Главная » 2018 » Май » 18 » № 19(985) от 18.05.2018
02:00
№ 19(985) от 18.05.2018

Футбол

Мини-футбол – любимая игра многих. Ребята объединяются в дворовые команды и вместе со взрослыми участ-вуют в соревнованиях. Совсем недавно такие соревнования прошли в микро-районе Крым на стадионе «Спутник».

В мини-футболе приняло участие семь команд. Турнир был посвящен Дню Победы. В итоге многочасовой упорной борьбы победителями турнира стали: команда «Крым Сити» – первое место, капитан Алексей Черемных; второе место заняла команда «Престиж», капитан Альберт Хузеев; третье место у команды «Боксеры», капитан Михаил Кондряков. Лучшим игроком турнира был признан игрок команды «Крым Сити» Роберт Мотяев.

Турнир состоялся благодаря активной жизненной позиции спортсменов Альберта Хузеева и Андрея Азанова, которые приложили много усилий, чтобы сделать турнир интересным. Они собрали команды, обеспечили судейство и болельщиков. Партнером соревнований выступил ТОС «Новый Крым», председатель Людмила Казимировна Яцкив. ТОС предоставил для награждения победителей кубок и медали.

Администрация стадиона «Спутник»

Волейбол

Открытие летнего сезона по волейболу состоялось раньше обычного – 12 мая. В соревновании приняло участие пять любительских волейбольных команд Кировского района: «Крым», «Полтавская», «Январский», «Сорбент» и «Школа № 64».

Игроки сражались достойно, профессионально, с азартом. В итоге в тройку сильнейших вошли: команда «Полтавская», капитан Алексей Селищев, команда «Школа № 64», капитан Илья Пахомов и команда «Сорбент»,капитан Олег Бравин.Победители были награждены кубками и медалями.

В ходе нескольких игр были выявлены лучшие игроки. Ими стали: Дмитрий Колчанов – лучший нападающий, Ильдар Гимадеев – лучший защитник. Звание «универсальный игрок» получил Иван Ужегов. Хочется поблагодарить ветеранов волейбола, стаж которых перевалил за 20 лет игры. Они принимают участие во всех районных соревнованиях, пропагандируют спорт, являются наставниками молодых. Большими медалями были отмечены: Светлана Николаева, Иван Ужегов, Алексей Селищев.

Желаем всем любителям волейбола хорошего игрового лета, спортивного мастерства и новых побед!

Светлана Николаева, ветеран волейбольного движения Закамска

Шахматы

Шахматный турнир прошел 12 мая в общественном центре Кировского района. Шахматисты показали хорошую игру.

Места распределились следующим образом. Первое место завоевал Константин Духанин, второе место – Евгений Ильин, третье у Владимира Турова. Среди ветеранов лучший результат показал Валерий Мотора. Среди школьников турнирную таблицу возглавил Роман Ухов. Чуть-чуть не дотянули до лидера Родислав Ильин и Степан Метляков, занявшие второе и третье места. Все призеры были награждены призами и сувенирами.

Следующий турнир состоится 31 мая в 18:00 по адресу: Химградская, 47а, в помещении ТОС «Химградский». Приглашаются все желающие.