Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 12:02
Главная » 2020 » Август » 14 » № 28(1095) от 14.08.2020
02:00
№ 28(1095) от 14.08.2020

1 сентября вместо букетов школьники принесут «цветы жизни»

1 сентября в Пермском крае пройдет благотворительная акция «Цветы жизни». Школьники, родители и учителя придут на помощь тяжелобольным детям, отказавшись от большого количества цветов. Они подарят общий букет от класса, а сэкономленные деньги пожертвуют на чудеса для нуждающихся ребят. Собранные средства весь учебный год будут поддерживать подопечных фонда «Дедморозим». Участие в акции добровольное, регистрация уже открыта: z.dedmorozim.ru/flowers.

Как отмечают организаторы, самая большая помощь участников акции «Цветы жизни» – маленькая. Главное, чтобы силы и желание участвовать в акции нашел в себе каждый, тогда удастся решить крупные проблемы тяжелобольных детей. Пандемия коронавируса показала нам, как важно поддерживать друг друга, даже если нельзя быть рядом. Если 1 сентября учителя получат по одному букету, а остальные поздравления станут «Цветами жизни», то школьники помогут сотне детей из Пермского края, живущих на изоляции многие годы из-за тяжелых болезней. Годовой запас оборудования и расходных материалов для Службы качества жизни, которая ежедневно сопровождает этих ребят, обходится в 5 миллионов рублей. Вклад каждого участника акции станет частью этой большой помощи.

У многих родителей приближающийся учебный год вызывает множество тревог и сомнений, так считает и мама 10-летней Эльвины Наталья Воронцова.

–Пугает дистанционное обучение, которое может стать постоянным, в то же время мы все волнуемся за здоровье наших детей, – говорит Наталья. – В этой неясности хочется оставить что-то доброе и постоянное – вновь принять участие в акции «Цветы жизни» и вместе с ребенком вспоминать, что ты помог другим детям.

Как отмечают родители и учителя, во время пандемии многие особенно остро ощутили, как важно поддерживать друг друга. Поэтому сохранить традицию начинать учебный год с участия в акции «Цветы жизни» фонда «Дедморозим» кажется особенно важным.

– Для учеников нашей школы начинать учебный год с чудес для подопечных фонда «Дедморозим» – уже традиция, – считает директор школы «Дуплекс» Галина Григоренко. – На уроках доброты, совмещенных с классными часами в начале года, ребята проникаются историями детей, которым они помогали весь учебный год благодаря участию в акции «Цветы жизни». А мы, взрослые, осознаем, как важно помогать ближнему в это непростое время. И учить этому наших детей.

«Цветы жизни» проходили в Пермском крае уже дважды. За это время на помощь детям передано 7 545 092 рубля 63 копейки. Каждое пожертвование превратилось в реальную помощь. 26 детей получили адресную поддержку – специализированное питание и лекарства, медицинское оборудование и расходные материалы к нему. 12 630 часов больничные мамы из Службы заботы «Дедморозим» были рядом с детьми, которые попали в стационары без мамы и папы. Дважды врачи из Пермского края получили возможность освоить новые технологии для самой современной помощи детям – в сфере онкологии и респираторной поддержки.

– В конце учебного года координаторы «Дедморозим» присылают участникам акции «Цветы жизни» отчет о потраченных средствах – так деньги, сэкономленные на покупке лишних букетов, помогают спасти жизнь, купить дорогостоящее лекарство, провести операцию, оберегают детей-сирот от одиночества в больницах, – рассказывает учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. – Самой большой помощью от участников акции становится помощь маленькая – то есть посильное и добровольное участие каждого.

На сайте dedmorozim.ru уже открыта регистрация для участников акции «Цветы жизни»: z.dedmorozim.ru/flowers. Предварительные заявки позволят подготовить для желающих школьников сувениры на память о чудесном деле. Задать вопросы об акции можно по почте info@dedmorozim.ru и по телефону горячей линии «Дедморозим» (342) 270-08-70.

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Вниманию индивидуальных предпринимателей

В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» с 1 сентября 2020 года у налоговых органов возникает право на принудительное исключение из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, если они одновременно попадают под два условия:

1. Истекло пятнадцать месяцев с даты окончания действия патента или индивидуальный предприниматель в течение последних пятнадцати месяцев не представлял документы отчетности, сведения о расчетах, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

2. Индивидуальный предприниматель имеет задолженность в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

В этом случае у налогоплательщика отсутствует возможность в повторной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в течение трех лет.

Предпринимателем может быть самостоятельно принято решение о прекращении предпринимательской деятельности. Для этого необходимо представить заявление о государственной регистрации прекращения деятельности по форме Р26001. Предприниматель может обратиться в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ). МФЦ передают предоставленные документы в регистрирующий орган в электронном виде, при этом государственная пошлина не уплачивается. Документы, подписанные электронной подписью, можно направить используя информационно-телекоммуникационные сети общего пользования, в том числе сеть Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном приказом ФНС России от 12.08.2011 № ЯК-7-6/489@.

Наличие задолженности не является препятствием для прекращения деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Подробную информацию о задолженности можно получить в налоговом органе по месту регистрации лично или по номеру телефона 8-800-222-22-22 (единая справочная), (342) 258-69-55, а также воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

ИФНС России по Кировскому району г. Перми

Уважаемые жители района!

Отдел полиции № 3 (дислокация Кировский район) Управления МВД России по г. Перми информирует вас о том, что участились случаи обращений граждан с заявлениями о хищении денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Чтобы не оказаться жертвой мошенников, необходимо знать следующее:

  • сотрудники любого банка никогда не просят сообщить данные вашей карты (номер карты, срок ее действия, секретный код на оборотной стороне карты), так как у них однозначно имеются ваши данные;
  • ни при каких обстоятельствах не сообщать данные вашей банковской карты, а также секретный код на оборотной стороне карты;
  • хранить пин-код отдельно от карты, ни в коем случае не писать пин-код на самой банковской карте;
  • не сообщать пин-код третьим лицам;
  • остерегаться телефонных мошенников, которые пытаются ввести вас в заблуждение;
  • лучше избегать телефонных разговоров с подозрительными людьми, которые представляются сотрудниками банка, не бойтесь прервать разговор, просто кладите трубку;
  • внимательно читайте СМС сообщения, приходящие от банка;
  • никогда и никому не сообщайте пароли и секретные коды, которые приходят вам в СМС-сообщениях от банка;
  • помните, что только мошенники спрашивают секретные пароли, которые приходят к вам в СМС-сообщениях от банка;
  • сотрудники банка никогда не попросят вас пройти к банкомату;
  • если вас попросили пройти с банковской картой к банкомату, то это, очевидно, мошенники;
  • не покупайте в интернет-магазинах товар по явно заниженной стоимости, так как это могут быть мошенники;
  • никогда не переводите денежные средства, если об этом вас просит сделать ваш знакомый в социальной сети, возможно, мошенники взломали аккаунт, сначала свяжитесь с этим человеком и узнайте, действительно ли он просит у вас деньги;
  • в сети Интернет не переходите по ссылкам на неизвестные сайты.

Отдел полиции № 3 (дислокация Кировский район) Управления МВД России по г. Перми

Просмотров: 377 | Добавил: Весь_Закамск