Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 04:28
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » №47 (765) от 13.12.2013
10:46
№47 (765) от 13.12.2013
«Первые шаги к успеху!»

Вокальный смотр-конкурс с таким названием прошел недавно в стенах детского сада №167 (Автозаводская, 42). Участниками его стали воспитан-ники всех возрастных групп и члены их семей  мамы, папы, братья, сестры, ба-бушки, дедушки и даже дяди и тети! Под руководством педагогов семейные вокальные ансамбли сначала в течение трех недель готовили, а затем испол-няли всеми любимые, добрые детские песенки.  
Конкурс проводился в 2 этапа: от-борочный и заключительный с под-ведением итогов конкурса и награж-дением победителей и участников. Кстати, как и в любом настоящем, «взрослом», конкурсе, критериями оценки выступали несколько показате-лей: вокальное исполнение, артистизм и умение подать себя, оригинальность выступлений, выразительность и эмо-циональность исполнения творческих номеров.
Надо ли говорить о том, что принять решение в пользу победителей было нелегко, потому что все дети были талантливы, эмоциональны, а их род-ные показали себя такими энтузиас-тами - яркими, открытыми, невероятно артистичными, что стали лучшим при-мером для своих малышей, какой можно только придумать!
И все-таки конкурс есть конкурс, и обладатели первых трех призовых мест, а также дополнительных номи-наций - «Самый обаятельный исполни-тель», «За искренность исполнения», «За самое лирическое исполнение», «Самый юный исполнитель», «Самый эмоциональный исполнитель», «Ори-гинальность композиционного реше-ния», «Творческий подход при исполь-зовании материала», «Приз зрительс-ких симпатий», - были определены.
5 декабря в торжественной обста-новке состоялся праздничный гала-концерт «Парад звезд», где участвова-ли не только победители, но и все те, кто участвовал в отборочном туре. Ребята, их родные, педагоги детсада собрались вместе, чтобы еще раз полю-боваться на прекрасные номера и, в свою очередь, продемонстрировать собственные таланты. Победители по-лучили грамоты, дипломы и, конечно, поощрительные сладкие призы, кото-рые многие детки тут же и распро-бовали.
В приветственном слове заведую-щая детским садом №167 Татьяна Владимировна Щеголева отметила: «Этот праздник мы с вами создали себе сами! Помню, когда проходил отбо-рочный тур, было очень трудно выб-рать, кто достоин того или иного места, поэтому сегодня мы решили собрать всех-всех в совместном концерте. Вы все талантливы! И большое спасибо вам за то, что приняли участие в этом конкурсе!»
Видеть эти выступления и не оча-роваться увиденным, поверьте, было просто невозможно! Жители страны Барбарелла (а в жизни  малышки Катя, Милана и их мамы) спели свою зна-менитую «Песенку о доброте», малень-кая Ульяна вместе опять же с мамой исполнила «гимн чистоте» из обожае-мого нынешними детьми мультфильма «Маша и медведь», семья Печеневых (мальчик Ваня на пару с дядей) по-разили всех вокальными данными в лирической песне о дожде...
Вообще интересных, а главное - разнообразных номеров было пред-ставлено очень много, так что можно быть уверенными - все зрители без ис-ключения получили колоссальное удо-вольствие от увиденного и услышан-ного! Наглядным свидетельством тому стали улыбки, не сходившие с их лиц, и бурные овации после каждого номе-ра...
Активное привлечение родителей к участию в жизни детского сада, ук-репление внутрисемейных связей, раз-витие творческого потенциала - имен-но этими целями задавались организа-торы, объявляя конкурс. И, безусловно, достигли их. Немаловажно и то, что за время совместного творческого поиска, подготовки к конкурсным выступле-ниям, создавалась неповторимая, доб-рожелательная атмосфера, и сам праздник в итоге получился очень добрым и искренним. Да и как может быть иначе, если сами конкурсанты  такие очаровательные и непосредст-венные малыши!   
Праздник песни, музыки и танца объединил ребят, родителей, педаго-гов и наглядно показал, как много среди них талантов всех возрастов - как говорится, от мала до велика!
И как выразила надежду заведую-щая детским садом Щеголева Татьяна Владимировна: это замечательное ме-роприятие удалось на славу, а значит, вполне возможно, оно получит свое продолжение и в будущем году.
Что ж, будем ждать этого с нетер-пением, ведь хорошие традиции обя-зательно надо продолжать! Да и кто знает, может быть, этот конкурс для кого-то из ребят и правда станет пер-вым шагом к успеху?...
Мария Лунегова



ЗАКАМСК КРИМИНАЛЬНЫЙ

Со 2 по 8 декабря 2013г. на территории Кировского района г.Перми зарегистрировано 79 преступлений. Из них сотрудниками отдела полиции раскрыто 51. Процент раскрываемости по "горячим следам" составил 64,6%.
Среди совершенных преступлений: 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 2 грабежа, 24 кражи, 2 происшествия с нарко-тиками, 2 угона автотранспорта,  2 ДТП с погибшими.   
2 декабря около 13.20 напротив д.112 по ул.Адм.Ушакова совершено ДТП. Водитель Н., 1964г.р., управляя автомобилем OPEL-MERIVA, допустил наезд на пешехода Л., 1946г.р., переходившую проезжую часть в неустановленном месте. Сбитая женщина попала под колеса другого автомобиля CHEVROLET LANOS  и получила смертельные травмы.
В ночь на 4 декабря от д.76 по ул.Ласьвинская неустановленный преступник совершил угон автомобиля ВАЗ-21703, оставленного во дворе дома. Преступ-ление стало возможным несмотря на то, что автомобиль был оборудован сигнализацией с обратной связью.
5 декабря в ходе оперативно-розыскных мероприятий у д.4 по ул.Авто-заводская был задержан гр.И., 1980г.р., у которого при личном досмотре был обнаружен шприц с наркотическим средством - дезоморфином. В отношении ранее неоднократно судимого наркомана возбуждено очередное уголовное дело.
В тот же день в одном из домов по ул.Онежская произошел несчастный случай, причиной которого стала непредусмотрительность родителей. Годо-валый ребенок опрокинул на себя электрический чайник с кипятком. Ребенок с ожогами I, II, III степени доставлен в больницу.
5 декабря около 07.25 на технологическом проезде со стороны ул.Дунайской в направлении автомобильной дороги Пермь-Краснокамск совершено ДТП. Водитель автомобиля ЗАЗ-CHANCE гр.И., 1984г.р. не справился с управлением и допустил наезд на стоящий на левой обочине по ходу движения автомобиль CHEVROLET- TRAIL BLAZER. В результате удара автомобиль ЗАЗ-CHANCE от-бросило на гр.Т., 1985г.р., которая стояла рядом с автомобилем CHEVROLET- TRAIL BLAZER. В результате ДТП женщина погибла на месте.
7 декабря в одной из квартир д.104/1 по ул.Магистральной после сов-местного распития спиртных напитков в ходе семейной ссоры гр.Н., 1965г.р. ударила ножом в область грудной клетки своего мужа. Пострадавший доставлен в лечебное учреждение, его жена - в отдел полиции.
В тот же день в одном из домов садового кооператива «Смородинка» в ходе употребления спиртных напитков и возникшего конфликта гр.С., 1961г.р., ударил ножом в область живота своего брата, 1979г.р. Потерпевший доставлен в лечеб-ное учреждение. Подозреваемый в совершении преступления ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, один из которых закончился смертельным исходом.
Группа анализа, планирования и учета
отдела полиции №3 Управления МВД России по г.Перми



Просмотров: 628 | Добавил: v-zakamsk