Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 19:33
Главная » 2017 » Февраль » 17 » № 6(922) от 17.02.2017
10:27
№ 6(922) от 17.02.2017

ТОС «Чистопольский»

«Наши» пенсионеры не болеют

11 февраля ТОС «Чистопольский» провел «День открытых дверей» на стадионе «Прикамье», где активисты группы здоровья при ТОС рассказали всем желающим о работе их группы, также в один из самых холодных дней года состоялся «заход» желающих по правилам скандинавской ходьбы, победители получили призы от ТОС, а все участвующие согрелись горячим чаем с лечебным бальзамом.

Роман Иштанов, член ТОС, помощник председателя местного отделения партии «Справедливая Россия», физкультурник:
– Департамент образования администрации города Перми, в ведении которого находится стадион «Прикамье», и лично его экс-председатель, а ныне куратор в статусе заместителя главы города, Людмила Гаджиева держат свое обещание: привести стадион в подобающий вид. Так, в январе открыт легкоатлетический манеж в «зимнем» варианте, чего здесь никогда не было, приведены в порядок санузлы, а также сохранены бесплатные тренировки взрослых. Под эгидой ТОС «Чистопольский» занимаются «наши» футболисты, пауэрлифтеры, возобновили тренировки пенсионеры из группы здоровья.

Пока еще не оборудован зал единоборств, да и бюджета города Перми на все не хватит. Тут бы пригодилась помощь краевого бюджета, например, от филиала Центра спортивной подготовки Пермского края по боксу и дзюдо, но, к сожалению, длительное время интересы наших жителей на краевом уровне никто не представляет.

«Нашим» ветеранам поздравление

15 февраля прошел День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Игорь Ваньков, член ТОС, ветеран боевых действий в Афганистане:
– Приятно получить в этот день подарок, как я получил от ТОС старую добрую панаму – афганку. Среди тех, кого ТОС поздравил 15 февраля, ветеран боевых действий Николай Лахаузов, прошедший почти все «горячие точки» и ставший нашим земляком после назначения его первым заместителем генерального директора ФКП «Пермский пороховой завод».

Также ТОС «Чистопольский» поздравил двух наших земляков, воевавших в Сирии в «первый заход» с сентября по декабрь 2015 года. Думаю, каждый ТОС и специализированные ветеранские организации поздравили своих ветеранов.

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Уважаемые жители Закамска

Отдел по вопросам миграции ОП № 3 в Кировском районе г. Перми напоминает вам о том, что с 1 января 2015 г. заграничные паспорта с электронным носителем информации, выдаваемые на территории Российской Федерации, содержат дополнительный биометрический параметр (изображение папиллярных узоров двух пальцев рук).

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо создать на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru свой «Личный кабинет». Процедура приема заявления о выдаче заграничного паспорта с дополнительными биометрическими параметрами дополнена сканированием папиллярных узоров указательных пальцев рук лиц, достигших 12- летнего возраста.

Заграничный паспорт нового поколения выдается сроком действия на 10 лет. По сравнению с заграничным паспортом старого образца содержит большее количество страниц. Заграничному паспорту нового поколения с электронным носителем информации отдается предпочтительное отношение многих зарубежных стран.

Единственным условием для подачи заявления на оформление заграничного паспорта с электронным носителем информации является наличие регистрации по месту жительства.

Внимание! С 10 февраля по 31 марта 2017 г. для граждан, подавших заявление через портал государственных и муниципальных услуг, паспорт оформляется за 20 дней.

ОВМ ОП № 3 в Кировском районе г. Перми

Просмотров: 748 | Добавил: Весь_Закамск