Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 12:32
Главная » 2014 » Июнь » 6 » №20 (787) от 6.06.2014
12:15
№20 (787) от 6.06.2014

«Нет в мире ничего милей
улыбки наших малышей!»

В МСЧ №133 с конца прошлой недели царит особенная атмосфера. Всех, кто заходит сюда, прямо в холле ожидает приятный сюрприз – большая фотовыставка, юные герои которой – дети и внуки сотрудников медсанчасти. Выставка эта, с одной стороны, приурочена ко Дню защиты детей (неслучайно она появилась как раз накануне 1 июня), а с другой  к приближающемуся Дню медицинского работника (а потому и будет представлена на всеобщее обозрение до середины июня).
«Мы подумали и решили сделать выставку, посвященную нашим замечательным детишкам и состоящую исключительно из их улыбок, - говорят организаторы. -  Хотелось поднять настроение накануне праздника всем сотрудникам, порадовать пациентов. Но мы даже не ожидали, что будет такой отклик!»
Выставка оказалась невероятно позитивной и свое название «Наши дети улыбаются» она оправдала на все 100%. На каждом фото – улыбается чей-то самый чудесный, самый любимый и неповторимый ребенок. Смотреть на эти замечательные детские улыбки, простите за тавтологию, без улыбки просто невозможно! Приходите и полюбуйтесь сами! Более подробный репортаж с выставки читайте в следующем номере.

ЗАКАМСК КРИМИНАЛЬНЫЙ

С 26 мая по 1 июня 2014г. на территории Кировского района г. Перми зарегистрировано 74 преступления. Из них сотрудниками отдела полиции раскрыто 53. Процент раскрываемости по «горячим следам» составил 71,6%.
Среди совершенных преступлений: 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 15 краж, 2 происшествия с наркотиками, 5 ДТП с пострадавшими.
26 мая в вечернее время в квартире дома по ул. Новоржевская гр. О., 1990 г. р., после совместного употребления спиртного тайно путем свободного доступа похитил деньги и сотовый телефон у мужчины, причинив ущерб на сумму 5000 рублей. Подозреваемый был задержан следственно-оперативной группой, дал признательные показания. Похищенные вещи были изъяты при личном досмотре. Подозреваемый ранее неоднократно судим, последний раз за совершение грабежа. По факту кражи проводится проверка.
1 июня в дежурную часть ОП № 3 поступило сообщение о том, что в период с 30 мая по 1 июня 2014г. неустановленное лицо, находясь в квартире дома по ул. Каляева, путем свободного доступа тайно похитило планшетный компьютер у женщины, причинив ущерб более 22 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан и доставлен в ОП №3 Управления МВД России по г. Перми подозреваемый, 1947 г. р. Мужчина ранее не судим. По факту кражи проводится проверка.

Уважаемые жители Закамска!


В Кировском районе г. Перми участились случаи мошенничеств с помощью мобильного телефона. Так, 27 мая 2014 г. гр. Т. поступило СМС-сообщение о том, что ее банковская карта ВТБ-24 заблокирована. В сообщении был указан номер телефона для справок. Потерпевшая позвонила по данному номеру, мужчина поинтересовался остатком денежных средств на счету и сказал, что необходимо подойти к банкомату, перезвонить по данному номеру еще раз и действовать по указанию оператора. На следующий день через банкомат гр-ка Т. перевела на абонентский номер одного из мобильных операторов более 5000 рублей.
Аналогичная ситуация произошла 29 мая 2014 г. Гр. П. поступило СМС-сообщение о том, что банковская карта Сбербанка России заблокирована, указан телефон для справок. Женщина позвонила по данному номеру. Мужской голос сказал, что для того, чтобы разблокировать карту, необходимо выполнить ряд дей-ствий. В банкомате на ул. Генерала Панфилова гр. П., действуя по указанию мужчины, перевела на абонентский номер почти 40 000 рублей.
Не поддавайтесь на провокации мошенников. Получив любое сообщение с просьбой или требованием о перечислении денежных средств, позвоните в банк, уточните полученную информацию.

В Закамске участились кражи велосипедов


С началом теплого периода в Кировском районе г.Перми участились кражи велосипедов. В ОП №3 Управления МВД России по г.Перми в текущем году зарегистрировано 17 случаев хищений данного вида транспортного средства (из них 10 в мае месяце). Половина из украденных велосипедов «ушли» с улицы, вторая половина  из подъездов домов.
К сожалению, застраховаться от потери велосипеда полностью невозможно, но можно соблюсти несколько правил, чтобы максимально уберечь свое имущество:
• Не оставляйте велосипед без присмотра (на улице, у магазинов, на детских площадках и т.д.). Если необходимо отойти ненадолго, обратите внимание на наличие камеры видеонаблюдения и, если она есть, постарайтесь оставить велосипед в поле ее видимости, и обязательно пристегните его специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем).
• Не оставляйте велосипед в подъездах на ночь, даже если у вас есть специальное запирающее устройство.
• На раме велосипеда должен быть номер, запомните его либо сделайте гравировку на деталях велосипеда. В случае, если его все-таки похитят, это поможет в его поиске.
• Не давайте покататься незнакомым людям.

Очень важно: обезопасьте себя от покупки краденого велосипеда. Проверяйте у продавца документы, сверяйте с серийным номером на наличие признаков изменения. Если что-то вызвало подозрение, не совершайте покупку, а обратитесь в полицию.

Просмотров: 615 | Добавил: v-zakamsk