Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 23:23
Главная » 2016 » Февраль » 5 » №4 (870) от 5.02.2016
02:00
№4 (870) от 5.02.2016

Товарищеский матч

21 января на территории Кировского района г. Перми в рамках общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, прошел футбольный товарищеский матч между студентами, проживающими в общежитии по адресу: г. Пермь, ул. М. Рыбалко, 100, и сотрудниками отдела участковых  уполномоченных и отдела уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г. Перми. Целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни несовершеннолетних и приобщение их к спорту. Игра была насыщенной, спортивный азарт чувствовался не только на футбольном поле, но и на трибуне болельщиков. Выявить сильнейшего было нелегко, так как каждая команда боролась изо всех сил. Полицейские показали своим соперникам высокий уровень физической подготовки. По итогам матча команда студентов получили сладкий приз.

Для студентов ГБПОУ «Пермский химико-технологический техникум», обучающихся по специальности «юрист», была проведена экскурсия по отделу полиции № 3 УМВД России по г. Перми по адресу: г. Пермь, ул. Кировоградская, 72. В ходе экскурсии студенты получили более   полную и достоверную информацию о работе сотрудников полиции. Педагоги и учащиеся всегда с удовольствием поддерживают данные мероприятия, ведь информация, полученная из уст стражей порядка, надолго запомнится молодому поколению и поможет не совершать ошибок и выбрать для себя дальнейший жизненный путь.

По окончании мероприятий сотрудники полиции поздравили учащихся с наступающим Днем студента и пожелали успехов в учебе.

Инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП №3
Управления МВД России по г. Перми
Санько Ю. А.


Закамск криминальный

С 25 по 31 января 2016 г. на территории Кировского района г. Перми зарегистрировано 89 преступлений. Из них сотрудниками отдела полиции раскрыто 64. Процент раскрываемости по «горячим следам» составил 79%.

Среди совершенных преступлений: 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 10 краж, 1 фальшивомонетничество, 5 происшествий с наркотиками, 2 ДТП с 1 пострадавшим и 1 погибшим.

25 января было установлено, что 13 января 2016 г., находясь в квартире по ул. Сокольская, гр. П. путем свободного доступа тайно похитил ноутбук стоимостью 10 000 рублей. В совершении преступления подозревается гр. П., 1984 г. р. Ранее мужчина судим за совершение имущественных преступлений.  По факту кражи возбуждено уголовное дело.

26 января в ДЧ ОП № 3 (дислокация Кировский район) Управления МВД России по г. Перми поступило сообщение о том, что по ул. Ласьвинская со стороны ул. Генерала Панфилова в направлении ул. Лесная двигался автомобиль марки RENAULT-DUSTER под управлением водителя П., 1960 года рождения, который в районе дома № 106 по ул. Ласьвинская не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем марки TOYOTA-CAMRY, в результате чего автомобиль TOYOTA-CAMRY выбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном направлении автобусом НЕФАЗ. В результате ДТП водитель автомобиля марки TOYOTA-CAMRY от полученных травм скончался на месте. В 2015 г. за нарушение правил дорожного движения виновник ДТП неоднократно привлекался к административной ответственности. По факту ДТП проводится проверка.

27 января в ОП № 3 поступило заявление о том, что 20 января 2016 г. в вечернее время неизвестный, находясь по адресу ул. Победы, 39, в коммунальной квартире, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил имущество заявителя, причинив ущерб в сумме 1 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый – гр. Г., который был доставлен в дежурную часть ОП № 3 сотрудниками уголовного розыска. Подозреваемый, 1984 г. р., ранее судим за аналогичное преступление. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Группа анализа, планирования и учета
отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Перми

Просмотров: 738 | Добавил: Весь_Закамск