Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 12:13
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » № 45(1062) от 22.11.2019
02:00
№ 45(1062) от 22.11.2019

Закамский тренер Татьяна Лодочникова обеспечила своим спортсменам путевку на Паралимпиаду-2020 в Токио

Татьяна Лодочникова, тренер по легкой атлетике, вот уже более десяти лет работает с людьми, которые по воле судьбы или из-за болезни стали инвалидами.

Татьяна делает благородное дело, у ее воспитанников, несмотря на заболевания, есть шанс для самореализации в спорте. Подготовленные ею спортсмены радуют нас своими результатами, а еще они прославляют наш Пермский край на весь мир.

На Чемпионате мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета (спорт лиц с ПОДА, спорт слепых, спорт ЛИН), проходившем с 7 по 15 ноября 2019 г. в г. Дубае (ОАЭ) член сборной команды России, пермяк Евгений Торсунов завоевал золотую медаль в прыжках в длину, стал чемпионом мира в своей категории. Его тренирует Заслуженный тренер России Татьяна Лодочникова.

На этом же чемпионате Галина Липатникова стала серебряным призером в толкании ядра. Галина примет участие в Паралимпиаде в Токио. Тренирует Галину Сергей Лодочников.

Всего сборная России завоевала четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали, поднявшись в медальном зачете на четвертое место.

Поздравляем тренера и спортсменов с завоеванной победой!

Спорткомитет

Шахматы

15 ноября в СК «Прикамье» шахматисты района провели несколько турниров. Двенадцать шахматистов сражались за шахматными досками. Отставание сильнейших друг от друга в очках было настолько незначительное, что призовые места пришлось по-делить сразу между двумя игроками. Так, первое и второе места поделили Дмитрий Ухов и Анатолий Новиков. Третье и четвертое места поделили Демид Шишкин (учащийся школы № 65) и Александр Цыганов.

Все призеры были награждены.

Оргкомитет

Следующие шахматные турниры состоятся 28 ноября в 18:00 в ТОС «Химградский», ул. Химградская, 47а; 6 декабря в 17:30 в главном корпусе стадиона «Прикамье», ул Ласьвинская, 1.

Кружевница (6+)

28 ноября в 16:00 в библиотеке № 7 им. А. П. Чехова (ул. Автозаводская, 48) состоится встреча в клубе рукодельниц «Кружевница», где собираются любители вязания крючком и на спицах.

Традиционно здесь можно поделиться мастерством, продемонстрировав свои изделия, или освоить новые приемы вязания салфеток, прихваток и прочего.

Руководитель клуба Галина Сергеевна Соловьева представит вниманию участников встречи модели и схемы вязания новогодних елочных украшений: снежинок и ангелов.

Занятия в клубе бесплатные и проходят в 16:00 во второй и четвертый четверг месяца. Уточнить сведения о мероприятиях библиотеки можно по телефону 207-51-17.

Заведующая библиотекой Людмила Лазукина

Антимонопольная служба предупреждает ПАО «Т Плюс»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю рассмотрело заявление ТСЖ «Новые Водники» (ул. Адмирала Ушакова, 59/3), председатель Тялшинский Алексей Георгиевич, о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ПАО «Т Плюс», которое навязывает невыгодные условия договора теплоснабжения.

Напомним читателям, что стоимость тепловой энергии, которая прописана у жителей дома в квитанции об оплате отопления и ГВС складывается из трех параметров: производство на источнике теплоснабжения (ТЭЦ-14), транспортировка и преобразование. В доме на улице Адмирала Ушакова, 59/3, с 2015 года решением общего собрания соб-ственников был приобретен и установлен на средства жителей дома автоматизированный блочный тепловой пункт.

С помощью указанного оборудования ТСЖ самостоятельно преобразовывает тепловую энергию с параметрами носителя, производимого на источнике теплоснабжения – ТЭЦ-14. Следовательно, схема подключения ТСЖ «Новые Водники» к централизованной системе изменилась, а именно, не включает преобразование на ЦТП. Оплата же за теплоэнергию происходит по старой схеме с учетом преобразования. Таким образом, ПАО «Т Плюс» выставляет счета для дома на ул. Адмирала Ушакова, 59/3, по завышенным ценам, включая преобразование на ЦТП. Ситуация, что ПАО «Т Плюс» умышленно не обращается в Министерство тарифного регулирования и энергетики Пермского края с заявкой об установлении тарифа для дома, где установлен индивидуальный тепловой пункт, вполне объяснима с материальной точки зрения.

Управление ФАС установило признаки нарушения ПАО «Т Плюс» антимонопольного законодательства, предусмотренного частью 1 статьи 10 и пунк-том 3 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Это злоупотребление своим доминирующим положением на рынке услуг теплоснабжения, уклонение от действий, направленных на получение дифференцирован

Пермское УФАС России предупреждает ПАО «Т Плюс» о необходимости прекращения указанного действия, имеющие признаки нарушения антимонопольного законодательства, путем принятия всех мер по устранению причин и обстоятельств, способствующих нарушению антимонопольного законодательства.

Настоящее предупреждение надлежит исполнить в срок до 16 декабря 2019 года.

Лариса Николаевна Федотова, юрист ТСЖ «Новые Водники»

По материалам дела № 15326-19 от 12.11.2019 УФАС по Пермскому краю.

Спортивное детство

6 ноября 2019 г. в микрорайоне Крым в центре помощи детям с ограниченными возможностями здоровья состоялось открытие спортивной площадки. Площадка оборудована резиновым покрытием и спортивным инвентарем для мини-футбола, баскетбола и волейбола.

В открытии приняли участие воспитанники и сотрудники центра, представитель Министерства социального развития Пермского края, представители ОДН, КДН и ЗП Кировского района г. Перми, администрация спортивных организаций Кировского района г. Перми.

Поздравить и подарить спортивные подарки пришли спортсмены из баскетбольного молодежного проекта «ПАРМА» Куров Александр и Мельников Егор, они пригласили ребят на домашний матч 16 ноября в УДС «Молот» и провели для воспитанников небольшой мастер-класс по игре в баскетбол.

Воспитанники центра приготовили для гостей ответный флэшмоб. Все остались довольны мероприятием.

Директор центра помощи детям Смирнов Владимир Иванович: «Мы благодарны гостям за напутственные добрые слова, подарки; благодарим учредителей за возможность заниматься спортом в домашних условиях на профессиональной площадке».

Спортивная площадка в теплое время года будет доступна для местных жителей, желающих поиграть в команд-ные игры.

Наталья Ситникова, зам. директора центра помощи детям

20 лет мировой юстиции в России

Институт мировой юстиции имеет в России большую историю становления и развития, он известен еще со времен царской эпохи. Созданная в целях повышения доступности правосудия мировая юстиция заняла важное место в судебной системе нашей страны. Первые мировые судьи в Пермской области были назначены Постановлением Законодательного собрания Пермской области № 1839 от 18 октября 2001 года. В Кировском районе были образованы 5 судебных участков. Одними из первых мировых судей Кировского судебного района г. Перми были Поносова И. В., Гунченко Л. А., Овчинникова Г. В., Углицких А. Н. и Ищенко А. В.

Данный очерк посвящен одному из первых мировых судей судебного участка № 13 Кировского судебного района г. Перми – Поносовой Ирине Владимировне.

Ирина Владимировна приступила к исполнению обязанностей мирового судьи в ноябре 2001 года. Она вспоминает начало своей работы в должности мирового судьи как сложный период в ее карьере.

Служебные помещения, предоставленные для работы мировым судьям на тот момент, требовали значительных капитальных затрат для приведения их в состояние, пригодное для осуществления правосудия. Ремонтные работы в здании на ул. Федосеева, 15, где должны были разместиться судебные участки, в том числе участок № 13, закончились лишь к ноябрю 2002 года. Не было мебели, техники, бумаги, конвертов, словом, самого необходимого для работы. В одном здании размещались три судебных участка.

Огромный поток дел, поступающий на рассмотрение мировым судьям, значительно разгрузил работу районных судов и создал колоссальную нагрузку для мировых судей, поскольку к расс-мотрению каждого мирового судьи приходились дела всех категорий – уголовные, гражданские и административные. Кроме рассмотрения дел, мировой судья должен был организовать и контролировать работу секретарей и специалистов своего участка. Для каждого из вновь назначенных мировых судей эта работа была новой. Непосредственно Ирине Владимировне помогли организовать процесс работы участка навыки многолетней работы в Кировском районном суде г. Перми в качестве секретаря судебного заседания и грамотно подобранные специалисты, которые впоследствии стали единой командой. На протяжении ее работы мировым судьей судебный участок № 13 был одним из образцовых.

Ирина Владимировна также считает, что залогом успеха деятельности мировых судей во многом была помощь в решении вопросов организационного обеспечения деятельности мировых судей со стороны Кировского районного суда г. Перми, Пермского краевого суда и администрации г. Перми.

Стоя у самых истоков образования мировой юстиции, она прошла через все трудности становления и развития данного звена судебной власти. Ирина Владимировна исполняла обязанности мирового судьи до июня 2005 года.

Добросовестным выполнением своих обязанностей по осуществлению правосудия Ирина Владимировна внесла и продолжает вносить большой вклад в укрепление авторитета судебной власти уже будучи судьей Кировского рай-онного суда г. Перми, она делится своим опытом и знаниями с новыми сотрудниками, являясь куратором мировых судьей.

В декабре 2019 года исполняется 20 лет со дня создания мировой юстиции в Российской Федерации. За этот период достигнуты основные цели и задачи введения института мировых судей. В настоящее время можно с уверенностью говорить о целесообразности данного института, а заложенные в основу деятельности мировых судей принципы приближения к населению, оперативность разрешения споров и активное использование механизма примирения сторон доказали свою жизнеспособность на практике, определив особую социальную значимость института мировой юстиции.

Кировский районный суд г. Перми

Просмотров: 437 | Добавил: Весь_Закамск