Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 17:53
Главная » 2019 » Март » 15

ТОС «Чистопольский»

С праздником, дорогие мамы!

Олег Вшивков, председатель ТОС:
– Наш ТОС по традиции организовал в честь Международного женского дня мероприятие для «солдатских матерей» Кировского района (благодарность предпринимателям Дине Паздниковой и Андрею Годовалову, в/ч 3426).

А также поздравляем всех женщин. Желаем вам улыбок и солнечного настроения! Пусть птица счастья обязательно постучится в дом к каждой маме, бабушке, девочке, сестренке, женщине, дочке. Пусть весна всегда живет в ваших сердцах! Крепкого здоровья, счастья в семейной жизни, успехов во всех начинаниях!

Кулачные бои на Судозаводе, смешанные единоборства в Закамске!

Юрий Стенин, член ТОС, сторонник партии «Единая Россия», ветеран боевых действий на Северном Кавказе:
– Планировали организовать проводы Масленицы на площади у бывшего кинотеатра «Экран», ведь не может весь Закамск гулять в одном месте – в парке «Счастье есть». Это потребовало долгих согласований, поэтому присоединились к проводам Масленицы у торговых центров «Браво», организовав традиционные для Руси кулачные бои. В микрорайонах Судозавод и Водники нет ни одной секции единоборств. Сотрудничаем с клубом «Лев» давно, и хочется, чтобы единоборцы использовали свои навыки только на соревнованиях или в таких шуточных боях. В советское время обладатели боевых навыков практически полностью состояли в комсомольских оперативных отрядах, которые обеспечивали безопасность жителей на улицах. Такую форму контроля необходимо создавать и сейчас.

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Победители своих вершин

В начале марта стартовал XXV Фестиваль спорта инвалидов Пермского края в рамках открытия IX Краевого паралимпийского спортивного фестиваля, в котором приняло участие 533 спортсмена-инвалида из 33 команд. Команды приехали из Перми, Краснокамска, Кизела, Чусового, Чернушки, Оханска, Кунгура, Очера, Лысьвы, Березников, Губахи, Нытвы, Добрянки, Верещагино, Чайковского, Осы, Соликамска, Елово, Барды, Куеды, пос. Ильинский, Уинское, Сива, Частые, Пермского, Октябрьского районов. Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 65 лет состязались по следующим медицинским категориям: инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата; общее заболевание; ДЦП; с нарушением слуха, с нарушением зрения.

Соревнования проходили в дисциплинах: гонки на колясках, бочча, легкоатлетический бег (60 метров), дартс, гиревой спорт, прыжки в длину с места, динамометрия, арм-рестлинг. Команда Кировского района г. Перми стала сильнейшей и завоевала 20 медалей. Вот имена победителей: Ольга Тимофеева, председатель Кировского общества инвалидов, Владимир Скирда, Виталий Тиунов, Наталья Мамаева, Дарья Галилиева, Виталий Мальев, Илья Быков, Регина Борисова, Надежда Вненковская, Станислав Демешкин, Екатерина Коровина, Василий Ильин, Алиса Андреева. Поздравляем команду нашего района с победой. Спорт научил ребят работать над собой, трудиться, добиваться поставленной цели.

Ольга Тимофеева

Просмотров: 541 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 15.03.2019