Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 13:36
Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » № 44(1010) от 9.11.2018
02:00
№ 44(1010) от 9.11.2018

Непобедимая Захарян

В начале ноября в Казахстане прошел 2-й Чемпионат мира по карате кёкусинкай. Вероника Захарян, учащаяся гимназии № 6, заняла второе место в категории «Девочки 10–11 лет до 35 кг», немного уступив спортсменке из Екатеринбурга.

Тренирует Веронику Вячеслав Скудр, региональный представитель по карате кёкусинкай в Пермском крае. Веронике 11 лет, заниматься спортом она начала с четырехлетнего возраста. Сегодня Вероника является абсолютной чемпионкой Европы и серебряным призером Чемпионата мира. Тренируется Вероника на стадионе с/к «Прикамье» все дни недели, кроме субботы и воскресенья. Несмотря на спортивную загруженность, Вероника хорошо учится в гимназии, а также осваивает азы хореографического искусства в ЦДТ «Исток». Своими успехами юная спортсменка гордится, она благодарна маме, которая впервые привела ее в спортивный зал для занятий ОФП. Мама всецело поддерживает Веронику, ездит с ней на тренировки и соревнования.

Вероника очень открытый и позитивный человек, разносторонне увлеченная личность. Благодаря ее спортивному таланту Пермский край звучит в числе лидеров на многих европейских и мировых соревнованиях. Достижения Вероники становятся общим достоянием, гордостью общественности, но и общество, руководство края должны поддерживать таких одаренных ребят. К сожалению, поездки на соревнования проходят за счет родителей юных спортсменов.

Елена Калугина

«Серебряный ковш» приглашает

Городское творческое объединение «Серебряный ковш» приглашает на очередную встречу, которая состоится 15 ноября в 16:00 часов в читальном зале детской библиотеки № 3 им. И. А. Крылова по адресу: ул. Ласьвинская, 14.

В программе вечера:

1. Выступление закамского поэта Сергея Михайлова. В этот вечер Сергей Алексеевич представит программу «Дом с кикиморой» по мотивам стихов, опубликованных в Западной Европе и Австралии.

2. Вечер памяти кинорежиссера Михаила Георгиевича Шляпникова.

Михаил Шляпников – один из самых талантливых пермских режиссеров 70–80 годов.

В ДК им. С. М. Кирова на премьеры его народного театра приезжала вся театральная Пермь. Спектакль «Дом, который построил Свифт» в постановке Михаила Шляпникова помнят очень многие жители Закамска. Декорации к постановкам Шляпникова делал Юрий Лапшин.

ВХОД СВОБОДНЫЙ! Приглашаются все желающие!

Наши контакты: телефон 207-50-62, e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru, адрес: ул. Ласьвинская, 14.

Что важно знать про новый закон о пенсиях

Подписан федеральный закон № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Какие изменения предусмотрены?

Закрепление общеустановленного пенсионного возраста на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (сейчас – 60 и 55 лет соответственно). Изменение пенсионного возраста начнется с 1 января 2019 года и будет происходить постепенно в течение переходного периода до 2028 года. В переходный период выйдут на пенсию мужчины 1959–1963 годов рождения и женщины 1964–1968 годов рождения. Граждане, которым предстояло выходить на пенсию по старому законодательству в 2019–2020 годах, имеют право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста.

Кто сохранит льготы по досрочному выходу на пенсию?

Граждане, занятые на работах с вредными, опасными и тяжелыми условиями труда: рабочие шахт (угольной отрасли), добывающей промышленности, черной и цветной металлургии, железнодорожной отрасли и ряда других отраслей. А также граждане, которым, страховые пенсии назначаются по социальным мотивам и состоянию здоровья: женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до 8 лет, один из родителей или опекунов инвалидов с детства, воспитавший их до 8 лет, инвалиды по зрению I группы и др. Граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф.

Сохраняется ли специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию?

Специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию, не меняется для граждан, работающих на Крайнем Севере и в приравненных районах. Общеустановленный пенсионный возраст поэтапно будет повышен на 5 лет для мужчин и женщин (до 60 и 55 лет соответственно). Специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию, не меняется для педагогических, медицинских и творческих работников (составляет от 15 до 30 лет). Законопроект предусматривает поэтапное более позднее назначение пенсии (от года приобретения требуемой выслуги до 5 лет).

Новые льготы по досрочному выходу на пенсию.

Женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со страховым стажем не менее 42 лет смогут выйти на пенсию на два года раньше нового пенсионного возраста, но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Многодетные матери с тремя и четырьмя детьми смогут досрочно выйти на пенсию на три и четыре года соответственно ранее нового пенсионного возраста.

УПФР в Кировском районе г. Перми

Второй этап амнистии капитала

ФНС информирует, что до 28 февраля 2019 года продолжается второй этап амнистии капиталов – добровольного декларирования зарубежной недвижимости, ценных бумаг, банковских счетов, иностранных компаний. Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца реальному без уплаты налога. Сведения, указанные в специальной декларации, признаются налоговой тайной.

Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация» (nalog.ru/rn77/taxation/specdecl/).

Также ФНС России подготовила информационную брошюру (nalog.ru/rn77/about_fts/brochure/), в которой в доступной форме изложены особенности уплаты налогов в Российской Федерации при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов, объясняется, как избежать двойного налогообложения, какая информация подлежит раскрытию, а также многие другие вопросы декларирования зарубежных активов и счетов.

ИФНС по Кировскому району

Просмотров: 514 | Добавил: Весь_Закамск