Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 20:55
Главная » 2019 » Июнь » 28

Уважаемые жители Закамска

3 июля 2019 года с 10:00 до 12:00 состоится совместный прием граждан представителями прокуратуры Кировского района г. Перми и Кировской районной организации Всероссийского общества инвалидов по вопросам обеспечения прав инвалидов и иных маломобильных групп населения на доступную среду у дома (оборудование входных групп жилых домов, магазинов средствами беспрепятственного доступа).

Прием будет проводиться в здании Кировской районной организации Всероссийского общества инвалидов по адресу: г. Пермь, ул. Шишкина, д. 3, каб. № 7.

ТОС «Чистопольский»

Каникулы с пользой

В ТОС «Чистопольский» в трудовых отрядах занято 170 подростков, это треть от всей занятости Кировского района.

Юрий Стенин, заместитель председателя ТОС, ветеран МВД, сторонник партии «Единая Россия»:

– В микрорайоне Чистопольский и прилегающей территории микрорайона Центральный 4 «официальных» сквера, на них выделяются средства на содержание и благоустройство. Поэтому наши подростки из школы № 64 (корпус бывшей 121-й), гимназии № 8, школы-интерната № 113 и школы № 70 работали в своих учебных заведениях.

В прошлом году мы свозили ребят и преподавателей школы-интерната № 113 в Нытву, Очер, Верещагино, Кудымкар и по итогам поездки ребята сделали краеведческий буклет с описанием близлежащих городов, а также перевели с языка коми название реки Ласьва (равнина + вода). В этом году краеведческий отряд школы № 70 исследовал селища (исторические стоянки) в Закамске, а также разрушающиеся дачи XIX века и бесхозные памятники советского периода и подготовил соответствующий буклет. А ребята из краеведческого отряда школы-интерната № 113 изучали вопрос о ядерных взрывах, которые проводились в мирных целях в Прикамье, и Гляденовское святилище.

Где в Закамске в футбол играть?

Во дворе дома на ул. Чистопольской, 25, вместо разрушенной хоккейной коробки будет возведена спортивная площадка.

Роман Иштанов, член ТОС, активный физкультурник, в том числе футболист, активист партии «Справедливая Россия»:

– Очередная «клетка» не позволит играть в настоящий мини-футбол. Спортивные мероприятия в клетках – профанация людей, не разбирающихся в спорте. Между тем играть в мини-футбол на современном поле, имеющем искусственное покрытие, в 130-тысячном Закамске можно только на стадионе «Прикамье». Району нужно несколько настоящих, «справедливых» стадионов! Такие есть по всему краю, в том числе немноголюдных селах (Дуброво, Оханский район – население 1023 человека – есть настоящее поле, трибуны, освещение, беговая дорожка) и городах (Гремячинск – население 8454 человека – физкультурно-оздоровительный комплекс стоимостью 103 млн. рублей для 10 видов спорта, в т. ч. крытый каток). К сожалению, Закамск в крае никто не представляет, нам нужен не просто представитель, а элементарно разбирающийся даже не в спорте, а в физкультуре!

Десант в Водники

Олег Вшивков, председатель ТОС, житель «Водников»:

– Не раз отмечалось, что в микрорайоне Чистопольский четыре официальных сквера, а в микрорайоне Водники нет ни одного. Поэтому мы десантировали сюда бойцов наших трудовых отрядов из Пермского химико-технологического техникума. Часть группы прибирала берег Камы от улицы Сысольской до церкви. Часть ребят прореживала заросший участок по улице Теплоходной перед затоном, здесь тоже можно устроить сквер.

Также студенты техникума убирали лес за остановкой «Водники» – это территория в ведении лесхоза и тоже может стать парком. Работали ребята на Батумской – здесь можно сделать площадку для выгула собак. Есть еще не занятая строителями муниципальная земля вблизи Каляева, но здесь уже придется работать жителям микрорайона.

Цель десанта – привлечь внимание властей и сделать данные территории «официальными» скверами и парком, у нас в микрорайоне Чистопольском это получилось!

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Просмотров: 401 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 28.06.2019