Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 14:28
Главная » 2019 » Сентябрь » 20

ТОС «Чистопольский»

Продолжаем делиться добром

В сентябре активисты ТОС и партнеров – творческого объединения «Серебряный ковш», клуба единоборств «Лев», районного общества инвалидов, ансамбля под руководством Людмилы Большаковой – совершили очередную поездку, на это раз в село Киприно Очерского района и на канал Копань с 12-метровым водопадом.

Олег Вшивков:

– Мы награждаем поездкой наших активистов, на этот раз – на родину моей мамы Марии Петровны и двух ее сестер, проживающих в Закамске – Агрипины и Надежды, а также родину отца нашего активиста Ильи Гладкова! В Закамске мы работаем по многим направлениям давно и долго, теперь о нас узнали сельчане, их дети и ветераны. Сельчане посмотрели концерт, новые виды боевого искусства. Также ТОС «Чистопольский» продолжил проведение «уроков мужества» в учебных заведениях. Уроки прошли в Пермском химико-технологическом техникуме, в Строгановском колледже, а еще в Очере, Большой Соснове, Частых.

Справедливая россия – пока только партия!

Роман Иштанов, член ТОС, директор ООО «Квант СТБ», активист партии «Справедливая Россия»:

– В прошлом номере Юрий Стенин рассказал, что участники протестов в Москве не знают про действия террористов. Действительно, большинство протестующих – молодежь, которая не жила в 90-е годы и просто не знает про невыплаты заработной платы и пенсий, разгул преступности, чеченскую войну. Всего этого сейчас нет, но, может, нужно двигаться дальше? Если бы они не чувствовали, что жизнь в России несправедлива, то и не выходили бы на протесты.

Лучше направить свою энергию в положительном направлении – прийти в ТОС по месту жительства, посадить дерево, поставить лавочку, поработать с детьми. Добейтесь, чтобы у дома был сквер, площадка для выгула собак, стадион, выберите справедливого депутата, который примет справедливые законы, и тогда вся Россия станет справедливой!

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Золото Крыма – у закамской спортсменки

В Евпатории завершился Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов «Пара-Крым 2019».

Пермский край впервые завоевал первое место в командном зачете и получил огромный кубок!

Золотую медаль завоевали Олеся Коньшина – спортсменка Кировского района Перми – в беге на 400 м и Ильдар Мугатаров (пос. Сарс) в беге на 100 м. Оба спортсмена тренируются у заслуженного тренера России Татьяны Лодочниковой. Сборная Пермского края стала победителем среди команд 67 регионов страны. В составе сборной выступали 5 спортсменов, которые завоевали 3 золота, 1 серебро и 1 бронзу.

Поздравляем всех спортсменов!

Спорткомитет

Здоровье, молодость, успех!

В начале сентября на спортивной площадке по адресу: ул. Глазовская, 11/1, что в микрорайоне Крым, прошел спортивно-развлекательный праздник для детей и молодежи под девизом «Мы за здоровый образ жизни». Отличную возможность проявить свои спортивные таланты предоставил ТОС «Новый Крым», который стал победителем XXI городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы», успешно защитив свой проект «Лето со смыслом».

На праздник собрались дети, подростки, а также целые семьи, включая старшее поколение бабушек и дедушек. Красочные объявления, развешанные в микрорайоне, ритмичная музыка перед началом соревнований сделали свое дело. В назначенный час спортивная площадка превратилась в веселую танцевальную арену с аниматорами и детьми. Нарядная спортивная площадка, украшенная шарами, в ходе реализации проекта была отремонтирована и покрашена. Веселая танцевальная разминка задала хороший настрой на дальнейшие соревнования. Перед началом спортивных игр выступила председатель ТОС «Новый Крым» Светлана Витальевна Шилова. Она пожелала всем отличного здоровья, хорошего настроения и новых побед на спортивном празднике.

В скором времени на площадке появились несколько соревновательных секторов, где каждый мог проявить свои спортивные способности. В каждом секторе работали волонтеры-инструкторы.

В секторе выносливости и силы ребята соревновались, кто больше отожмется. В секторе ловкости – кто дольше всех проскачет на скакалке. Самые меткие собрались в секторе стрельбы, а самые дружные, быстрые и ловкие участвовали в соревновании «Веселые старты». Скучать не пришлось никому. Даже взрослые испытали себя на ловкость и меткость, но победить ребят им не удалось.

В каждом секторе за победу выдавали дополнительный жетон. Сергей получил два жетона, он больше всех отжался и был самым метким в секторе стрельбы. А в прыжках на скакалке не было равной семилетней Юлии, которая прыгала очень уверенно и ни разу не сбилась. Молодцы ребята, лето прошло не зря. Были и такие спортсмены, которые, получив несколько жетонов, делились ими с младшими. Спортивный праздник – это еще праздник дружбы и взаимовыручки. Никого не оставили равнодушными «Веселые старты». Бег, прыжки, броски меча – все нужно было делать быстро, правильно, красиво. Болельщики строго следили, чтобы команды выполняли задание четко и не уходили со старта раньше времени.

Светлана Витальевна подвела итог праздника: «Сегодня успешно прошел последний этап проекта «Лето со смыслом». Все ребята молодцы, старались победить во всех секторах, показали свои лучшие результаты. Будьте здоровы, занимайтесь спортом каждый день, и тогда из вас вырастут крепкие, красивые, уверенные в себе молодые люди!»

Все ребята – участники соревнований получили сладкие призы. Самым активным (по числу жетонов) были вручены подарки. Закончился праздник веселым танцевальным марафоном, в котором приняли участие дети и взрослые.

Елена Калугина

Просмотров: 389 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 20.09.2019