Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 04:03
Главная » 2017 » Март » 10 » № 9(925) от 10.03.2017
02:00
№ 9(925) от 10.03.2017

«Серебряный ковш» приглашает

Городское творческое объединение «Серебряный ковш» 17 марта в 16:00 приглашает всех друзей на одиннадцатилетие!

В программе вечера:

145 лет со дня рождения Сергея Дягилева. Сергей Павлович широко известен в истории русской и мировой культуры, а также и театральной деятельности. Детство и юность его прошли в Перми. «Импресарио с улицы Сибирской» – с такой лекцией выступит Н. В. Кузнецова – специалист высшей категории библиотеки им. Чехова.

Поздравительное выступление известного хорового коллектива из ДК им. Кирова «Ай да мы», который уже неоднократно в веселой и задорной форме исполнял произведения русской и советской песенной классики в залах читального зала библиотеки.

Открытие юбилейной выставки известного закамского художника-живописца Г. Б. Завьялова «На дальней станции сойду...». Красота и величие родного края всегда восхищали Георгия Борисовича. Его пейзажи отображают нашу уральскую природу, которая благодаря кисти и умению становится еще роднее, ближе, милее, наполняя душу безграничной нежностью и гордостью!

Поздравительные пожелания молодых закамских поэтов в адрес ГТО «Серебряный ковш».

Празднование состоится в центральной районной библиотеке им А. П. Чехова по адресу: ул. Автозаводская, 48, тел. 283-23-68. Вход свободный.

Коллектив ГТО
и председатель Владимир Посохин

Закамск криминальный

В период с 27 февраля по 5 марта 2017 года на территории Кировского района г. Перми зарегистрировано 25 преступлений. Из них сотрудниками отдела полиции раскрыто 14.

Среди совершенных преступлений: 1 грабеж, 9 краж, 5 происшествий с наркотиками, 3 факта мошенничества, 1 ДТП с пострадавшим.

5 марта в вечернее время в Кировском районе г. Перми по ул. Кировоградская двигался автомобиль «Рено Логан», водитель которого, по предварительной информации, при развороте вне перекрестка не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автобусом марки «Мерседес», двигавшимся в попутном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено Логан» с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в медицинское учреждение.

Уважаемые жители Кировского района! Участились случаи совершения мошеннических действий. Вам на телефон с неизвестного абонентского номера могут позвонить и сообщить о том, что ваш муж, сын, внук и др. попал в беду и ему срочно нужны деньги. Предлоги могут быть разные: попал в ДТП, нанес кому-то побои, задолжал денег и находится в отделе полиции. Позвонивший обычно представляется близким другом или сотрудником полиции, который может помочь решить проблему. После этого поясняет обстоятельства происшедшего и говорит о том, что к вам за деньгами подъедет человек (курьер, сотрудник), либо называет номер счета, на который необходимо перевести денежные сред-ства. Доверчивые граждане, не проверив информацию, отдают деньги мошенникам.

Чтобы не стать жертвой мошенников, будьте бдительны, всегда проверяйте информацию. Созванивайтесь со своими родными и близкими! Если же вы все-таки стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.

Группа анализа, планирования и учета отдела полиции № 3
Управления МВД России по г. Перми

Просмотров: 601 | Добавил: Весь_Закамск