Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 20:32
Главная » 2019 » Август » 09

Создан единый центр расселения аварийного жилья

С 6 августа прием людей по программам расселения будет проводиться по новому адресу – улица Екатерининская, 63. Теперь у пермяков есть возможность консультироваться, сдавать и получать документы в одном месте.

Как пояснили в управлении жилищных отношений администрации Перми, до этого прием жителей проводился по двум адресам, что вызывало определенные неудобства: по улице Ленина, 34 (управление жилищных отношений) и улица Монастырская, 119. Теперь прием жителей аварийных домов, нуждающихся в расселении будет проходить по одному адресу - улица Екатерининская, 63. Это будет единый центр по вопросам расселения, и теперь пермяки получат возможность получать консультацию, сдавать и получать документы в одном месте.

– Дополнительный плюс в том, что помещение расположено на первом этаже, не нужно будет подниматься, как сейчас, на третий этаж, будет место, где оставить детскую коляску. Следующий этап – внедрение электронной очереди, – сообщила начальник управления жилищных отношений Ирина Чиркова.

В целом, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019-2020 годах планируется расселить 139 аварийных домов, в которых проживает 3 126 человек. В настоящее время принято 1529 пакетов документов для расселения более 1500 человек. На сегодняшний день расселено 517 человек.

Получить детальную консультацию по программам расселения можно у специалистов управления жилищных отношений. Приемные дни: понедельник с 13:00-17:00, вторник, среда, четверг с 09:00-17:00, перерыв с 12:00-13:00.

www.gorodperm.ru

Зарегистрируйте туристическую группу

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает! Перед началом путешествия, похода, экскурсии, туристского слета, соревнования и иного мероприятия, связанного с активными видами туризма, проинформируйте Главное управление МЧС России по Пермскому краю о начале маршрута передвижения.

На территории России в настоящее время действует приказ МЧС России от 30 января 2019 г. № 42 “Об утверждении Порядка информирования территориальных органов МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, и порядка хранения, использования и снятия с учета территориальными органами МЧС России информации о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу”.

Представители туристских организаций и туристов должны информировать Главное управление МЧС России по Пермскому краю о начале маршрута передвижения не позднее, чем за десять рабочих дней до начала путешествия, похода, экскурсии, туристского слета, соревнования и иного мероприятия, связанного с активными видами туризма, в форме уведомления (бланк регистрации туристической группы) одним из следующих способов:

  • на официальном сайте Главного управления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ссылка на Онлайн-заявку на регистрацию туристских групп;
  • по адресу электронной почты ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Пермскому краю» - cukspk@mail.ru, с темой ЗАЯВКА НА РЕГИСТРАЦИЮ ТУРИСТСКОЙ ГРУППЫ;
  • посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении по адресу: 614990, г. Пермь, ул Екатерининская, д. 53-а;
  • по телефону в оперативно-дежурную смену ЦУКС - 8 (342) 258-40-01 (доб.486 или 487);
  • при личном обращении в Главное управление по адресу: 614990, г. Пермь, ул Екатерининская, д. 53а. Снятие с учета по возвращении туристской группы осуществляется в Пермской краевой службе спасения по тел. 8(342) 267-82-59 (круглосуточно).

59.mchs.gov.ru

Просмотров: 476 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 09.08.2019