Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 16:19
Главная » 2019 » Декабрь » 13

ТОС «Чистопольский»

Военно-патриотическое воспитание в районе идет, лучший получит подарок!

В ноябрьском выпуске мы писали, что ТОС «Чистопольский» поддержит любые инициативы учебных заведений района по военно-патриотическому воспитанию.

Уже 3 декабря председатель ТОС Олег Вшивков выступил на торжественном мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата в школе № 64, где также провел «урок мужества» для 9-классников. Мероприятие было организовано педагогами школы.

4 декабря в спортивном комплексе «Прикамье» Олег Вшивков выступил и вручил призы в числе других приглашенных гостей на спортивном мероприятии, посвященном победе русской эскадры под Синопом. Организатором мероприятия выступила гимназия № 8, участник городского гранта.

6 декабря неутомимый ветеран спецназа провел «уроки мужества» для всех старшеклассников школы № 83.

Олег Вшивков, председатель ТОС, неоднократный участник боевых действий на Северном Кавказе в составе отряда спецназа «Медведь»:

– Мы уже проводили конкурс на лучший школьный музей воинской славы, и победитель – гимназия № 8 – получила от ТОС в подарок макет автомата Калашникова. Сейчас мы наградим макетом автомата в День защитника Отечества лучшее образовательное учреждение за военно-патриотическое воспитание.

По количеству мероприятий пока лидируют наши партнеры: гимназия № 8 и школа № 64. По качеству мероприятий 8 гимназия на первом месте. Но у 64 школы есть свой «козырь» – проводимая совместно с нами на День защитника Отечества «Зарница».

Также оцениваем количество участников мероприятий. Например, 83 школа в одном мероприятии 6 декабря задействовала сразу 200 учеников, 70 школа проводила с нами проверку целой параллели по нормативам спецназа Росгвардии. В конкурсе учтем награды государственных структур, например, заместитель директора школы № 64 Светлана Рогалевич только что получила благодарность военного комиссара края. Постоянная работа клубов, секций также будет плюсом.

Ждем для участия в конкурсе и остальные учебные заведения. Хочу отметить, что главное здесь не приз – автомат, а воспитание нами достойного поколения защитников Отечества, патриотов Закамска, Прикамья и России!

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Закамский шахматист – сильнейший в Пермском крае

На старт чемпионата Пермского края по быстрым шахматам вышли 79 участников из разных уголков субъекта федерации. Это рекордное число для соревнований подобного вида.

Впечатляет уровень спортивной квалификации в группе фаворитов: международный мастер, мастер спорта, пять мастеров ФИДЕ и несколько десятков кандидатов в мастера спорта. При таком высоком уровне спортивной конкуренции никто из участников не смог избежать поражений. Положение в лидирующей группе каждый тур претерпевало серьезные изменения. Развязка наступила лишь в заключительном одиннадцатом туре, перед которым сразу у шести лидеров было по 7,5 очков. В решающих битвах одержал победу наш земляк Владимир Фотин. Его коэффициент оказался немного выше, что принесло ему титул чемпиона Пермского края. Владимир был награжден кубком чемпиона. Хорошие результаты показали ветераны шахмат Кировского района: Владимир Лянг, Рашид Батыров, Владимир Туров.

Поздравляем Владимира Фотина и шахматистов Закамска с достойными высокими результатами!

6 декабря в помещении с/к «Прикамье» прошел очередной шахматный турнир среди сильнейших шахматистов района. После нескольких игр места распределились следующим образом: первое и второе места поделили Дмитрий Поливаев и Владимир Туров, третье место завоевал школьник Демид Шишкин. Следующий, уже новогодний, турнир, состоится 20 декабря, пятница, в 17:30 в помещении стадиона «Прикамье». Будут разыгрываться новогодние призы. Приглашаем всех желающих.

Владимир Туров

Просмотров: 329 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 13.12.2019