Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 21:36
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » № 42(1008) от 26.10.2018
02:00
№ 42(1008) от 26.10.2018

ТОС «Чистопольский»

ВЕТЕРАНЫ – главное направление нашей работы!

Мероприятие для ветеранов труда микрорайона «Чистопольский», посвященное Дню пожилого человека, прошло 19 октября в Детском доме культуры им. С. М. Кирова. Также в нем приняли участие организации – партнеры ТОС: представители районных обществ ветеранов и инвалидов, члены ЛДПР Алексей Степанов и Андрей Гладков.

Всего «Чистопольский» пригласил на концерт и вручил подарки 300 жителям района – это второе по количеству людей мероприятие для ветеранов после организуемого администрацией района!

Олег Вшивков, председатель ТОС:
– Проводим подобные мероприятия для наших бабушек и дедушек с учредительной конференции ТОС, с 2002 года, т. е. уже 17 раз подряд! В этом году праздник отметили чуть позже из-за ремонта ДДК, и многие ветераны звонили и спрашивали: будем ли проводить? Для пожилых людей это не только концерт и подарок – это долгожданная встреча раз в году. Не забываем и по традиции приглашаем 100 ветеранов районного общества инвалидов, также с нами активисты районного совета ветеранов, с которым сотрудничаем давно. В октябре ТОС «Чистопольский» подарил совету ветеранов самовар для дружеского чаепития.
Надеемся, что городские власти в ближайшее время решат вопрос с нашим партнером – ДДК, примут его в муниципальную собственность. Выделить муниципальное задание и принять в штат какого-либо муниципального учреждения его сотрудников нужно уже сейчас, ведь не все жители «Стройгородка» могут платить за кружки своим детям, а другие муниципальные учреждения находятся на значительном расстоянии.

На фото: Олегу Вшивкову вручают благодарственное письмо и подарок от районного совета ветеранов. Партнеры ТОС (справа налево): А. Степанов, А. Гладков

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Новости шахмат

В детском клубе «Олимп» 14 октября прошел Чемпионат Кировского района по быстрым шахматам среди школьников. В турнире приняло участие 43 учащихся из разных школ района.

После продолжительной и напряженной борьбы места распределились следующим образом. В общем зачете первое место занял Юрий Гуляев, школа № 65. Второе место завоевал Алексей Трухин, школа № 63, на третьем месте оказался Ярослав Ильин, школа № 83.

В группе девочек все лидирующие места заняли ученицы гимназии № 6. Первое место у Валерии Лощилиной, второй стала Алена Муртазина, третье место завоевала Вероника Оборина.

Хороший результат показал Роман Ухов, набрав 5,5 очков из семи возможных. Роман учится в гимназии № 6. По пять очков набрали: Михаил Черемных, школа № 63, Родислав Ильин, школа № 83, Никита Ожгихин, школа № 1. Совсем немного отстал от лидеров Данил Кылосов, школа № 19.

В командном зачете лучший результат показала гимназия № 6. К сожалению, не все школы дали возможность ребятам принять участие в первенстве. В первенстве не приняли участие школы №№ 14, 64, 68, 119.

Все победители получили грамоты и призы.

Дмитрий Ухов,
главный судья соревнований

Всероссийский этнографический диктант – 2018

2 ноября в 12:00 библиотека №7 им. А. П. Чехова (ул. Автозаводская, 48) приглашает к участию во всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Акция проводится одновременно в единый день в 85 субъектах Российской Федерации. Диктант пройдет в виде теста, и темой его станет культура и традиции народов России. Организаторы диктанта надеются, что такая акция станет стимулом к зарождению интереса и уважения к национальным особенностям народов России.

Участие в диктанте является добровольным и бесплатным. Регистрация участников начнется с 11:00.

Заведующая библиотекой Людмила Лазукина

Просмотров: 478 | Добавил: Весь_Закамск