Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 01:46
Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » № 33(1100) от 18.09.2020
02:00
№ 33(1100) от 18.09.2020

На правах рекламы
Вопрос – ответ

На новые вопросы читателей отвечает специалист компании «Тепло русской печи» Альфред Идрисов.

– Какие габариты имеют кварцевые обогреватели, можно их повесить на стену?

– У разных производителей размеры свои, в среднем, это 60x30x2,5 см. Самый широкий ассортимент в г. Перми представлен в компании «Тепло русской печи»,здесь вы найдете и «малютку» 30х15х4 см, и стандартные размеры 65x30x2,5 см, и long-модель 80/25/5 см.

– Есть ли зависимость размера обогревателя от размера отапливаемой площади?

– Только отчасти, так как прямая зависимость есть от мощности к площади отапливаемого помещения. А от размера обогревателя зависит площадь излучаемой тепловой поверхности, что тоже немаловажно.

– Слышала о лечебных свойствах кварцевых обогревателей, так ли это?

– Да, есть отдельная серия обогревателей MEDICAL – обогреватели, которые не просто согревают вас и ваших близких в мороз и стужу, а несут оздоровительный эффект. В эту серию входят обогреватели с гималайской солью. Уникальность гималайской соли подтверждена результатами научных исследований. Все полезные свойства гималайской соли раскрываются в процессе нагревания. Чем больше температура нагрева, тем более высокий терапевтический результат можно получить. Когда гималайская розовая соль нагревается, в помещении создается микроклимат, который приближается по составу к горному природному воздуху. При нагреве солей высвобождаются ионы, те элементы, которые содержатся в минерале. При вдохе микрочастицы, попадая в кровь человека, насыщают ее активными веществами.

Кварцевые обогреватели можно приобрести в компании «Тепло русской печи». Офис компании расположен на улице Кировоградской, дом 12, т. 8-922-377-72-19.

Грипп

Одни болеют гриппом несколько дней, а другие – дольше и с тяжелыми осложнениями. Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна бесконечная изменчивость, при этом защитить себя от гриппа и его последствий в силах каждого.

Что такое грипп и какова его опасность? Грипп – это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений.

Грипп можно перепутать с другими заболеваниями, поэтому четкий диагноз должен поставить врач, он же определяет тактику лечения.

Что делать при заболевании гриппом? Самому пациенту при первых симптомах нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу. Для предупреждения дальнейшего распространения инфекции заболевшего нужно изолировать от здоровых лиц, желательно выделить отдельную комнату.

Важно! При температуре 38–39 °С вызовите участкового врача на дом либо бригаду «скорой помощи».

Как защитить себя от гриппа? Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация, ведь именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в ее состав.

Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физкультурой.

МСЧ № 133 ФГБУЗ ПКЦ ФМБА России приглашает пациентов, прикрепленных к МСЧ № 133, на вакцинацию против вируса гриппа в кабинет иммунопрофилактики (№ 104) поликлиники № 5 по адресу: ул. Торговая, 5, в часы работы поликлиники с понедельника по пятницу. Также вакцинация будет проводиться силами выездных прививочных бригад на территории ФКП «ППЗ», АО «НИИПМ» и других прикрепленных на медицинское обслуживание предприятий.

Зам. главного врача по поликлиническому разделу работ
Е. М. Садовникова

Просмотров: 347 | Добавил: Весь_Закамск