Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 15:26
Главная » 2019 » Декабрь » 26 » № 50(1067) от 26.12.2019
02:00
№ 50(1067) от 26.12.2019

Дела большие и малые
При поддержке Александра Мотрича в Кировском районе ежегодно реализуются десятки добрых инициатив

Жизнь в Закамске наполнена радостными событиями. 2019 год стал особенным по ряду направлений. В районе наконец открылся новый бассейн, а дети и пожилые получают поддержку депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Мотрича.

Хорошая водичка

Последние 15 лет в Кировском районе не работал ни один общественный бассейн. В связи с этим жители неоднократно обращались к депутатам с просьбой решить этот вопрос. Александр Мотрич стал одним из тех, кто активно лоббировал строительство бассейна. Ради появления этого объекта усилия объединили и депутатский корпус, и администрация Перми.

Строительство шло под постоянным депутатским контролем, благодаря чему объект не стал долгостроем. Новый бассейн на ул. Сысольской, 10/5, открыл двери в марте 2019 года. В здании площадью 1,5 тыс. кв. м разместились большая плавательная чаша размером 25 на 11 метров, тренажерный зал и медкабинет. Кроме того, здесь работают современные инженерные системы.

Открытие стало большим спортивным праздником, который посетили краевые и городские власти. Александр Иванович Мотрич поздравил руководство бассейна с открытием, вручил кулеры для питьевой воды и сертификат на приобретение спортивного оборудования. «Очень радостно, что наши усилия принесли результат. Теперь в шаговой доступности водными видами спорта могут заниматься и дети, и взрослые, и маломобильные группы граждан. Это важно для укрепления здоровья, достижения спортивных побед и просто отдыха», – отметил Александр Иванович.

Новый объект уже прикрепили к спортивной школе олимпийского резерва Кировского района Перми. Это значит, что именно здесь тренируются будущие чемпионы. Наряду со спортсменами услугами бассейна пользуются местные жители – взрослые и дети.

Радостное для округа событие прошло не только на воде. В честь открытия бассейна поблизости был организован спортивный праздник «Большие гонки». В разных дисциплинах состязались ребята из школ Закамска. Все участники получили сладкие подарки, а победители соревнований – сертификат на посещение бассейна всем классом.

Как отметил Александр Мотрич, открытие бассейна – знаковое событие, которого жители Закамска ждали много лет, но это только начало. «Будем лоббировать открытие еще одного бассейна поближе к микрорайону Крым», – отметил депутат.

Территория юных звезд

Еще одним поводом для гордости Закамска является районный конкурс «Юное дарование». В течение года юные жители Закамска добиваются успехов в науках, спорте, творчестве, развивают школьные службы примирения и придумывают социальные проекты. Чтобы наградить лучших из лучших, учителя, друзья и тренеры выдвигают ребят на соискание премии «Юное дарование», организованной Александром Мотричем.

Компетентное жюри, проанализировав портфолио кандидатов, выставляет им баллы. Дополнительные очки начисляются ребятам, которых активно поддержали на сайте депутата motrich.ru. Ежегодно своих друзей и воспитанников поддерживают порядка 10 тыс. человек, что подтверждает популярность конкурса и его значимость для ребят.

Участникам конкурса вручают ценные и приятные подарки, ведь ребята шли к успеху целый год. Все номинанты получают подарки и памятную статуэтку, напоминающую им о статусе «Юного дарования». Лауреатам премии также вручают сертификат на 15 тыс. руб.

Но приятно не только стать «Юным дарованием». Церемония вручения наград – всегда яркий районный празд-ник. Каждый май в ДК им. Кирова приглашаются музыкальные группы, здесь работают интерактивные площадки и профессиональный фотограф, выступают творческие коллективы, среди посетителей разыгрываются ценные призы. Без внимания не уходит никто, ведь после премии все угощаются мороженым, отмечая конец учебного года.

«С каждым годом мы видим растущий интерес детей к нашей премии, поэтому включаем в нее коллективные номинации. Ребята чувствуют, что получить этот статус очень почетно, поэтому мы даем им такую возможность. Многие из участников номинируются ежегодно и добиваются победы, пусть даже не с первого раза. Мы рады отмечать их успехи и вознаграждать их усилия», – отмечает Александр Мотрич.

На здоровье

Традиционно Александр Мотрич оказывает поддержку ряду медицинских организаций округа. Больницы, стационары, поликлиники – ни одно учреждение не остается без внимания. Так, например, уже четыре года подряд Александр Иванович сотрудничает с Городской клинической больницей им. Гринберга. В 2019 году в честь 50-летнего юбилея по инициативе депутата здесь появились информационные мониторы для холлов.

Но помощь больницам состоит не только в подарках. Пациентам важны комфорт и внимание, особенно – детям. Поэтому в День защиты детей 1 июня благодаря поддержке Александра Мотрича для маленьких пациентов и детей сотрудников больницы прошел яркий праздник. Вместо врачей к ребятам приехали аниматоры, которые провели здесь развлекательную программу с конкурсами и призами. Каждый маленький пациент получил набор для детского творчества и – хорошее настроение.

Без внимания не остались и взрослые, ведь также в июне отмечается День медика. При поддержке Александра Мотрича для сотрудников больниц были проведены «веселые старты» на стадионе «Прикамье». Впервые к командам врачей присоединились сотрудники поликлиник и стационаров Закамска. Таким образом, в состязании приняли участие свыше 300 медицинских работников. Те, кто лучше проявил себя в состязаниях, получили подарки и грамоты от Александра Мотрича.

Связь поколений

Ряд мероприятий в Кировском районе Перми посвящен памяти Великой Отечественной войны. В Закамске расположено много памятников, за которыми необходимо ухаживать. Кроме того, в округе проживают ветераны войны.

В связи с этим уже восемь лет в Кировском районе проходит акция «Связь поколений». В рамках этой инициативы школьники навещают участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла и вручают подарки от депутата. За чашкой чая ветераны делятся с ребятами воспоминаниями. Как считают руководители школ, акция помогает детям сформировать отношение к событиям прошлого и узнать историю из первых уст.

Кроме того, провели на площади у памятника Алеше (ул. Гальперина) торжественный митинг «Мы памяти этой верны». В 2019 году участие в митинге приняли 300 жителей района. После митинга для жителей прошел праздничный концерт.

По словам Александра Мотрича, в Кировском районе много памятных мест, связанных с драматическими и героическими событиями Великой Отечественной войны. «День Победы ежегодно напоминает нам о важности мира и ценности подвига, а мы благодарим ветеранов за их труд и мужество», – отмечает депутат.

Забота и внимание

На особом месте в списке забот депутата Александра Мотрича стоит организация мероприятий для пожилых жителей Закамска. Ежемесячно такие события проходят на базе ТОСов, библиотек и районных центров. Самые крупные праздники принимает ДК им. Кирова. В минувшем октябре на его сцене прошел фестиваль самодеятельных творческих коллективов ветеранов. Мероприятие состоялось под девизом «Мы один народ, мы одна страна – многонациональный Пермский край». Участие в фестивале приняли представители разных национальностей, которые продемонстрировали таланты в песнях, стихах, костюмах и кулинарии.

Блеснуть кулинарными талантами можно и на осеннем празднике урожая. Его участники не только угощаются блюдами и делятся рецептами, но и дефилируют в съедобных костюмах и делают запоминающиеся фотографии. Лучшие из лучших получают от депутата сертификаты в супермаркеты, чтобы осенние заготовки стали еще вкуснее.

Еще одним знаковым мероприятием округа является чествование супругов, отмечающих «золотую свадьбу». В этот день «вновь молодых» поздравляют не только родственники и друзья. Ежегодно в округе появляются новые «золотые пары», в честь которых Александр Мотрич устраивает праздник.

Вековой опыт

Особо в Кировском районе чествуют жителей, отметивших 100-летний юбилей. В 2019 году поздравления от Александра Мотрича получили Екатерина Васильевна Морозова и Нина Васильевна Щелкунова.

Екатерина Васильевна является тружеником тыла. Много лет она проработала на Кировском заводе, вырастила троих детей и помогла в воспитании семи внуков. Нина Васильевна – участник Великой Отечественной войны, рядовая противопожарного полка в Ленинграде. После войны она работала педагогом. «100 лет – это значимый, эпохальный юбилей. Ваш опыт помог вырастить не одно поколение. Ваша жизнь – это великий подвиг длиной в целое столетие. Сердечно желаю вам крепкого здоровья, счастья, а родные пусть всегда радуют вас своим вниманием, почтением и любовью», – поздравил юбиляров депутат.

Елена Беляева

ТОС «Чистопольский»

Другим помогаем, своих не забываем

24 декабря в гостеприимном кафе «Эребуни» ТОС «Чистопольский» организовал сразу три новогодних мероприятия.

Олег Вшивков:

– Перед Новым годом подводим небольшие итоги. В плане военно-патриотического воспитания мы уже 16 год работаем по всему Кировскому району. В плане благоустройства помогли в этом году в микрорайоне Водники, не делим солдатских матерей и инвалидов – работаем со всеми районными организациями, не отказываем гостям из соседнего Дзержинского района. Вот и в этот раз провели два мероприятия для районного общества инвалидов: отдельно для ветеранов и молодежи. Благодарим за организацию Ольгу Тимофееву, председателя районного общества инвалидов, и ее команду!

Но выбрали нас жители микрорайона Чистопольского, поэтому им – особое внимание. Так, мы провели самое большое по численности мероприятие для ветеранов микрорайона Чистопольского! Наверное, только наши ветераны встречаются постоянно, общаются, поют песни – они это заслужили!

У нас же в микрорайоне Чистопольском мы планируем в будущем году провести крещенские купания. Все заинтересованные помочь жители могут обращаться в ТОС «Чистопольский».

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Новости спорта

Волейбол

21 декабря в школе № 64 прошли соревнования по волейболу среди любительских команд на призы депутата Пермской городской Думы Арсена Болквадзе.

В соревновании приняли участие четыре команды: «Полтавская», «Сорбент», «Крым», «Школа № 64». Нешуточная борьба за призовое место развернулась между командами «Полтавская» и «Крым». Счет был равным, силы игроков – на пределе. Первое место, благодаря судейству, заняла команда «Крым», капитан Геннадий Гилязов. Второе место у команды «Крым», капитан Алексей Селищев. Третье место заняла команда «Школа № 64», капитан Илья Пахомов. Призеры были награждены кубками и медалями. Команда «Сорбент», капитан Олег Бравин, за активное участие и стремление к победе была отмечена мини-кубком. В каждой команде были отмечены лучшие игроки. Это Алексей Селищев, Геннадий Вагизов, Дмитрий Сергеев. Очень отрадно, что организаторы не забыли ветерана волейбола, успешного игрока Владимира Риморенко. Ему также был вручен подарок за хорошую игру и преданность спорту.

Хочется поблагодарить депутата Арсена Болквадзе за помощь и призы для любительского турнира по волейболу. Поздравляем всех жителей района с наступающим Новым годом и приглашаем на спортивные площадки и катки заниматься спортом!

Светлана Николаева

Шахматы

Активисты шахматного движения Закамска поздравляют жителей района с наступающим Новым годом и приглашают всех любителей шахмат проверить свое мастерство, а также набраться опыта в шахматных турнирах, которые пройдут в январе 2020 года.

3 января, пт., в 17:30 в помещении с/к «Прикамье». 11 января, сб., в 12:00 в общественном центре, ул. Шишкина, 3. 17 января, пт., в 17:30 в помещении с/к «Прикамье». 24 января, пт., в 17:30 в помещении с/к «Прикамье». 30 января, чт., в 18:00, ул. Химградская, 47а, ТОС «Химградский».

В очередных играх за приз и шахматную корону места распределились следующим образом. Первое место занял Александр Цыганов, он набрал 9,5 очков из 12; на втором месте оказался Анатолий Новиков, третье место у Дмитрия Поливаева.

Грозой лидеров стал Владимир Туров.

Оргкомитет

Объявления

ПРОДАМ

***Пиломатериал, брус, вагонка, блок-хаус, доска половая, обрезная. Бан. двери. Дрова. Липатова, 33, т. 276-29-43.
***Дрова. Горбыль. Опил. Доставка. Т. 246-12-09.
***Дрова колотые: береза, елка. Срубы. Опил. По низким ценам. Т.: 8-992-225-65-56, 8-902-638-51-80.
***Дрова кол. чурками, сухие, т. 288-36-67.
***Дрова колот. чурками, сух., т. 278-55-40.
***Дрова колот., веники, т. 8-919-490-41-54.
***Дрова сухие, ПГС, щебень, асфальтовая крошка, т. 8-922-322-39-94.
***Дрова сухие, т. 8-952-653-26-83.
***Дрова с доставкой, т. 8-902-634-22-13.

КУПЛЮ

***Куплю дорого 10-рублевые монеты: Пермский край, Вологда, Гдов, Великий Устюг, Ненецкий АО, перепись населения и другие монеты из 2 металлов – а также значки, фарфоровые и чугунные статуэтки, т. 8-902-83-55-202, Виктор.
***Монеты СССР, России, марки, значки, фарфор, книги, часы, т. 8-912-884-96-14.
***Швейные машинки, т. 8-912-587-62-80.
***Неиспр. ТВ, СВЧ и др., т. 277-00-39.
***Дорого куплю авто, т. 8-902-642-41-31.
***Дорого купим отработанное масло. Лицензия. Т. 8-902-642-88-64.
***Иконки, церковные книги, значки, посуду, картины, часы, елочные игрушки и др., т. 8-902-839-20-00.
***Авто куплю дорого, т. 8-951-956-53-30.
***Неиспр. ЖК ТВ, ПК, СВЧ, т. 271-70-49.
***Выкуп стиральных машин, т. 279-32-50.

ТРАНСПОРТНЫЕ УСЛУГИ

***Газель. Грузчики. Т. 8-919-701-45-33.
***Газель, грузчики, т. 8-963-879-31-66.
***Газели 4 м, 3 м, высота 2 м, переезды, грузч., пианино, вывоз строймусора, б/вых, т. 8-912-482-04-15.
***Пассажирские перевозки, Лада Ларгус, 7 мест, т. 8-912-061-12-14.
***Газель 4 м, Лада Ларгус, грузчики, т. 8-912-061-12-14.
***Газель-тент, т. 288-93-48.
***Газель-тент, т. 8-902-806-63-54.
***Газель 4 м, Закамск, т. 8-982-463-12-86.
***Газель 3 м, высота 2 м, т. 8-950-460-30-93.
***Газели. Грузч. Недор. Т. 8-919-466-95-53.
***Газель, грузчики, любые переезды, т. 277-18-44.
***Газели, грузч. Недор. Т. 8-982-240-06-77.
***Кран-борт, т. 8-902-479-48-34.
***Газель-тент, т. 8-912-785-40-75.
***Вывоз быт. техн., мебели, металла. Грузчики. Газели. Т. 8-902-641-03-02.
***Газель-фермер, фург., т. 8-912-883-69-44.
***Грузчики. Газель 3, 4, 5, 6 м. Кран-борт, грузовики 5, 10, 15, 20 т. Разборка мебели. Выв. мусора. Т. 2-777-663.
***Газели любые, грузчики, т. 274-88-08.
***Газели, грузч., недор., т. 8-912-497-26-67.
***Газель-тент, 4х2 м, т. 8-902-834-22-95.
***Фиат DUKATО – цм, т. 8-902-832-86-15.
***Газель. Грузч. Нед. Т. 8-902-793-37-20.

УСЛУГИ

***Адвокат, жилье, наследство, семейные споры, ДТП, страховка, банкротство физических и юридических лиц и прочее, ул. Калинина, 64а, (вход через кафе), ост. «Ул. А. Ушакова», т.: 283-66-60, 283-72-74.
***Опытный мануальный терапевт успешно лечит заболевания позвоночника и суставов (остеохондрозы, радикулиты, сколиозы, артрозы, грыжи, протрузии), лицензия. Запись по т. 8-908-27-81-247.
***Электромонтаж, устранение неисправностей, т. 8-922-356-57-62.
***Домашний мастер, т. 8-982-466-45-49.
***Электрик, т. 8-922-333-21-45.
***Ванные «под ключ», т. 8-922-35-44-783.
***Обтяжка м/мебели, т. 8-912-485-37-75.
***Лечебный, классический массаж, сертификат, т. 8-922-648-66-00.
***От насекомых, т. 8-922-241-71-82.
***Риэлтор недорого, т. 8-982-454-62-86.
***Закамский сантехник, т. 298-12-57.
***Услуги сантехника, т. 202-47-02.
***Домашний мастер, т. 8-902-474-88-17.
***Мастер на час, без вых., т. 8-950-446-54-46.

РЕМОНТ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ

***Ремонт холод., ст. машин, СВЧ, TV, посудомоек, водонагрев., сварочного оборуд. На дому. Запчасти. Гарантия. Т. 273-70-56.
***Ремонт плит, духовок, вытяжек, любой кухонной техники, т. 273-70-56.

РЕМОНТ

***Плитка. Сантехника. Электрика. Т. 234-86-29.
***Ванная «под ключ» + закуп, т. 234-00-23.
***Ванная «под ключ», 20 000 р., т. 8-982-254-37-82.
***Сантехник недорого, т. 278-89-31.
***Замки. Установка, вскрытие. Т. 234-00-23.
***Сантехник, т. 8-902-807-01-76.
***Реставрация ванн, т. 202-47-02.
***Электрик. Опыт. Т. 8-964-187-52-43.
***Косметич. ремонт, т. 8-919-493-04-19.
***Электрик, сантехн., т. 8-902-474-88-17.
***Ремонт помещений любой сложности. Сантехника, электрика, отделка. Т. 8-919-486-82-26.
***Ремонт квартир + электрика + ломка стен, т. 8-902-80-17-385.

ОТДЫХ

***Русская баня «Африка» на дровах, с вениками. Караоке, беседка, бассейн. Центр Закамска. Т. 234-40-30.
***Баня на дровах. Мангал, отдых, караоке, теннис, бильярд. vk.com/banyazkm, т. 279-09-50, ул. Магистральная, 53.
***Сауна-баня «Магистраль». Мангал, караоке, онлайн-ТВ, бассейн. Пенсионерам с пн. по чт. с 8 до 16 ч. – 400 р. (до 10 чел.). Ул. Магистральная, 10а, т. 8-922-377-38-88.
***Баня «Калинка» на дровах, за ТЦ «Браво», т. 278-27-70.

ПРАЗДНИКИ

***Ведущая, музыка, баян, т. 8-951-938-47-01.

ЗНАКОМСТВА

***Клуб знакомств, т. 8-912-590-02-65.

РАЗНОЕ

***Считать аттестат об окончании школы № 3877587 на имя Болотова Дениса Владимировича 15.06.1982 г. р. недействительным в связи с утерей.
***Диплом о нач. проф. образовании Г № 768698, рег. № 9248, выдан. на имя Оборина В. Г. 30.06.1994 СПТУ № 14 г. Перми по профессии слесаря КИПиА, считать недействительным.
***Диплом, выданный ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ 03.07.2015 на имя Келесидис Анастасии Георгиевны, в связи с утерей считать недействительным.

ТРЕБУЮТСЯ

***Разносчики листовок по почтовым ящикам, расклейщики объявлений, т. 8-952-319-98-61.
***Монтажники окон ПВХ, т. 298-55-96.
***Охранники. Закамск. Т. 276-01-88.
***Охранники. Сутки/двое, день. З/п от 1 000 р. Т. 8-912-061-28-69.
***Регистрация звонков, т. 8-950-471-08-52.
***Мойщик-уборщик, т. 8-902-806-88-83.
***Требуются дворники, т. 283-98-30.
***Охранники организации, т. 266-96-96.
***Продавец в отдел электрики в ТК «Строймастер», т. 8-965-575-94-33.
***Закройщик с о/р на производство по пошиву спецодежды, т. 255-44-80.
***Швеи с о/р для пошива спецодежды, т. 255-44-80.
***В пекарню срочно требуются: пекари, фасовщики, подсобные рабочие, водители – т.: 8-909-101-99-99, 233-93-16.
***Подработка, т. 288-13-07.
***Для пенсионеров, т. 8-982-438-00-58.
***Охранник, т. 8-919-712-75-60.
***Подработка на тел., т. 273-71-20.

Просмотров: 412 | Добавил: Весь_Закамск