Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 16:40
Главная » 2016 » Февраль » 12 » №5 (871) от 12.02.2016
02:00
№5 (871) от 12.02.2016

Закамск криминальный

С 1 по 7 февраля 2016г. на территории Кировского района г. Перми зарегистрировано 72 преступления. Из них сотрудниками отдела полиции раскрыто 54. Процент раскрываемости по «горячим следам» составил 75%.

Среди совершенных преступлений: 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 2 грабежа, 13 краж, 1 угон автотранспорта, 3 происшествия с наркотиками, 1 ДТП с 1 пострадавшим.

1 февраля возле дома по ул. Адмирала Ушакова в ходе осмотра автомобиля был обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством «скорость» массой около 0,4 грамма. Данный пакетик принадлежит гр. С., 1981 г. р. Мужчина ранее судим за аналогичное преступление, наркоман. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.

2 февраля в ОП №3 Управления МВД России по г. Перми с заявлением обратилась гр. К., которая пояснила, что в апреле 2015г. ей стало известно от сотрудников банка о том, что на неё оформлена кредитная карта, и задолженность по кредиту составляет более 58 тысяч рублей. Кредитную карту на ее  имя без её уведомления и её согласия оформила сожительница сына заявительницы  гр.П., которая на тот момент работала в банке. Подозреваемая созналась заявительнице в том, что оформила на ее имя кредитный договор и частично погасила задолженность по кредиту. Потерпевшая неоднократно просила вернуть деньги, оставшиеся от основного долга, в сумме более 11 тысяч рублей, однако гр. П. отказалась их отдавать, ссылаясь на отсутствие у себя таких средств.  Подозреваемая, 1989 г. р., ранее не судима, в настоящее время находится в розыске.

4 февраля в ночное время гр-ка В., находясь в квартире дома по ул. Магистральная, во время конфликта нанесла удар ножом в область живота своему мужу. Подозреваемая была задержана нарядом полка патрульно-постовой службы, доставлена в дежурную часть ОП №3 Управления МВД России по г. Перми. Подозреваемая 1986 г. р. ранее не судима. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

5 февраля в ОП №3 Управления МВД России по г. Перми поступило заявление отдела занятости населения о том, что гр. Д. получил пособие по безработице за период с 20.02.2015 по 28.10.2015, одновременно с этим ему была назначена пенсия по старости с 19.02.2015. С порядком и условиями регистрации подозреваемый был письменно ознакомлен и предупрежден об обязанности немедленно сообщить в органы занятости о назначении пенсии по старости. Скрыв факт получения пенсии по старости, он получил обманным путем пособие по безработице на сумму более 46 тысяч рублей. Подозреваемый 1963 г. р. ранее не судим. По факту мошеннических действий проводится проверка.

Группа анализа, планирования и учета
отдела полиции №3
Управления МВД России по г. Перми


Место встречи – библиотека

19 февраля в 16:00 библиотека им. А. П. Чехова (ул. Автозаводская, 48) проводит вечер в городском творческом объединении «Серебряный ковш», который работает при библиотеке.

Вечер «Место встречи – библиотека» откроется выступлением в рамках правовой школы пенсионера. Правовая школа пенсионера начала свою работу в 2015 году и познакомила гостей библиотеки с защитой прав потребителей Кировского отделения Роспотребнадзора и с теми актуальными правовыми вопросами юридической  практики, которые больше всего интересуют пенсионеров. На первом занятии нынешнего года в правовой школе пенсионера  начальник отдела по Кировскому району территориального управления Министерства социального развития Пермского края Екатерина Николаевна Мартынова расскажет о деятельности Кировского районного отдела соцзащиты по вопросам помощи населению. Екатерина Николаевна также ответит на вопросы по выплате компенсации за коммунальные услуги в 2016 году.

Продолжится вечер  презентацией творчества поэта Тамары Ивановны Бутыриной. Тамара Ивановна родилась в 1952 году в городе Орске Оренбургской области. Там же окончила машиностроительный техникум по специальности экономиста и 25 лет проработала сначала экономистом, а затем заместителем начальника отдела снабжения на заводе ГШМ в Кировском районе Перми.  Первые стихи родились внезапно после посещения аномальной зоны в Молебке. Уже через год – в 1999-ом – Тамара Ивановна издала сборник «Стихи, родившиеся в звездах». Затем вышли сборники стихов «Земля моя – планета наша», «О, Русь! Родные берега…» и «Я на Родине не гость…». Для творчества Тамары Ивановны характерны лирические мотивы любви к природе Урала и патриотическая гражданская тематика. Тамара Ивановна – член актива ГТО «Серебряный ковш» и постоянный гость вечеров в библиотеке им. А. П. Чехова. Здесь нередко звучат ее стихи. В январе 2016 года Тамара Ивановна принята в Российский союз писателей.

Завершится вечер литературно-музыкальной программой «Да здравствует книга!», с которой выступят учащиеся школы №27. Программа подготовлена творческими партнерами библиотеки – педагогами Я. В. Косовских и Е. А. Баковкиной.

Приглашаем друзей библиотеки принять участие в мероприятиях вечера.  Вход, как всегда, свободный.

Зав. библиотекой Людмила Лазукина

Просмотров: 597 | Добавил: Весь_Закамск