Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 08:42
Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » № 38(954) от 29.09.2017
02:00
№ 38(954) от 29.09.2017

ТОС «Чистопольский»

Военно-патриотическое воспитание – наш долг

23 сентября в Пермском химико-технологическом техникуме прошел очередной «урок мужества». Председатель ТОС, в недавнем прошлом офицер отряда спецназа «Медведь» и неоднократный участник боевых действий на Северном Кавказе, а сейчас действующий КМС по пауэрлифтингу (троеборью) Олег Вшивков рассказал студентам 1-го курса о прошлом и настоящем спецназа, героях 1-й и 2-й мировых войн, физической подготовке для службы в элитных спецподразделениях:

– Были бы у нас настоящие представители в крае, то, наверное, «выбили» бы несколько миллионов рублей, выделяемых в краевом бюджете на военно-патриотическое воспитание. Были бы у нас местные или хотя бы ориентированные на место, где временно проживают, руководители градообразующих предприятий, то, возможно, построили бы оборонно-спортивный лагерь, как это сделали руководители НПО им. С. М. Кирова в 70-80-е годы. Сегодня мы на своем энтузиазме, безвозмездно, проводим «уроки мужества» и другие военно-патриотические мероприятия. Я прекрасно помню, как после октябрьского мятежа в 1993 году всех моих одно-группников из техникума, кому исполнилось 18 лет, прямо с 3-го курса забрали в дивизию Дзержинского защищать порядок, а на 4-й курс нам дали 3,5 месяца, и уже через 3 месяца после техникума первые парни были в Чечне в составе спецназа. Мы честно выполнили свой долг, и теперь наш долг рассказать будущим бойцам, что их ждет, и как к этому готовиться. Уже целые поколения парней, вернувшись из армии, встречают и благодарят нас за то, что когда-то им вовремя рассказали как готовиться к службе в спецназе, чем заниматься, чтобы стать настоящим защитником Родины.

Роман Иштанов, член ТОС, активный физкультурник:
– Мы уже писали, что району нужен представитель в крае на примере стадиона «Прикамье», междугороднего остановочного пункта, третьего моста через Каму, Пермской агломерации, проекта «Белкомур». По многочисленным отзывам населения на публикации надеемся, что наши земляки поняли, что нужно выбирать не тех, кто представляет в крае олигархов или хочет получить депутатскую неприкосновенность, а тех, кто в состоянии спланировать идеи развития родного района. Олег Вшивков в публикации от 15 мая газеты «Весь Закамск» этого года упомянул о «Северном обходе» Перми, который бы пригодился и жителям Закамска, а 20 сентября этого года на встрече с Владимиром Путиным о нем упомянул и вновь избранный губернатор Пермского края Максим Решетников.

День ОМОН

3 октября в России отмечается День ОМОН в честь начала формирования в 1988 году первых ОМОН в СССР. ТОС «Чистопольский» с момента проведения в 2004 году первого «Дня спецназа» на площади у бывшего кинотеатра «Экран» опекает бывших и действующих бойцов спецподразделений – тех, благодаря кому мы можем жить спокойно! Так, между Нытвой и Усть-Нытвой выделена под садоводство земля 51 ветерану боевых действий – бойцам ОМОН, СОБР, спецназа «Медведь», Национальным Гвардейцам из Закамска. Подполковник милиции в отставке Юрий Стенин и действующий подполковник СОБР Сергей Торопов увлеклись здесь рыбалкой и в преддверии праздника получили сапоги и удочку, а Олег Вшивков, чьи предки крестьянствовали на этой территории с 1647 года, получил садовый инвентарь. В своем саду он посадил 50 яблонь. Майор СОБР Сергей Шистеров вышел в этом году на пенсию и сразу построил баню, подарок от ТОС его ждет к следующему воинскому празднику, ведь ТОС «Чистопольский» реально помогает ветеранам.

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

«Горячая линия» по отоплению

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края напоминает, что в связи с началом отопительного периода в Пермском крае с целью мониторинга и оперативного контроля за качеством предоставления коммунальной услуги по отоплению в жилищном фонде с 27 сентября 2017 г. по 10 октября 2017 г. будет работать телефонная горячая линия.

В данный период на горячую линию Инспекции можно обратиться в рабочие дни с понедельника по четверг: с 9:00 до 13:00 часов и с 14:00 до 18:00 часов, в пятницу: с 9:00 до 13:00 часов и с 14:00 до 17:00 часов по телефонам: (342) 237-74-45, (342) 237-74-54.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Инспекции.

Инспекция ГЖН Пермского края

Просмотров: 654 | Добавил: Весь_Закамск