Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 22:28
Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » № 44(1061) от 15.11.2019
02:00
№ 44(1061) от 15.11.2019

ТОС «Чистопольский»

Учителя побывали в авиаспортклубе

ТОС «Чистопольский» организовал поездку учителей школы № 1 в авиаспортклуб «Фролы».

Роман Иштанов, член ТОС, активист партии «Справедливая Россия»:

– Мы провели мероприятие для учителей, чтобы они, в свою очередь, провели подобные мероприятия для школьников, в том числе в преддверии Всероссийского дня призывника, отмечаемого 15 ноября. Также хочется, чтобы учителя отдохнули. ООО «Квант СТБ», директором которого я являюсь, обслуживает сигнализацию в 70 школах Перми и края. Складывается мнение, что учителя думают не столько об обучении и воспитании, сколько о прошедших и предстоящих объединениях учебных заведений, оптимизации, которые активно внедряет правящая партия.

Олег Вшивков, председатель ТОС:

– Объединения школ имеют и свои плюсы. В промышленности и бизнесе давно известен «эффект масштаба». Только крупная школа может позволить себе собственный школьный театр, музей, стадион, бассейн, как это происходит в Москве. Например, объединение «Самбо-70», с которого можно и нужно брать пример в плане совмещения образования и спорта, гармоничного воспитания. Это объединение сейчас насчитывает 16 тысяч учеников.

Где оборонно-спортивный лагерь, «Патриоты»?

Юрий Стенин, заместитель председателя ТОС, ветеран боевых действий в составе Пермского ОМОН, подполковник милиции в отставке:

– Многие земляки помнят про оборонно-спортивный лагерь «Юность», созданный НПО им. С. М. Кирова. В 1982 году лагерь вошел в тройку лучших в Советском Союзе и про него вышел сюжет на Центральном телевидении. В 90-е годы НПО избавилось от непрофильных активов и лагерь был передан на баланс фонда «Патриоты Прикамья», а дальше началось его расхищение. Конструкции лагеря были использованы при строительстве одного из закамских мини-рынков, а на месте лагеря сейчас коттеджи.

В 90-е годы разграбили не только «Юность», но пришли в негодность и другие военно-патриотические объекты.

Сегодня нужно идти вперед, и если бы у Закамска был свой представитель на уровне края, то можно было бы использовать средства краевой программы военно-патриотического воспитания и построить новый лагерь.

У нас, с 16-летним опытом военно-патриотической работы, есть много задумок по лагерю. В первую очередь, возродить технические виды спорта, ведь мощные школы мотокросса НПО им. С. М. Кирова и Галогена умерли, а единственная секция картинга в районе не имеет трассы. Авиамоделисты также не имеют зоны полетов, никогда в районе не было официального яхт-клуба, да и первоначальную десантную подготовку можно было бы организовать.

Поздравляю все молодых ребят с Днем призывника!

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

«Серебряный ковш» приглашает (6+)

Городское творческое объединение «Серебряный ковш» 21 ноября в 16:00 приглашает на музыкально-поэтический вечер памяти поэзии Натальи Разбитновой.

Читая стихи Наташи, невозможно остановиться, они завораживают и проникают в самое сердце, укутывают добром и теплом, иногда – тоской и грустью. Но так проникновенно, понятно и просто не каждый сможет написать о времени года, состоянии природы, настроении человека и его чувствах. Мы хотим поделится ее стихами. Человек жив, пока жива память о нем.

Читает и исполняет Ксения Нестерова, выпускница ПГИИК по специализации «Артист театра кукол», лауреат и дипломант вокальных конкурсов. «Книга со стихами Наташи была подарена мне на день рождения моим другом Володей Посохиным, после чего я не смогла от нее оторваться, мне каждый раз хочется перечитывать ее стихи и чувствовать, пытаться понять, что хотела Наташа нам передать. Поэтому я хочу, чтобы ее стихи пели, читали и слушали. Они прекрасны!». Будут прочитаны «Времена года», «Осени усталая печаль», «Зима», «Земля моя…». Музыкальные сочинения на стихи «На грани засыпания», «Тихо-тихо…», «В этом городе» и др.

Вечер продолжит исполнитель авторской песни Александр Морозов на тему «Поезд на юг». Саша в 2016 г. закончил философский факультет ПГНИУ. Песни начал писать в 23 года. Он лауреат и дипломант различных конкурсов: Фестиваль «Бабушкина дача» (Ижевск), «Равноденствие» (Пермь), конкурс Б. Окуджавы (Пермь), литературный форум «Осеянное слово» (Москва), «Гринландия» (Киров) и др.

В своем творчестве Александр затрагивает общечеловеческие темы: поэт и Родина, поэт и Бог, тему любви и дружбы. Его песни проникнуты духом путешествий, романтики и поиском своего места в жизни.

Собрание пройдет в читальном зале детской библиотеки имени И. А. Крылова по адресу: ул. Ласьвинская, 14 (ул. А. Невского, 20).

Приглашаются все желающие и все, кто знал, помнит, и кому дорога поэзия Наташи Разбитновой. Вход свободный.

ГТО «Серебряный ковш», администрация библиотеки им. И. А. Крылова

Новости спорта

10 ноября 2019 года в Краснокамске прошли краевые соревнования, посвященные памяти Заслуженного тренера России Афанасьева В. В. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 15 городов Пермского края, Республики Удмуртия и Кировской области.

Закамские ребята успешно выступили, заняв достойные призовые места. Михалева Анна – I место по кумите среди юниорок 16–17 лет и III место по ката; Чуйко Снежана – II место по кумите среди девушек 14–15 лет; Рукин Данил – III место среди юниоров 16–17 лет.Ребята занимаются на базе школы № 83, воспитанники тренера Любровских Владимира Анатольевича.

Эльвира Тухватулина

Шахматы

Очередной шахматный турнир состоялся в общественном центре Кировского района на ул. Шишкина, 3, в котором приняли участие 12 шахматистов.

По результатам нескольких игр первое и второе места поделили Евгений Ильин и школьник, учащийся школы № 65 Демид Шишкин. Третье место занял Анатолий Калмыков. Грозой лидеров стал Константин Духанин. Среди ветеранов лучший результат показал Владимир Туров. Среди школьников лучший результат показал Михаил Черемных, школа № 63.

В заключении состоялся супер турнир, в котором приняли участие восемь сильнейших шахматистов района. Первое место среди сильнейших завоевал Дмитрий Ухов, второе место у Евгения Ильина, третье место взял Анатолий Калмыков.

Шахматный турнир пройдет 28 ноября в 18:00 в ТОС «Химградский». Приглашаются все желающие поиграть в шахматы с сильнейшими.

Владимир Туров

Уважаемый налогоплательщик

ИФНС России по Кировскому району г. Перми сообщает о приближении срока уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год – 2 декабря 2019 года.

При неполучении налогового уведомления необходимо срочно обратиться в любой налоговый орган, а также по заявлению физического лица (его законного или уполномоченного представителя) налоговое уведомление можно получить через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Уплатить налоги можно любым удобным для налогоплательщика способом: через отделение банка, его терминал, в отделениях почты, с помощью электронного сервиса на сайте ФНС (nalog.ru) «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», сервис «Узнай индекс платежного документа».

В случае если налогоплательщик имеет электронные карты Сбербанка России, налог не составит труда оплатить при наличии уникального идентификационного номера (УИН).

Время работы налоговых органов края: понедельник, среда – с 9:00 до 18:00, пятница – с 9:00 до 16:45, по вторникам и четвергам – до 20:00. Также определены следующие рабочие субботы (с 10:00 до 15:00): вторая, четвертая суббота месяца – ноябрь; первая, третья суббота месяца – декабрь. Прием посетителей организован без перерыва на обед.

ИФНС по Кировскому району

Просмотров: 446 | Добавил: Весь_Закамск