениях и готовиться к этому будет заранее, то это уже большой успех нашей работы, а все остальные ребята, уверен, станут достойными гражданами нашей Родины.

На фото: клуб «Лев» – школа чемпионов по единоборствам, завоевавшая только в сентябре этого года более 10 медалей!

Турнир по кикбоксингу на призы Евгения Хиля!

Роман Иштанов, член ТОС, активист партии «Справедливая Россия»
– 3–4 ноября в спортивном комплексе «Прикамье» в 12:00 пройдет IV турнир по кикбоксингу на приз нашего земляка, заслуженного мастера спорта Евгения Хиля.
Закамск можно по праву назвать родиной кикбоксинга в Прикамье, у нас работает отделение кикбоксинга ДЮСШОР и те, кто еще не занимается единоборствами, могут посмотреть «в деле» бойцов-кикбоксеров со всего края и принять решение о занятиях в бесплатной (для подростков 10–17 лет) секции. Дети 5–9 лет занимаются платно ОФП с элементами кикбоксинга.

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

5 ноября – День военной разведки!

Поздравляем всех служивших и продолжающих служить в подразделениях военной разведки, в первую очередь спецназовцев ГРУ!

Алексей Степанов, партнер ТОС, срочник спецназа ГРУ,
руководитель клуба единоборств «Лев», активист ЛДПР

Дорога к храму

В Судозаводском микрорайоне давно назрела настоятельная необходимость в возведении православного храма.

Пока верующие могут прийти в бывшее помещение детского сада, расположенное на улице Юнг Прикамья, 27, с некоторых пор отданное в ведение епархии. На втором этаже здания проводятся церковные службы, читаются акафисты, служатся литургии. Прихожане молятся здесь в тесноте, особенно трудно приходится пожилым и больным. В то же время, некоторые люди, живущие рядом, даже не знают, что здесь находится православный храм в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, а думают, что это какая-то очередная секта. Да и многие православные таинства (крещение, венчание, обряд отпевания) невозможно исполнить в полной мере. На первом этаже проводятся занятия воскресной православной школы, а в будние дни работает группа дневного пребывания для малышей дошкольного возраста.

Сейчас сюда приезжают многие молодые семьи, которые справедливо считают, что их детям очень полезно приобщиться к истокам православной культуры и знанию Закона Божьего. Надо ли говорить, что маленькие и тесные помещения не могут полностью восполнить потребности населения в приобщении к православному воспитанию и церковной жизни.

Строительство храма – это социальное мероприятие. Испокон века храмы на Руси возводились всем миром. Они объединяли людей, наполняли их жизнь добрым и светлым смыслом. Дорога к храму всегда имела в жизни нашего народа огромное значение, она вела к праведности, смирению и взаимному согласию. И как только начнутся работы по строительству нового красивого храма в этом микрорайоне, мы убеждены, многие

В адрес муниципальных властей и депутатов поступает много обращений от граждан с просьбой организовать для детей дополнительное образование. Именно открытие храма позволит отдать нынешнее здание полностью для нужд воскресной школы – здесь будут проводиться занятия по пению (с последующей организацией детско-юношеского хора), также ребята смогут научиться основам декоративно-прикладного искусства, приобретут новые полезные знания и навыки. Так будет решена еще одна проблема в жизни населения микрорайона. Именно воскресная школа при новом храме станет тем замечательным островком нового образа жизни закамской детворы, что может помочь снизить уровень подростковой и юношеской преступности в микрорайоне.

Возведение православного храма не является чьим-то капризом, прихотью или фантазией, оно отвечает реальным потребностям жителей нашего города и района. О необходимости этого говорят сами жители, ведь вокруг храма выросли новые улицы с многоэтажными домами, где живет много молодых семей. В большом Судозаводском микрорайоне много супермаркетов и винных магазинов, но нет ни одного островка истинной духовности, а ведь православная вера – это фундамент нашей истории, и все лучшее в обществе связано с христианской церковью.

В жизни каждого человека есть то, за что он хочет отблагодарить Бога. Участие в строительстве, благоустройстве или украшении храма – один из лучших способов сделать это.

Инициативная группа

На правах рекламы
В Кировском районе заработал прокатный центр ТСР

ТСР – это технические средства реабилитации для людей с малой подвижностью, с ограниченными возможностями здоровья. В результате травмы или болезни человек может частично или полностью потерять мобильность, способность к самостоятельному передвижению. На помощь приходят технические средства: кресла-коляски, кресла-каталки, костыли, ходунки, трости. Их можно купить, но для начала, чтобы определиться с постоянным выбором, лучше взять напрокат в прокатном центре, который находится по ул. Закамская, 22. Кроме проката костылей, колясок и ходунков, в прокате есть специальные медицинские кровати для ухода за лежачими больными. Сотрудники прокатного центра расскажут, как пользоваться тем или иным техническим средством.

Все средства реабилитации новые, имеют сертификаты, инструкции по управлению. Прокатный центр ТСР в Кировском районе является филиалом информационно-прокатного центра Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов. В 2018 году аналогичные филиалы будут открыты также в Свердловском районе г. Перми, Краснокамске, Кунгуре в рамках социального проекта ПКО ВОИ, поддержанного фондом «Наше будущее».

Телефон для справок: 281-76-66 с 10:00 до 13:00, 8-992-210-26-99 с 10:00 до 16:00.

Просмотров: 464 | Добавил: Весь_Закамск