Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 13:52
Главная » 2016 » Август » 19 » №32 (898) от 19.08.2016
02:00
№32 (898) от 19.08.2016

В районе прошел День физкультурника

11 августа на стадионе «Прикамье» спортсмены и жители района отметили День физкультурника. Несмотря на проливной дождь, состоялись соревнования по волейболу, футболу, легкой атлетике, шахматам и другим видам спорта.

Волейбол

Волейболисты Кировского района под руководством Светланы Николаевой – самые активные спортсмены, которые всегда принимают участие в массовых спортивных мероприятиях. Вот и в этот раз в соревновании приняли участие пять команд: «Полтавская», «Крым», «Январский», «Пороховой завод», «НИИПМ». Состав команд – 4 мужчины, 2 женщины. Первое место заняла команда «Полтавская» (тренер Светлана Николаева), второе место завоевала команда «Январский» (тренер Николай Черепанов). Команды – лидеры соревнований были награждены кубками и медалями от спорткомитета Кировского района. Особо хочется отметить представительниц слабого пола, которые наравне с мужчинами сражались за победу и показали достойную игру.

Среди них: Анастасия Черепанова (команда «Полтавская»), Анастасия Варанкина и Ирина Саломатова (команда «Январский»), Анна Самохина, Елена Тележникова («Пороховой завод»), Марина Гришина и Светлана Боровикова («Крым»), Елена Мазунина и Евгения Шаманова («НИИПМ»). Надеемся, что они станут постоянными участниками соревнований по волейболу.

Материал подготовила Светлана Николаева

Шахматы

Более 18 сильнейших шахматистов района собрались на соревнования в День физкультурника. Соревнования проходили в закрытом павильоне стадиона «Прикамье».

Администрацией района были приготовлены столы, шахматисты района под руководством Владимира Турова принесли шахматы и спортивные часы. Первое место с большим отрывом занял Владимир Фотин, второе и третье поделили Федор Малькевич и Анатолий Новиков. «Грозой» лидеров стал Евгений Ильин. Среди ветеранов шахматного спорта: первое место завоевал Владимир Туров, второе – Виктор Шальных, третье – у Виктора Батурина. Все победители были награждены подарками от спорткомитета района. Также ценным призом и почетной грамотой был отмечен руководитель шахматного движения района, участник и неоднократный победитель краевых, российских и международных соревнований Владимир Туров.

Следующий районный турнир по шахматам состоится 25 августа в 18:00 по адресу ул. Химградская, 47а, ТОС «Химградский». Приглашаются все желающие поиграть и поучиться у мастеров.

Материал подготовил Владимир Туров

У счастья есть конкретный адрес

В Перми стартовала социальная кампания «Пермь. Любим и гордимся!». В рамках этого проекта жителям города напомнят о великих людях, явлениях и событиях, прославивших Пермь в России и за рубежом.

«Парк культуры и отдыха «Счастье есть» Кировского района радует уже не одно поколение жителей города Перми. 28 августа исполняется 45 лет со дня его основания.

Вопрос о создании парка культуры и отдыха рассматривался задолго до его открытия. 15 мая 1969 года вышло решение о разрешении устройства детского парка в Кировском районе.

В июне 1971 года на долевых началах предприятий и организаций района началось строительство районного парка культуры. За два месяца был построен городок аттракционов: было установлено 18 аттракционов десяти видов. Директором парка был назначен Михаил Нестерович Брожко.

28 августа состоялось торжественное открытие Парка культуры и отдыха Кировского района. Парк продолжал ставить рекорды: за осенний период аттракционы посетили 142 тысячи посетителей.

В течение следующих 5 лет продолжалась работа по благоустройству парка: были смонтированы еще 4 аттракциона, построены бытовые здания, танцевальная веранда, летняя эстрада, хоккейная и баскетбольная площадки. Произведена телефонизация административных зданий, организовано освещение аллей парка.

С 1976 по 1980 годы был смонтирован аттракцион Автодром («Автомобили сталкивающиеся») и приобретено еще 4 аттракциона. К 1981 году завершился монтаж аттракциона «Веселые горки», открылся пункт проката детского спортинвентаря.

В 1983 году по итогам областных соревнований парку было присвоено звание «Парк отличной работы» и вручено Переходящее Красное Знамя. С этого момента звание подтверждалось коллективом ежегодно.

В ноябре 1984 года Пермский облисполком переименовал Парк культуры и отдыха Кировского района в Центральный парк культуры и отдыха города Перми. Дважды Парк культуры принимал участие во Всесоюзном смотре-конкурсе архитектуры и благоустройства парков ВДНХ СССР, по итогам которого был удостоен дипломов второй и третьей степени ВДНХ СССР. Директор М. Н. Брожко был награжден организаторами конкурса серебряной и бронзовой медалями.

В настоящее время общая площадь парка составляет 46,3 га. Каждый из посетителей найдет здесь то, что близко его душе. Любителей неспешных прогулок по лесу ждут тенистые аллеи с величественными и стройными соснами. Тем, кто предпочитает активный отдых, парк предоставляет возможность отдохнуть в привычном ритме (стрельба из лука, катание на велосипедах). Посетителей, предпочитающих проводить время весело, парк порадует изобилием аттракционов – от классических до экстремальных. Это уникальное место, расположенное в одном из самых живописных мест Кировского района, совмещает в себе элементы досуга и отдыха. Комфортность пребывания обусловлена тем, что здесь найдется занятие для каждого вновь пришедшего посетителя, так и для постояльцев. На территории парка расположено 28 аттракционов, из них – самый большой зеркальный лабиринт в городе и веревочный парк.

В статье использованы материалы,
предоставленные МАУК «ПермьПарк»

Закамск криминальный

С 8 по 14 августа 2016 г. на территории Кировского района г. Перми зарегистрировано 38 преступлений. Из них сотрудниками отдела полиции раскрыто 17. Процент раскрываемости по «горячим следам» составил 44,7%.

Среди совершенных преступлений: 1 разбой, 2 грабежа, 9 краж, 1 угон, 4 происшествия с наркотиками, 2 дорожно-транспортных происшествия с 2 пострадавшими.

8 августа около 21:00 в ходе работы по линии незаконного оборота наркотиков у д. 35 по ул. Закамская г. Перми был задержан ранее судимый гр. Г, 1980 г. р., у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство «скорость», массой около 0,2 г. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотических средств, гр. Г. задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

9 августа в 15:30 в ДЧ ОП № 3 поступило заявление от гр. С. о том, что 8.08.2016 около 12:00 малознакомый, находясь в помещении будки охранника по адресу: г. Пермь, ул. Маршала Рыбалко, д. 21, используя стеклянную бутылку в качестве оружия, нанес удар потерпевшему и открыто похитил его имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый - ранее судимый гр. Г., который дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ – разбой, совершенный с использованием предметов в качестве оружия.

10 августа около 00:30 по адресу: г. Пермь, ул. Кировоградская, д.72 сотрудниками полка ППСП УМВД России по г. Перми в ходе личного досмотра гр. М., 1990 г. р., было обнаружено наркотическое средство растительного происхождения, массой около 0,3 г. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение нар-котических средств, ранее судимый гр. М. задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

14 августа в 12:44 в ДЧ ОП № 3 пос-тупило сообщение о том, что 14.08.2016 г. около 11:30 неустановленный преступник, находясь на площадке между гипермаркетом «Магнит» и павильоном «Продукты» по ул. Светлогорская, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил имущество гр. М., причинив ущерб в сумме 9600 рублей. В ходе оперативно-розыскных и следственных действий сотрудниками отдела вневедомственной охраны был задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый житель Кировского района гр. А., 1983 г. р., в котором потерпевший опознал нападавшего. Похищенный сотовый телефон возвращен собственнику. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 п. Г УК РФ – грабеж с применением насилия.

14 августа около 19:30 по адресу: г. Пермь, ул. Закамская, д. 24 сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан наркозависимый ранее судимый гр. С., 1993 г. р., в ходе личного досмотра которого было обнаружено и изъято наркотическое средство растительного происхождения, массой более 0,4 г. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Группа анализа, планирования и учета отдела полиции № 3
Управления МВД России по г. Перми

Просмотров: 649 | Добавил: Весь_Закамск