Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Вторник, 16.04.2024, 18:08
Главная » 2019 » Декабрь » 6 » № 47(1064) от 6.12.2019
02:00
№ 47(1064) от 6.12.2019

Закамские моржи на старте!

Воскресным ноябрьским утром клуб закаливания и зимнего плавания «Ледокол» успешно выступил на V открытом турнире по зимнему плаванию на кубок краевой газеты «Звезда» «Ледяная Звезда – 2019».

Соревнования были организованы Пермским клубом «Тонус» при поддержке Пермского отделения МАХП и администрации Ленинского района г. Перми. В соревнованиях приняли участие лучшие пловцы из пермских клубов «Тонус», «Ледокол» и «Кама». Спортсмены на выбор преодолевали дистанции 25 метров, 50 метров и 100 метров.

Погодные условия вполне благоприятствовали проведению заплывов: температура воздуха +4°С, температура воды +1°.

Несмотря на ноябрьский морозец, отличные результаты показали наши моржи-«ледокольцы»: Ольга Котельникова, Василий Оленев, Эрик Шакиров, Александр Трубинов, Василий Трубинов. Желание победить сильнее страха холодной воды! Молодцы ребята!

Все «ледокольцы» заняли первые места и получили заслуженные золотые медали и дипломы победителей!

И, как обычно, всей душой и сердцем болела за свою команду президент клуба «Ледокол» Володкина Нина Александровна.

Ольга Чернышева

Шахматы

В конце ноября состоялся турнир сильнейших шахматистов. Соревнования прошли в помещении ТОС «Химградский». После напряженных шахматных сражений определился победитель. Им стал Александр Цыганов. Чуть отстал от него Евгений Ильин, у него второе место. Третье место у Поливаева Дмитрия. Грозой лидеров стал школьник Демид Шишкин, школа № 65. В заключение соревнований ТОС «Химградский» организовал для шахматистов чаепитие со сладким угощением. Все игроки остались довольны.

Турниры по шахматам в декабре: 6 декабря, пятница, в 17:30 в помещении стадиона «Прикамье»; 14 декабря, суббота, в 12:00 в общественном центре Кировского района; 20 декабря, пятница, в 17:30 в помещении стадиона «Прикамье»; 26 декабря, четверг, в 18:00 в ТОС «Химградский».

Владимир Туров

Уважаемые налогоплательщики

ИФНС России по Кировскому району г. Перми сообщает о том, что наступил срок уплаты имущественных налогов физических лиц – 2 декабря. Получить актуальную информацию о начисленных налогах и задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России.

Оплатить налоги можно также с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или в банке, в отделении почты.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление через личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Также можно воспользоваться услугой «Единый налоговый платеж».

Этот платеж максимально упрощает гражданам уплату имущественных налогов и исключает вероятность ошибки при осуществлении платежа. Новый порядок является дополнительным сервисом для физических лиц, при этом у них остается право оплачивать налоги и обычным способом.

Единый налоговый платеж – это денежные средства, которые гражданин может добровольно перечислить в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного расчетного документа, в том числе авансом до получения налогового уведомления. Денежные средства зачисляются на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов. При наступлении срока уплаты имущественных налогов инспекция сама проведет зачет такого платежа. В первую очередь такие суммы будут направлены на погашение существующих недоимок или задолженностей по налогам, если у физлиц таковые имеются.

Граждане могут перечислить единый налоговый платеж через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также воспользовавшись сервисами на сайте ФНС России (www.nalog.ru), «Уплата налогов за третьих лиц», «Заполнение платежного поручения».

Этот способ позволяет сократить время оформления расчетных документов, предварительно оплачивать налоги, своевременно исполняя налоговые обязательства, уменьшить долю невыясненных поступлений, а также обеспечить своевременное пополнение бюджетов.

ИФНС по Кировскому району

Просмотров: 347 | Добавил: Весь_Закамск