Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 16:21
Главная » 2018 » Август » 17 » № 32(998) от 17.08.2018
02:00
№ 32(998) от 17.08.2018

Новости спорта

Сильнее себя

В минувшие выходные на стадионе «Динамо» состоялся спортивный праздник по легкой атлетике для людей с ограниченными возможностями здоровья. Параспортсмены Пермского края съехались, чтобы помериться силами в спортивных состязаниях: прыжках в длину, легкоатлетическом беге на 100, 400, 800 метров, толкании ядра, гонке на колясках, эстафете. Соревнования проходили в рамках 4 этапа Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Без участия нет побед!».

Команда общества инвалидов Кировского района в составе 18 человек приняла участие во всех дисциплинах, многие участники выбрали несколько видов и заняли в них призовые места. В общем итоге Кировское ОИ завоевало больше всех призовых мест и стало самым спортивным обществом инвалидов в Пермском крае.

Золото в беге на 100, 400, 800 м завоевали: Татьяна Шатрова, Олеся Коньшина, Мария Рассомагина – сильнейшие в прыжках в длину: Дарья Галилиева, Екатерина Коровина, Олеся Коньшина, Андрей Порошин – в толкании ядра золото в копилку команды принесли: Татьяна Андреева, Наталья Маликова, Ольга Тимофеева – в гонке на колясках лидером стал Владимир Скирда. Успешно выступили в эстафете: Александр Трубицын, Дарья Галилиева, Олеся Коньшина, Андрей Порошин.

Инвалиды Кировского района проявили настоящую волю к победе, мужество и оптимизм. Они благодарят организаторов соревнований, своих тренеров, наставников, родителей, а также председателя ОИ Кировского района Ольгу Тимофееву за создание дружного спортивного коллектива.

Надежда Иванова

Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов

С 3 по 5 августа на стадионе им. Знаменских в Сокольниках прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов.

Честь Пермского края защищали 24 спортсмена. Командой края были завоеваны 30 личных медалей (15 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых) и две победы в эстафетах 4х100 м: мужская в номинации М50+ и женская – Ж40+.

Из нашего района выступали Мария Артемьева (золото на дистанциях 800 и 10000 м); Сергей Кузнецов (серебро на 5000 м), Гульнара Арасланова (бронза на 100 м и серебро на 200 м) и Татьяна Лодочникова (бронза на 200 м).

По итогам командного зачета пермская команда заняла на чемпионате 1 место!

Татьяна Лодочникова

Баскетбол и мини-футбол

На городской муниципальной площадке Кировского района по улице Ласьвинская, 60а, прошли соревнования среди молодежи по баскетболу и мини-футболу. В соревнованиях по баскетболу приняли участие три команды: «Лион» (капитан Дмитрий Ерохин), «Железка» (Кирилл Яхин) и «Арсенал» (Игорь Калашников). Более результативной оказалась команда «Арсенал», немного ей уступила команда «Лион» – она заняла второе место.

Соревнования по мини-футболу прошли в двух возрастных группах: 10–12 лет и 16–17 лет. В младшей группе приняло участие пять команд. Первое место заняла команда «Спортинг» (капитан команды Андрей Дубровин), второе место у команды «Богдашка» (капитан Ярослав Мальцев), третье место досталось команде «Победа» (капитан Андрей Алейников).

В старшей группе приняло участие три команды. Первое место заняла команда «ПСЖ» (капитан команды Влад Серебров), второе место у команды «ЧМ» (Кирилл Ершов), третье место завоевала команда «Полтава» (Виктор Тукачов).

Соревнования прошли в соответствии с правилами мини-футбола и баскетбола. Четкую организацию обеспечила судейская команда в составе: Светланы Николаевой, Виталия Гуляева, Татьяны Мальцевой, Алексея Останина.

Волейбол

22 августа (среда) в 18:00 на спортивной площадке по ул. Охотников, 26а, пройдут любительские соревнования по волейболу, посвященные «Дню волейболиста». Приглашаем всех желающих поиграть в волейбол, а также болельщиков. Приходите, будет интересно!

Светлана Николаева

Уважаемые жители Закамска

Налоговыми органами Пермского края завершены расчеты имущественных налогов физических лиц за 2017 год, подлежащих уплате не позднее 03.12.2018.

Мероприятия по вручению уведомлений и платежных документов должны быть завершены не позднее 01.11.2018 (за месяц до срока уплаты).

Налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление не позднее 30 рабочих дней до наступления срока платежа, которое рассылается заказным письмом. В налоговом уведомлении указываются сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, а также срок уплаты.

В настоящее время началась массовая печать и рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год через ФКУ «Налог-Сервис»" ФНС России, адрес которого в качестве отправителя будет указан на конвертах с налоговым уведомлением.

Документы, используемые налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, налогоплательщикам – физическим лицам, получившим доступ к личному кабинету налогоплательщика, на бумажном носителе по почте не направляются.

После регистрации в интерактивном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» инспекции прекращают отправлять документы налогоплательщику на бумажных носителях. Все необходимые документы размещаются в личном кабинете.

В случае если уведомление на уплату имущественных налогов собственником имущества не будет получено до 01.11.2018, необходимо обратиться в инспекцию по месту регистрации. Уведомление и необходимые документы будут сформированы и вручены заявителю лично незамедлительно.

Время работы налоговых органов края: пн., ср. с 9:00 до 18:00, пт. с 9:00 до 16:45, по вт. и чт. до 20:00, во вторую и четвертую сб с 10:00 до 15:00. Прием посетителей организован без перерыва на обед.

Обязанности по уплате имущественных налогов за 2017 год по состоянию на 03.12.2018 должны быть исполнены всеми без исключения налогоплательщиками – физическими лицами.

Неуплаченные суммы считаются недоимкой и подлежат принудительному взысканию.

Наличие задолженности можно проверить в «Личном кабинете налогоплательщика» или по телефону call-центра 8-800-100-5901 (звонок на всей территории Пермского края бесплатный).

Уплатить налоги можно любым удобным для налогоплательщика способом: через отделение банка, его терминал, в отделениях почты, с помощью электронного сервиса на сайте ФНС (www.nalog.ru): «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», сервис «Узнай индекс платежного документа».

В случае если налогоплательщик имеет электронные карты Сбербанка России, налог не составит труда оплатить при наличии идентификационного номера (индекса документа) налогового уведомления, который расположен в верхней части платежного документа формы № ПД.

ИФНС по Кировскому району

Просмотров: 526 | Добавил: Весь_Закамск