Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 06:23
Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » № 31(1098) от 4.09.2020
02:00
№ 31(1098) от 4.09.2020

«Водник» приглашает!

Олег Байдин принимает работу у Олега Вшивкова,
выкосившего в одиночку все поле

В газете «Весь Закамск» неоднократно писали, что в микрорайоне Водники в 2016 году усилиями энтузиастов расчищено футбольное поле (ограничено улицами Парусной, Батумской, Оханской, Черниговской, в системе «2ГИС» – стадион «Водник»). В 2016 году житель микрорайона Олег Вшивков привлек технику для расчистки поля и поставил одни ворота, в 2020 году он выкосил поле, а ТОС «Водники» в 2016 году поставил вторые ворота и в 2017–2019 годах организовывал кошение поля. Получилось футбольное поле для тренировок команд размером 110 на 75 метров.

Уже 5 лет на этом поле летом проходят тренировки детей и взрослых по футболу в рамках программы спортивных площадок районной администрации. В этом году сезон начался позже из-за пандемии.

Приглашаем детей от 6 лет и взрослых по средам – пятницам с 15:30 на занятия спортом, футболом. Для взрослых возможно дополнительное время. На все вопросы ответит тренер по футболу Олег Байдин, тел. 8-906-87-82-336.

Маунтинбайк

Маунтинбайк – вид спорта, появившийся относительно недавно. В переводе с английского это слово означает «горный велосипед», езда на котором и является данным видом спорта. А в 1996 году езда с препятствиями на горном велосипеде вошла в состав Олимпийских игр как новый вид спорта.

Во время очередной тренировки-пробежки до ст. «Курья» (вдоль ж/д по ул. Магистральной, за дачными участ-ками, далее по ул. Сысольской) на котловане я повстречал группу с велосипедами. Подростки лихо на горных великах осваивали «вихрастые» склоны котлована. Ребята так азартно с подскоками атаковали извилины и кочки котлована, что я был просто заворожен. Естественно, мы познакомились. Старшим в группе лихачей был Сергей Шахмейстер, студент Краснокамского политехнического техникума, который здравствует на ул. Сысольской, 12.

Коллектив парней от 10 лет и до руководителя Сергея по возрасту приезжают на котлован оттачивать технику данного вида спорта. Вот так, самостоятельно объединившись и создав группу велобайкеров. Во время разговора с детьми выяснилось, что в Перми есть солидная секция байков, ребята из которой участвуют в городских соревнованиях. Стало обидно за наших юных кировчан, ведь у них нет возможности участвовать в соревнованиях банального из-за того, что их просто не знают. А ведь парни могли бы и прославить наш район в модном маунтинбайке.

Еще я с тревогой обратил внимание, что из десяти спортсменов только двое-трое были в касках, а это крайне необходимо для защиты головы от травм. Выяснилось, что у родителей детей просто нет денег, чтобы купить ребятам защитную экипировку. Я обращаюсь к состоятельным предпринимателям района, местным депутатам с просьбой помочь ребятам в приобретении шлемов в виде спонсорской помощи. Также я обещал ребятам, что расскажу о них и в районном отделе по культуре и спорту с надеждой организовать городские соревнования по этому виду спорта. А еще, возможно, нужна помощь в устройстве и оборудовании склонов котлована для дальнейших тренировок ребят. Вы бы видели их светящиеся счастьем глаза, когда ими кто-то заинтересовался. Я общался с ними с удовольствием и уверен, что эти ребята, став взрослыми, будут замечательными людьми.

А связаться со старшим группы – студентом Сергеем – можно через меня по телефону 8-912-783-77-38. Ребята будут крайне благодарны посильной помощи в их увлечении велоспортом, как организационной, так и материальной.

Напоследок мы с ребятами сделали дружный кадр с их велобайками!

Председатель городского творческого объединения «Серебряный ковш» Владимир Посохин

Волейбол

Масштабные соревнования по волейболу, посвященные Дню физкультурника прошли 23 августа на спортивной площадке на ул. Охотников, 28а. В них приняли участие молодые люди до 20 лет. Организатором соревнований выступила профессиональный тренер по волейболу, ветеран волейбольного движения Кировского района Светлана Николаева.

В соревновании приняло участие пять молодежных команд из разных микрорайонов, о чем говорят названия команд: «Ласьвинская» (капитан – Вадим Лапшин), «Магистральная» (капитан – Иван Кузнецов), «М. Рыбалко» (капитан – Степан Балчунов), команда «Машина» (капитан – Павел Дубель), «Курсанты» (капитан – Александр Урсан). Ребята играли азартно, на хорошем полупрофессиональном уровне. Болельщики – жители ближайших дворов – аплодисментами поддерживали каждую команду, каждый забитый мяч, но победа досталась сильнейшим. Победителем соревнований стала команда «М. Рыбалко». Второе место заняла команда «Курсанты», на третьем месте оказалась команда «Магистральная».

Победители были награждены кубками и медалями. Самые лучшие игроки были отмечены специальными статуэтками. Лучшими нападающими были признаны Ильдар Гимадеев и Александр Урсан, а вот лучшим защитником по мнению судьи и болельщиков стала девушка – Елизавета Берсенина.

Хочется отметить, что популярность волейбола среди молодежных дворовых команд растет с каждым годом. Желающих заниматься командным видом спорта становится все больше.

– Кировский район можно по праву назвать волейбольным центром Перми, – отметила организатор соревнований Светлана Николаева.

Спорткомитет

Мини-футбол

На спортивной площадке на ул. Охотников, 28а, отметили День знаний футболисты. Они провели несколько футбольных матчей между дворовыми командами по мини-футболу. Всего в турнире приняло участие шесть команд. Главный судья соревнований М. Николаев провел игры в соответствии со всеми правилами мини-футбола. Он отметил хорошую спортивную подготовку ребят, активную игру и огромное желание победить.

В результате многочасового турнира сильнейшей командой стала команда «Школа № 27» (капитан – Александр Бронц). Второе место заняла команда «ПСЖ» (капитан – Влад Серебров), третье место у команды «Бавария» (капитан – Виктор Тукачёв). Команды победители были награждены кубками и медалями, а лучшие игроки были удостоены особых наград – на их футболках сияли самые крупные медали. Особенными медалистами стали: лучшие нападающие – Георгий Вшивков и Алексей Бронц, лучший защитник – Виталий Аделов. Все участники соревнований за достойную игру и в честь Дня знаний получили сладкие призы.

Благодарим ТОС «Октябрьский», председателя Диляру Попову за организацию проведения соревнований.

Светлана Николаева

Просмотров: 366 | Добавил: Весь_Закамск