Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Вторник, 23.04.2024, 14:45
Главная » 2019 » Октябрь » 11

«Серебряный ковш» приглашает (6+)

Городское творческое объединение «Серебряный ковш» 17 октября в 16:00 приглашает на очередную встречу.

В программе вечера

Выступление заслуженного артиста России, иллюзиониста, мастера оригинального жанра Валерия Бастракова. Валерий Бастраков – артист Пермской краевой филармонии, художественный руководитель иллюзионного театра «Улыбка».

Он является лауреатом международных конкурсов. Номер под названием «Коробейники» стал визитной карточкой артистов пермской филармонии Валерия и Надежды Бастраковых. В 1981 году их иллюзионное выступление было представлено в популярной музыкальной программе «Шире круг», а после были гастроли в Чехии, США, Канаде, Монако и даже Афганистане. 15 лет назад на Международном конгрессе иллюзионистов в Праге пермским «Коробейникам» вручили профессиональную награду – «Волшебный Оскар» за лучший фольклорный номер.

Следующее выступление – мир глазами путешественника и фотографа Николая Бузмакова. Николай много ездит по России и миру. Посетил Алтай, Крым, Казахстан, Норвегию и многие другие места. Разумеется, он посетил много природных объектов и в нашем Пермском крае, фотографировал уникальность Усьвинских Столбов, Колпаков, каменного города в Губахе, Конжаковского и Серебрянского камней и др.

Собрание пройдет в читальном зале детской библиотеки имени И. А. Крылова по адресу: ул. Ласьвинская, 14 (ул. А. Невского, 20).

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Председатель ГТО «Серебряный ковш»
Владимир Посохин

Новости спорта

Кировский район – сильнейший в шахматах

В начале октября в Городском шахматном клубе по адресу: улица Сибирская, 1, прошел шахматный турнир «Первенство Пермского края по быстрым шахматам». В соревновании приняло участие 59 сильнейших шахматистов из районов города Перми, а также малых городов Пермского края. Кировский район одержал уверенную победу.

Чемпионом Пермского края стал наш земляк, мастер спорта Владимир Фотин. Он набрал восемь очков из девяти возможных. Среди ветеранов победу одержал также представитель нашего района, КМС Александр Цыганов. Среди школьников лучший результат показал Демид Шишкин, учащийся школы № 65. Отличный результат среди сеньоров (участники 80 лет и старше) показал Рашид Батыров, также представитель нашего района. В своей группе он был лидером. Среди женщин первое место заняла студентка, КМС Анна Коковякина. И снова Кировский район на первом месте.

Поздравляем всех с победой!

Владимир Туров

Бадминтон

В сентябре 2019 г. юные закамские бадминтонисты приняли участие в крупных всероссийских соревнованиях в Челябинске.

В четырех возрастных группах и в пяти категориях (одиночной и парной мужской и женской, в смешанной парной категориях) ребята завоевали 13 медалей разного уровня. Призерами стали Заболуева Анна и Каменских Дарья, Балдины Максим и Ева, Татасова Лада и Вавилова Софья, Николаев Матвей и Рылов Глеб, Шатов Михаил и Соколова Анна.

Поздравляем призеров и их тренеров – Пономарева А. М. и Шимко Е. М.! Желаем дальнейших успехов!

Спорткомитет

Просмотров: 430 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 11.10.2019