Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 08:37
Главная » Архив новостей

Душевно посидели

На днях районный совет ветеранов традиционно отметил два праздника. Дату окончания Курской битвы и яблочно-медовый спас. Представители всех ветеранских организаций района, участники ВОв, гости – собрались за большим накрытым столом. Ароматные домашние пирожки, пироги с яблоками и капустой, оладьи, беляши – были специально приготовлены для дружеского чаепития. Украшением стола стали яблоки. Нынче из-за дождливого лета урожай наливных плодов небольшой, тем сладостнее они смотрелись в плетеных корзиночках.

Ветераны, чтобы не опоздать к началу праздника, вышли из дома чуть раньше. Мария Федоровна Малинина встречает каждого лично. «Мои дорогие мальчики» – так ласково называет она фронтовиков, многим из которых уже за девяносто лет. Сегодня из участников войны, проживающих в нашем районе, осталось 79 человек. На праздник пришли 12, остальным уже трудно ходить. Один из приглашенных – непосредственный участник Курской битвы – Владимир Николаевич Ничипорук. Все гости праздника приветствовали ветеранов стоя. Мария Федоровна пожелала всем участникам войны крепкого уральского здоровья, благополучия в семье. «Мы помним каждого, помогаем всем, чем можем, приглашаем на все наши мероприятия, и, конечно же, сохраняем память о тех, кто не вернулся с фронта, кто подарил нам жизнь».

Ветеранов пришла поздравить Людмила Андреевна Жаренкова – председатель комиссии по патриотическому воспитанию. Она поблагодарила всех участников ВОв за то, что, несмотря на возраст и болезни, они приходят к школьникам, беседуют с ребятами о войне. Также Людмила Андреевна напомнила всем собравшимся исторические моменты великого сражения под Курском.

Учащиеся гимназии № 8 под руководством Натальи Федоровны Чернышовой приготовили для ветеранов и всех присутствующих небольшое выступление. Молодые таланты исполнили под гитару песни Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Матвея Блантера.

Ребята признаются, что, выступая перед ветеранами, они испытывают особый трепет в душе. «Видеть слезы ветеранов нелегко. Мы всегда сопереживаем им, соизмеряем себя сегодняшних и тех ребят, которые воевали на фронте или работали у станков», – признаются после выступления школьники. Радует, что учителя и школьники вспоминают об участниках ВОв не только в начале мая, но и в течение всего года.

Наталья Федоровна, член правления Пермского краевого отделения Российского Фонда Мира, рассказала о том, что благодаря работе этого фонда в этом году вышло несколько книг. Книга «Бессменное имя танкиста» рассказывает о подвиге солдата из деревни Елово. Книга «Верный сын России» посвящена Василию Михайловичу Астафьеву, саперу, герою Советского Союза, которому исполнилось 97 лет и который, несмотря на свой возраст, встречается с учащимися гимназии № 8. Порадовал присутствующих сборник стихов о мире, авторами которых являются дети Пермского края. Все вышеперечисленные книги Наталья Федоровна подарила районному совету ветеранов для проведения патриотической работы среди школьников.

После торжественной части и концерта состоялось чаепитие и конкурсы, посвященные яблочно-медовому спасу. Загадки, пословицы, сценки, подготовленные бессменным организатором многих праздников Лидией Степановной Пьянковой, никого не оставили равнодушными. Песни «Яблони в цвету», «Яблочко», «Кони в яблоках» пели все вместе, дружным хором. Праздник прошел душевно, от чистого сердца, с добрым настроением. По окончании ветеранам были вручены подарки от имени депутатов Шлыкова О. В. и Росляковой Н. М.

Надежда Иванова

Новости спорта

Шахматы

Шахматный турнир состоялся на стадионе с/к «Прикамье». В нем приняли участие 16 шахматистов: как любители, так и опытные гроссмейстеры, кандидаты в мастера, ветераны шахматного спорта. После трехчасового умственного штурма за шахматной доской места распределились следующим образом. Первое место занял кмс Анатолий Новиков. Ему был вручен кубок победителя. Второе место и серебряную медаль завоевал Дмитрий Поливаев. Бронзу взял Константин Духанин.

Среди ветеранов лидером стал Валерий Мотора, он завоевал первое место. На втором месте – Владимир Туров, третье место у Виктора Шальных.

Участники турнира, незанявшие ризовые места, получили в подарок книги по теории и практике шахматной игры. Особо хочется отметить заслуженных ветеранов классической шахматной игры Германа Георгиевича Колосова и Фаину Ивановну Степанову. На равных они сражались с кандидатами в мастера спорта и показали достойный результат.

Всем участникам желаем дальнейших шахматных побед.

Владимир Туров, кмс, ветеран шахматного спорта

Волейбол

Волейболисты в этот день показали мастерскую игру. Пять команд сражались за первое и второе места. Это всем известные команды: «Полтавская», «Январский», «Галоген», «Сорбент», «Школа № 64». По итогам нескольких игр первое место завоевала команда «Январский», капитан – Николай Черепанов. Второе место завоевала команда «Галоген», капитан – Валерий Ильянков. Команды-победители и все участники были награждены призами.

Светлана Николаева, главный судья соревнований

Футбол

Матчи по мини-футболу среди дворовых команд прошли на спортивной площадке, расположенной на улице Охотников, 28а. Дворовые футбольные команды: «Спартак», «Амкар», «Краснодар», «Звезда – 2005» показали хорошую физическую подготовку, слаженную игру, удивили болельщиков интересными голевыми моментами. Неожиданно для всех хорошую, почти профессиональную игру продемонстрировала команда девушек «Звезда – 2005». Она стала призером и заняла второе место. Третье место у команды «Амкар». Лидером же соревнований стала команда «Спартак». Лучшими нападающими были: Салтан Репин и Виктор Тукачев («Школа № 64»). Лучшим голкипером признан Роман Куклин. Команда, занявшая четвертое место, была награждена грамотами.

Благодарим за помощь в проведении соревнований по мини-футболу ТОС «Октябрьский», председатель – Диляра Попова.

Светлана Николаева, главный судья соревнований

Просмотров: 708 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 01.09.2017

На правах рекламы
Правильное решение

Рынок управляющих компаний в Закамске переполнен. Такое ощущение, что они живут своей особой жизнью. Сначала появляются ниоткуда, затем клонируются, присваивая себе очередной номер, банкротятся, гаснут – и снова новый клон с теми же учредителями и двойными квитанциями. Профессиональные юристы хватаются за голову. Нет привязок между технической и законодательной базами. Сфера ЖКХ превратилась в поле для зарабатывания денег недобросовестными гражданами.

Скажите люди: «Почему?» Почему мы платим за жилье, а в доме беспредел? Ремонта нет, стены обшарпаны, штукатурка висит слоями, в подъезде грязь. Придомовая территория покрыта мусором – ни с ребенком погулять, ни машину припарковать. Офис же управляющей компании, расположенный в центре района, напоминает элитное учреждение с охраной, видеонаблюдением, современными парковками и дорогими машинами. Все в этом здании усердно работают, все заняты, прием только по записи.

Скажите люди: «Почему?» Почему, вовремя оплачивая счета, выставленные управляющей компанией, жильцы дома оказываются заложниками перед сетевиками, которые за неуплату вынуждены отключать свет, газ, лифт?

Скажите люди: «Почему?» Почему вы прощаете своей управляющей компании невыполненные обещания, терпите, верите снова. Почему не ищете и не перезаключаете договор с новой компанией?

Такие же вопросы задал себе директор ООО «Лифт-Сервис» Владимир Макс, увидев, что управляющие компании Кировского района задолжали фирме за обслуживание лифтами огромную сумму.

«Когда стали разбираться с неплательщиками, управляющие компании старались уйти от прямого ответа», – комментирует ситуацию Владимир Макс. «В документах УК – беспорядок. Платежи в сетевые компании идут хаотично, от случая к случаю. Некоторые управляющие компании работают через посредников. Жаль, что жильцы не знают об этом, а то бы давно расторгли со своей управляющей компанией договор. Многие УК просто «пудрят мозги» своим жителям. Особенно давят на пенсионеров, что нужно потерпеть, что в стране, мол, кризис и т. д. А ведь именно люди старшего поколения, получив пенсию, бегут платить за жилье, а затем уже покупают продукты».

Владимир Макс – грамотный производственник, успешный предприниматель. За его ответственное отношение к работе, умение держать данное им слово его ценят не только в Пермском крае, но и за его пределами. Компания ООО «Лифт-Сервис», которую он возглавляет, имеет 20-летний опыт работы на рынке подъемного оборудования. В компании работают 350 высококвалифицированных специалистов, занимающихся монтажом, пуско-наладкой, диспетчеризацией и дальнейшим обслуживанием разнообразного подъемного оборудования.

Владимир Макс в качестве ответа на вопросы принимает свое решение. Он создает в Кировском районе новую управляющую компанию «Дом-Сервис» – альтернативу тем компаниям, руководство которых заинтересовано в получении быстрой и легкой прибыли. Решение было принято в 2016 году. В марте этого года после всех юридических процедур новая управляющая компания «Дом-Сервис» приступила к работе. Первый дом, который берет она в свое управление, расположен на улице Ласьвинской, 39.

Управляющая компания «Дом-Сервис» имеет свою четкую программу действий, в которой первым пунктом прописано: «Прозрачность финансовой деятельности – квартальное предоставление отчетности расходования средств собственников жилья о проделанной работе по техническому обслуживанию и управлению вашим домом». С самого начала заложены открытые партнерские отношения между управляющей компанией и собственниками жилья. Важный аспект – привлечение жильцов к проблемам дома и совместное их решение. Принцип: «Моя хата с краю» – здесь не пройдет. Важным пунктом программы УК «Дом-Сервис» является: «Прямые платежи ресурсным организациям и независимость от постоянных неплатежей соседей». Компания совместно с собственниками жилья готова составлять годовые планы ремонтных работ, благоустройство придомовой территории.

Внедрение ресурсосберегающих технологий позволит снизить платежи по квартплате. Проведение общественно-культурных мероприятий во дворах домов сплотит жителей, веселые детские праздники станут доброй традицией. Один из таких состоится совсем скоро и будет приурочен к первому сентября. В отношении социально незащищенных групп населения (инвалидов, ветеранов, малообеспеченных семей) компания планирует проводить разъяснительную работу по льготам, субсидиям, компенсациям, добиваться их исполнения. И, конечно же, компания не забыла о безопасности жильцов – охрана дворов, безопасность подъездов.

Жильцы дома № 39 по улице Ласьвинской живут в «брежневке» 1971 года строения. Обслуживать такие дома непросто. Они исчерпали свой временной ресурс. Работы по этому дому много. Тем сильнее желание новой УК «Дом-Сервис» сделать проживание в этом доме надежным, уютным, безопасным. С таким ответственным руководителем как Владимир Макс это осуществимо. Недаром в День строителя Владимиру Максу и его компании ООО «Лифт-Сервис» от исполняющего обязанности губернатора Пермского края Максима Решетникова было вручено благодарственное письмо в знак признательности промышленного потенциала, четкой работы и ответственности за свое дело.

Ольга Петрова

Просмотров: 618 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 25.08.2017

Пешеходы – не столбы, обойдут

В нашем районе по ул. Ласьвинской, 35, 37 расположены магазины «Семь Чудес» и «Строймастер». Торговые центры предлагают широкий спектр товаров и услуг и пользуются популярностью у покупателей. Поток людей и машин напоминает природное явление – выход рек из берегов. Парковка и тротуар не имеют зоны ограничения в виде бордюрного камня или специальной разделительной полосы. В результате машины свободно заезжают на пешеходную зону, сужая просвет тротуара. Водители, видимо, в таких случаях руководствуются правилом: «пешеходы – не столбы, обойдут». Людской поток, перегороженный препятствием, вынужден лавировать между машинами. Особенно трудно приходится маломобильным группам. Мамы с колясками еле протискиваются в узком проходе, инвалиду на коляске и вовсе не проехать. Водители разводят руками. Они вроде бы и готовы встать как положено, но паркинга нет. Нет разметок для парковки машин, нет соответствующих знаков.

Общественный деятель, председатель ГТО «Серебряный ковш» Владимир Иванович Посохин не мог остаться равнодушным к данной проблеме: «Водители настолько резво заезжают на тротуар с главной магистрали, что до беды недалеко. Прохожие вынуждены отскакивать и прижиматься к магазину, боясь наезда автомашины. Мамы с колясками, объезжая автомобили, наталкиваются на встречный людской поток. Зимой движение по тротуару осложняется гололедом и сугробами».

Скоро начнется учебный год. Ученика начальной школы водитель может не заметить и совершить наезд при парковке. Да и сам школьник, засмотревшись на витрины, может зайти в опасную зону, ведь разграничений между тротуаром и парковкой нет. Кто ответит за безопасность жителей?

Владимир Посохин поднимает эту проблему с 2013 года, да только воз и ныне там. В этом году он собрал более пятидесяти подписей с просьбой навести порядок с парковочными местами у торговых центров по ул. Ласьвинской, 35, 37. Он написал обращение к администрации района, к депутатам, в районную газету. Надеемся, что проблема будет решена. А пока хочется предупредить водителей быть предельно внимательными на этом участке парковки.

Надежда Иванова

Просмотров: 881 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 18.08.2017

ТОС «Чистопольский»

День физкультурника – наш праздник!

12 августа отмечается День физкультурника!

ТОС «Чистопольский» по традиции поддержал проведение футбольного турнира под эгидой «Центр-8» и спортивного комплекса «Прикамье» – ДЮЦ «Здоровье», предоставив кубок победителю и вымпела всем участникам.

Поздравляем всех, кто занимается физкультурой и спортом, а также наставников и тренеров.

Почему «Водники» отличаются от «города»?

5 августа на футбольном поле «Водник» проведен очередной детский футбольный турнир. ТОС «Водники» (председатель Галина Быкова), организовал оповещение населения, подготовку поля, а ТОС «Чистопольский» и ДЮЦ «Здоровье» предоставили кубок победителю, вымпела всем участникам и организовали судейство. Главным судьей выступил Олег Байдин.

Олег Вшивков, председатель ТОС «Чистопольский», житель «Водников»:
– В микрорайонах «Ива» застройщика жильем обязали построить за свой счет четыре детских сада, две школы, поликлинику, станцию скорой помощи, культурно-досуговый центр. Застройщика торговым центром бывшего ипподрома обязали сделать дорожную развязку. Застройщика жильем территории бывшей психиатрической больницы обязали построить школу и детский сад, сам застройщик благоустраивает сквер и возводит памятник. Почему на «стыке» микрорайонов Водники – Судозавод с перегруженными дорогами и школами, отсутствием официальных скверов, застройщики строят только жилье? То ли жители здесь другие, которым ничего не надо, кроме жилья, то ли депутаты и чиновники закрыли глаза на этот микрорайон, считая его «спальным».

Закамску нужен представитель в крае

Юрий Стенин, заместитель председателя ТОС, активист ветеранской организации отдела полиции № 3, сторонник партии «Единая Россия»:
– Мы уже писали, что району нужен представитель в крае на примере стадиона «Прикамье», междугороднего остановочного пункта, третьего моста через Каму, Пермской агломерации, сейчас обсудим проект «Белкомур». Со следующего года начнется строительство ж/д магистрали по маршруту Соликамск – Гайны – Сыктывкар – Каргопоры – Архангельск, подписан договор с китайскими инвесторами, которые планируют окупить вложения за счет нового потока грузов, в том числе из Китая, но ведь пойдут десятки новых ж/д эшелонов в сутки сначала через существующую ж/д, т. е. станцию «Курья», в непосредственной близости от индивидуальных жилых домов микрорайонов Налимиха, Никольский, дач на «Ласьвинских хуторах», да и от высоток микрорайона Судозавод недалеко, почему никто не требует провести экологическую экспертизу проекта, общественные слушания, чтобы выяснить, как глобальный проект повлияет на жителей Закамска?

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Просмотров: 640 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 11.08.2017

Уважаемые жители Кировского района

При наличии доступа к сети Интернет Вы можете воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Перечень государственных услуг, предоставляемых в электронном виде:

  • Получение загранпаспорта с электронным чипом (на 10 лет)
  • Получение загранпаспорта без электронного чипа (на 5 лет)
  • Назначение трудовой пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению
  • Замена паспорта гражданина РФ
  • Проверка задолженностей судебным приставам
  • Предоставление информации о наличии исполнительного производства
  • Проверка и оплата штрафов ГИБДД
  • Получение водительского удостоверения после прохождения профессиональной подготовки (переподготовки)
  • Регистрация транспортных средств
  • Регистрация по месту жительства/пребывания
  • Регистрация юридических лиц и ИП (+ запись на прием)
  • Государственная регистрация юридического лица при его создании
  • Государственная регистрация юридического лица, создаваемого путем реорганизации
  • Получение и продление лицензии на хранение и ношение оружия
  • Получение справки о наличии судимости

ОП №3 дислокация Кировский район

Новости прокуратуры

Прокуратурой Кировского района г. Перми проведена проверка соблюдения жилищного законодательства Российской Федерации в части законности начисления платы за капитальный ремонт жителям многоквартирных домов по адресам: г. Пермь, ул. Петрозаводская, 8 и ул. Химградская, 51.

Установлено, что решениями общих собраний собственников помещений в данных домах изменен способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного жилого дома с общего счета регионального оператора на специальный счет ООО «Управляющая компания «ЗакамскПрофСервис».

Вместе с тем, общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах фактически не проводились, опрошенные инициаторы данных собраний пояснили, что инициаторами собраний не являлись, о проведении собраний не знали, подписи в протоколах собраний им не принадлежат.

Прокуратурой по результатам проверки в отдел полиции № 3 (дислокация Кировский район) Управления МВД России по городу Перми направлены материалы в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса РФ.

Прокурор района старший советник юстиции
М. Г. Шацилло

Шахматы

27 июля состоялся шахматный турнир, посвященный Дню шахмат. В честь спортивного праздника на соревнование собрались самые именитые шахматисты района. После трехчасовой борьбы места распределились следующим образом. Первое место завоевал Евгений Ильин. Второе и третье место поделили Дмитрий Ухов и Анатолий Колмыков. Грозой лидеров стал Константин Духанин. Среди ветеранов лучший результат показал Владимир Туров, хорошо сыграли Виктор Шальных и Валерий Мотора.


Очередной турнир состоится 16 августа в 18:00 на стадионе «Прикамье». Он будет посвящен Дню физкультурника. Приглашаются все желающие.

Владимир Туров, главный судья соревнований

Просмотров: 697 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 04.08.2017

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 108 109 »