Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 12:12
Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » № 32(1099) от 11.09.2020
02:00
№ 32(1099) от 11.09.2020

ТОС «Чистопольский»

Золотая осень для наших ветеранов!

По ежегодной традиции в минувшую субботу для пенсионеров – активистов ТОС «Чистопольский» была организована поездка за грибами в Оханский район, а на обратном пути банкет на свежем воздухе на даче председателя ТОС Олега Вшивкова.

Юрий Стенин, заместитель председателя ТОС, пенсионер МВД:

– Актив ветеранов ТОС помогал нам в организации голосования на референдуме, а также в привлечении жителей на предстоящие выборы губернатора, поэтому мы наградили их поездкой на природу. Главное здесь не грибы, а общение – так, наши ветераны вспомнили, что в прошлом году чемпионом по сбору грибов стала бухгалтер ТОС Анна Вшивкова. В этом году Анна водится с новорожденной дочкой, и сердечные поздравления получил отец – Олег Вшивков. Олег не остался в стороне, он поблагодарил всех за помощь ТОС самодельным яблочным сидром, ведь на его участке растет 34 яблони. Не забыли и про 90-летнего юбиляра Льва Николаевича Рудакова. Труженику тыла, многолетнему председателю районной организации Фонда мира, заместителю председателя ТОС, активному садоводу вручили комплект военной формы.

Закамск – золотая осень или рывок вперед!

Олег Вшивков:

– Работая в министерстве, я объехал весь край, т. к. предпочитал решать вопросы по обращениям жителей «на месте». Видел муниципалитеты, которые, голосуя за победивших кандидатов и партии, получали преференции в виде стадионов, а также видел муниципалитеты, которые голосовали протестно, и власть разбиралась с причинами такого голосования. Но, что интересно, ни один муниципалитет ничего не получил при низкой явке – инертным людям ничего не надо, так считает власть.

В Кировском районе со своим особым мнением была самая низкая явка и самый большой процент голосовавших «против» по Перми на прошедшем референдуме. Что мы получили? Смену главы администрации района и много минусов, про которые не стоит писать. Я сам пойду на выборы и призываю всех земляков проголосовать, доказав, что мы не инертны, а активны! Для меня выбор очевиден и по губернатору, и по депутату во 2-м округе Законодательного собрания. Земляков прошу голосовать, как они желают – выбор есть. Единственное, что хочу отметить особо – голосовать нужно обдуманно, не ведясь на подкуп, случаи которого уже замечены у нас на Водниках.

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

«Серебряный ковш» приглашает

Городское творческое объединение «Серебряный ковш» 18 сентября в 16:00 приглашает на открытие пятнадцатого сезона своей деятельности.

Обращаем внимание на то, что мы снова после двух лет работы вернулись в районную библиотеку им. А. П. Чехова.

В программе вечера

Отчет председателя ГТО «Серебряный ковш» Владимира Посохина о прежней проделанной работе и переизбрание председателя и актива объединения.

Воспоминания о известном и талантливом пермском и российском писателе И. П. Гурине. Прозаик Иван Петрович ушел из жизни 20 июля 2020 года, родился 11 октября 1940 года. И. П. Гурин – русский писатель, член Союза писателей России (с 2000 г.). Трижды лауреат премии им. А. Гайдара, награжден орденом Ф. М. Достоевского II и III степени, имеет множество других наград.

Им написан ряд произведений, таких как: «Свет погасшей звезды», «Долгое эхо бабьего лета», «У самого ярого камня», «Черная медь», «Крест бунтаря» и многих других.

Иван Петрович Гурин широко известен в нашем Кировском районе, так как почти с основания «Серебряного ковша», вместе со своим соратником и другом по перу поэтом Федором Сергеевичем Востриковым не раз бывал на встречах в нашем объединении и представлял слушателям свое творчество. Вместе с членами «Серебряного ковша» много раз по нашему приглашению совершил творческие поездки в города Пермского края, в которых проходили вернисажи закамских художников.

На встречу приглашены его друзья и коллеги по писательской деятельности.

Собрание состоится по адресу: Кировский район, ул. Автозаводская, 48, библиотека им. А. П. Чехова. Приглашаются все желающие, вход свободный.

Председатель городского творческого объединения «Серебряный ковш»
Владимир Посохин

Просмотров: 351 | Добавил: Весь_Закамск