Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 13:29
Главная » 2019 » Март » 07

ТОС «Чистопольский»

10-я «Зарница»!

В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля, в школе № 64 (корпус бывшей школы № 121) прошла очередная, 10-я по счету военно-спортивная игра «Зарница» для семиклассников всех школ района.

Игра проводится силами преподавателей школы № 64, а ТОС «Чистопольский» обеспечивает «полевой» кашей (благодарность в/ч 3426 Росгвардии), кубком, вымпелом каждому участнику, помогает в судействе – на этот раз на силовом этапе был заместитель председателя ТОС, ветеран боевых действий на Северном Кавказе в составе Пермского ОМОН, сторонник партии «Единая Россия» Юрий Стенин, также были организованы показательные выступления единоборцев из клуба «Лев» (ул. Химградская, 37, все виды боевых единоборств для детей и взрослых, тренер Сергей Мальцев). Для присутствовавших на мероприятии ветеранов из районного совета ТОС «Чистопольский» организовал чаепитие.

На День защитника десантируются «Львы»!

В день защитника Отечества ТОС «Чистопольский» устроил экскурсию воспитанников клуба единоборств «Лев» (ул. Липатова, 9, тренер Мария Лучникова) в авиаспортклуб «Фролы». Изюминкой поездки стали прыжки с парашютного тренажера. Ребята проявили смелость и спортивный характер. Сопровождал подростков председатель ТОС Олег Вшивков:

– Давно сотрудничаем с клубом единоборств «Лев», ведь он на частной инициативе развивает ставший популярным среди молодежи вид единоборства панкратион (совмещение ударной и бросковой техники). Надо отметить, что этот вид единоборства был известен еще в Древней Греции, входил в программу первых Олимпийских игр. Неоднократным чемпионом по панкратиону становился математик и философ Пифагор. Воспитанники клуба «Лев» успешно выступают на соревнованиях по рукопашному бою, грепплингу, боевому самбо, изучают приемы дзюдо и самбо, удары бокса и кикбоксинга – все это очень пригодится ребятам для службы в армии, Росгвардии!

Северный обход – в интересах Закамска?

Роман Иштанов, член ТОС, активист партии «Справедливая Россия»:

– Правительство Пермского края активно обсуждает проект строительствасеверного автомобильного обхода Перми. В 2019 году начнется проектирование. Если бы у нас были свои представители в крае, то стройку за 18,8 миллиардов рублей можно было использовать в интересах Закамска. Сейчас же обход присоединится к Якутской, т. е. дополнительный поток транспорта, в том числе большегрузного, пойдет через развязку на Кировский поселок, пешеходный переход на остановке Героев Лядова и только затем уйдет на трассу «Пермь – Краснокамск». Мы официально просим Министерство транспорта Пермского края рассмотреть вариант чуть более глубокого обхода, ведь Налимиха тоже часть Перми, она не должна пострадать от большегрузного транспорта. Нужно направить новую дорогу вокруг Налимихи с выходом на трассу «Пермь – Краснокамск» в районе «Ласьвинских хуторов», а в районе планируемого примыкания сделать развязку с выходами на трассу и в комплекс «Боровики». Обход сделать на расстоянии достаточном от жилых домов по экологическим нормам и с несколькими примыканиями от дорог Налимихи, чтобы ее жители могли выезжать на трассу не по сельским улицам.

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Шахматную партию разыграли школьники

Районные соревнования по шахматам «Белая ладья» среди школ Кировского района прошли в феврале в Пермском городском шахматном клубе, ул. Сибирская, 1.

В турнире приняло участие семь учебных заведений: гимназия № 6, школы №№ 1, 19, 27, 63, 119. Состав команды от школы: три мальчика и одна девочка. В упорной многочасовой борьбе за шахматными партиями школьники показали отличные знания шахматного искусства.

Уверенную победу в турнире по сумме баллов одержала гимназия № 6, набрав 22,5 очка из 24 возможных. Состав команды, занявшей первое место: Роман Ухов, Иван Верходанов, Тимофей Манин, Дарья Манина. Тренер команды Дмитрий Игоревич Ухов. Второе место с хорошим результатом в 17,5 очков заняла команда школы № 64. Состав команды: Михаил Черемных, Алексей Трухин, Лев Крестников, Ульяна Зеленина. Тренер команды Дмитрий Игоревич Ухов. Третье место досталось школе № 1. Ее представляли учащиеся: Федор Метляков, Прохор Губанов, Артем Вахитов, Мария Катушенко.

Все три команды примут участие в городском шахматном турнире «Белая ладья» в ноябре 2019 года. Они будут защищать честь Кировского района, пожелаем им успехов.

Владимир Туров

Просмотров: 496 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 07.03.2019