Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 12:30
Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » № 35(1001) от 7.09.2018
02:00
№ 35(1001) от 7.09.2018

ТОС «Чистопольский»

75-летие победы на Курской дуге

Практически незаметно прошло 75-летие Победы на Курской дуге, а ведь это коренной перелом в Великой Отечественной войне, крупнейшее танковое сражение в мире под Прохоровкой! К сожалению, ветераны уходят, и сейчас на учете в районном совете ветеранов только один участник Курской битвы – Владимир Николаевич Ничипорук, житель микрорайона «Центральный».

Юрий Стенин, заместитель председателя ТОС, ветеран боевых действий на Северном Кавказе:
– Еще 5 лет назад по заданию председателя районного совета ветеранов Веры Федоровны Малининой мы поздравляли всех трех участников Курской битвы. Сейчас остался только один, и мы не стали смотреть, в каком он живет микрорайоне, подарили ему комплект современной камуфляжной формы и поздравили его. Ветеран Курской битвы, несмотря на свои 92 года, каждый день занимается активной ходьбой по 40 минут.

Благодарим руководителя отдела камуфляжной формы (ТЦ «Семь Чудес») Игоря Нужкова.

День спецназа

ТОС «Чистопольский» в День спецназа 29 августа вручил бывшим и действующим бойцам спецподразделений, проживающим в Кировском районе, подарки и организовал чаепитие.

Олег Вшивков, председатель ТОС, офицер отряда спецназа «Медведь», участник боевых действий на Северном Кавказе:
– Мы не стали делить ветеранов спецназа по микрорайонам, мы пригласили парней с «Водников», «Чистопольского», «Январского». Большинство из них получили ранее при содействии ТОС земельные участки под садоводство на берегу Нытвы, а подаренные ТОС удочки пригодятся ребятам на отдыхе, не обошлось без положенных «фронтовых». Мы помним погибших товарищей и гордимся, что служили в спецназе и защищали и будем защищать Родину от террористов!

Благодарим руководителей магазина рыболовных товаров «Щукарь» по ул. Калинина, 29 и кафе «Уралочка» по ул. Туапсинская, 20.

Пусть детство будет счастливым

Роман Иштанов, член ТОС, помощник депутата Пермской городской Думы пятого созыва:
– Жители микрорайона «Чистопольский», в том числе пенсионеры, прошли испытания комплекса ГТО. Регистрацию участников на сайте произвели в кружке радиоконструирования детского клуба «Олимп» (Закамская, 9а) ЦДТ «Детство», за что им большое спасибо! Это единственная в Кировском районе техническая школа под руководством Сергея Иванова, где ребята обучаются радиосвязи, радиоконструированию, радиоориентированию. Приглашаем всех ребят на занятия!

В период, когда Владимир Аликин был депутатом Пермской городской Думы, по его программе в клуб «Олимп» вкладывались небольшие, но нужные денежные средства. С 2011 года клуб «депутатских» денег не видел, но ТОС продолжил сотрудничество с центром. Председатель ТОС Олег Вшивков является председателем наблюдательного совета центра

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

День волейболиста

Любители и спортсмены волейбола отметили День волейболиста соревнованиями команд Кировского района, которые прошли 22 августа по адресу: улица Охотников, 28а, на городской муниципальной спортплощадке. В соревнованиях приняли участие шесть команд.

Сильнее всех оказалась команда «Полтавская», капитан команды Алексей Селищев. Чуть-чуть уступила лидерам команда «Сорбент», капитан Олег Бравин, третье место заняла команда «Школа № 64», капитан Илья Пахомов. Победители награждены кубками и медалям. Лучшим игрокам были присвоены почетные звания: «Лучший нападающий» – Николай Миков (команда «Полтавская»), «Универсальный игрок» – Александр Багаев («Сорбент»). На спортивном празднике не забыли и про ветеранов волейбольного движения Кировского района. Награждены медалями: Валерий Емельянов, Светлана Николаева, Владимир Борохов, Дмитрий Карташов.

Светлана Николаева

Мини-футбол

Очередные соревнования по мини-футболу среди молодежных команд прошли 29 августа на городской муниципальной спортивной площадке по адресу: улица Охотников, 28а. В соревнованиях приняли участие пять дворовых команд микрорайона «Октябрьский», возраст участников от 13 до 17 лет.

За летний период команды сыгрались, набрали опыта, подготовили вратарей. Капитаны команд поработали над составом, а также одинаковой спортивной формой, чтобы команды отличались друг от друга. Погода выдалась теплой и солнечной. Все команды играли с азартом, боролись до последней минуты. В упорной борьбе первое место заняла команда «Спартак», капитан Влад Серебров. Второе место у команды «ПСЖ», капитан Валерий Деменев, а третье место досталось команде «Локомотив», капитан команды Дмитрий Осташин. Команды – победители турнира награждены кубками и медалями. За четвертое и пятое места игроки награждены грамотами. Судья Максим Николаев работал профессионально, поединки между командами прошли на высоком спортивном уровне.

Болельщики и игроки выражают благодарность за проведение соревнований по мини-футболу ТОС «Октябрьский» (председатель Диляра Попова). Тренировки команд продолжатся, игры следующего сезона обещают быть интересными и зрелищными.

Светлана Николаева

Просмотров: 512 | Добавил: Весь_Закамск