Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Вторник, 16.04.2024, 23:01
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » № 36(1002) от 14.09.2018
02:00
№ 36(1002) от 14.09.2018

Новости спорта

Волейбол

В конце августа состоялись традиционные соревнования по волейболу, посвященные Дню физкультурника. В состязаниях приняли участие 6 команд Кировского района: «НИИПМ», «Школа № 64», «Сорбент», «Галоген», «Полтавская», «Январский». И снова на первом месте оказалась команда «Полтавская», на втором команда – «Январский», на третьем – «Галоген». Команды были награждены кубками и значками «ЗаКама SPORT». Благодарим ветеранов волейбола за профессиональное судейство: Алика Шайхенгалиева и Геннадия Вагизова.

Светлана Николаева

Памяти Владимира Шимарданова

Девятый турнир по мини-футболу, посвященный Владимиру Шимарданову, прошел в конце августа на стадионе «Спутник» среди дворовых команд. Владимир Шимарданов, заслуженный мастер спорта, впервые стал тренировать детские дворовые команды, заниматься с подростками футболом. Владимир выводил ребят в большую жизнь настоящими спортсменами, устраивал для подростков соревнования по футболу, привлекал общественность. В этом году в турнире приняли участие 8 команд – по семь человек в каждой, плюс болельщики. Всего в турнире было задействовано более 100 человек.

По-спортивному, с азартом, на поле сражались команды: «Боксеры» (капитан В. Кондряков), «МЧС» (капитан Ж. Феклюев), «Смайлики» (М. Герпов), «Новый Крым» (П. Ноздрин), «Пацаны» (А. Останин), «Пожда» (П. Сабуров), «Престиж» (А. Хузеев), «Крым Сити» (М. Гладких). В результате упорной борьбы первое место завоевала команда «Смайлики», второе досталось команде «МЧС», третье место у команды «Пацаны».

Лучшим игроком турнира был признан Валерий Акбашев, забивший в ворота соперников 11 голов. Команды – призеры были награждены кубками, игроки - памятными медалями. Переходной кубок был вручен лидеру соревнований – команде «Смайлики». Турнир не состоялся бы без организаторов и спонсоров. Хочется поблагодарить администрацию стадиона «Спутник» в лице Кононовича А. П., а также Альберта Хузеева, Олега Ракитова, Андрея Азанова, Евгения Канзапарова.

Всем участникам хочется пожелать новых спортивных успехов, хороших тренировок, результативных матчей.

Владимир Шептак

Шахматы

Шахматисты открыли осенний сезон игр. Соревнования прошли 8 сентября в общественном центре Кировского района с участием сильнейших гроссмейстеров. После напряженной игры места распределились следующим образом: первое место у Анатолия Новикова, на втором – Дмитрий Поливаев, третье место завоевал Анатолий Колмыков. Четвертое, пятое и шестое призовые места поделили: Евгений Ильин, Дмитрий Ухов, Константин Духанин. Все призеры получили небольшие подарки «осени», шахматную литературу, денежные призы.

Следующий шахматный турнир состоится 27 сентября в 18.00 по адресу: ул. Химгардская, 47 а, в помещении ТОС «Химградский». Приглашаются все желающие поиграть и поучиться шахматному мастерству.

Владимир Туров

Уважаемый налогоплательщик!

Налоговыми органами Пермского края завершена работа по массовому расчету имущественных налогов за налоговый период 2017 года, подлежащих уплате не позднее 03.12.2018 года. Налоговые уведомления уже поступили в почтовые отделения. Налогоплательщикам - пользователям Личного кабинета налогоплательщика интернет-сервиса ФНС России (далее – Личный кабинет) налоговые уведомления размещены в электронном виде в Личном кабинете. Налоговые уведомления, содержащие расчет налогов по объектам, расположенным в других субъектах Российской Федерации, формируются после завершения процедуры формирования во всех субъектах.

Мероприятия по вручению Уведомлений и платежных документов должны быть завершены не позднее 01.11.2018 года (за месяц до срока уплаты).

В случае, если уведомление на уплату имущественных налогов к этому сроку собственником имущества не будет получено, необходимо обратиться в Инспекцию по месту регистрации. Уведомление и необходимые документы будут сформированы и вручены заявителю лично незамедлительно. В случае выявления ошибок в расчете налога или не предоставления налоговых льгот можно подать заявление любым способом: через «Личный кабинет налогоплательщика»; почтовым сообщением в налоговую инспекцию; путем личного обращения в любую налоговую инспекцию; через МФЦ, с которым налоговым органом заключено соглашение о возможности оказания соответствующей услуги. Уплатить налоги можно любым удобным для налогоплательщика способом: через отделение банка, его терминал, в отделениях почты, с помощью электронного сервиса на сайте ФНС (www.nalog.ru): «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», сервис «Узнай «индекс» платежного документа».

В случае, если налогоплательщик имеет электронные карты Сбербанка России, налог не составит труда оплатить при наличии идентификационного номера (индекса документа) налогового уведомления, который расположен в верхней части платежного документа формы № ПД.

Время работы налоговых органов края: понедельник, среда с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, по вторникам и четвергам до 20.00, во вторую и четвертую субботу – с 10.00 до 15.00. Прием посетителей организован без перерыва на обед.

ИФНС по Кировскому району

Творческое объединение «Серебряный ковш»

Городское творческое объединение «Серебряный ковш» приглашает на очередную встречу. Обращаем внимание на изменение графика (третий четверг) и места встречи. Вечер состоится 20 сентября в 16.00 часов по новому адресу: ул. Ласьвинская, д. 14 в помещении детской библиотеки № 3 им. И.А. Крылова.

В программе вечера: отчет председателя городского творческого объединения (ГТО) «Серебряный ковш» Владимира Посохина. Избрание председателя и членов правления; рассказ и демонстрация видеоматериалов о Камчатской экспедиции эколого-туристского центра «Одиссей»; литературная страница: презентация детского краеведческого мини-альманаха «Невыдуманные истории Закамска»; дружеское общение.

Сообщаем, что название «Серебряный ковш» согласно «Закону РФ об авторском праве» от 19.07.1995 № 110-ФЗ принадлежит только коллективу объединения, его разработчикам и не может быть использовано другими лицами и организациями.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.

Наши контакты: телефон 207-50-62, e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru, адрес: ул. Ласьвинская, 14.

Информацию подготовили
Посохин Владимир, Серебренникова Ирина

Просмотров: 494 | Добавил: Весь_Закамск