Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Четверг, 18.04.2024, 19:22
Главная » 2019 » Февраль » 22

ТОС «Чистопольский»

Наши ветераны под опекой!

В конце января вся страна отметила 75-летие снятия блокады с Ленинграда. Не передать словами подвиг, совершенный блокадниками, начиная от воинов и до маленьких детей! По традиции ТОС «Чистопольский» лично поздравил блокадников Кировского района, которые уже не могут самостоятельно ходить на мероприятия, и вручил им ценные подарки.

На фото: председатель районного общества блокадников Ефим Агрест с помощниками перед доставкой подарков

Кто останется жить в Закамске? Зависит от нас!

На очередном мероприятии с подростками активисты ТОС узнали, что многие из ребят не планирует оставаться жить и работать в Перми, в частности, в Закамске. Почему такие настроения у молодежи? В Закамске в последнее время построено несколько физкультурных «клеток», новый бассейн, активно строится жилье?

Юрий Стенин, член ТОС, сторонник партии «Единая Россия»:

– В Кировском районе открылся новый бассейн на Сысольской, но из-за малой пропускной способности (28 человек в час) попасть туда сложно. Цена заплыва – 350 рублей за 45 минут – и никаких льгот. В Краснокамске, например, 180 рублей за то же время, а пенсионерам и приравненным к ним ветеранам боевых действий – 70 рублей. Если нелепое решение чиновников и депутатов построить в 130-тысячном районе бассейн на 4 дорожки вместимостью 28 человек уже не изменишь, то прошу считать мои слова как обращение к депутатам и чиновникам нашей партии: «Необходимо проверить обоснованность тарифа в 350 рублей при разовом посещении муниципального бассейна в Закамске, а также рассмотреть возможность льгот пенсионерам, ветеранам боевых действий, школьникам». Сейчас у младших школьников льгота в 50 рублей, в то время как в Краснокамске детям до 4 лет – бесплатно, старше, вплоть до студентов – 130 рублей, уроки физкультуры по 50 рублей, инвалидам и беременным по расписанию – бесплатно.

Олег Вшивков, председатель ТОС, житель микрорайона «Водники»:

– Началось строительство новой «высотки» по ул. Каляева, 15, около магазина «Стекляшка» – вроде бы хорошее дело, но по действующему генплану улица Каляева полноценная, а не кривая, но ведь после ввода дома она станет совсем узкой с учетом тротуара перед ним. Большинство жителей для выезда из микрорайона пытаются «прорваться» по этому участку Каляева, потом по 1,5 полосам Черниговской, далее – на Адмирала Макарова и Светлогорскую.

Обеспечены ли будут жители дома школами? По статистике 2018 года школа № 19 и школа № 1 загружены на 170 и 160 процентов. Согласно п. 10.4 свода правил «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» помещения для физкультурно-оздоровительных занятий имеют радиус обслуживания 500 метров, физкультурно-спортивные центры жилых микрорайонов – 1500 метров. Где будут заниматься физкультурой новоселы?

Прошу считать все вышеуказанное официальным обращением в Министерство строительства и архитектуры Пермского края по вопросу законности разрешения на строительство указанного дома при невозможности обеспечить его жителей дорогами, школами, физкультурными учреждениями, а также с просьбой провести ревизию всех ранее выданных разрешений на строительство в микрорайонах Водники и Судозавод.

Интервью записали юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Новости волейбола

Турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в школе № 64, ул. Победы, 46.

В соревновании приняли участие сильнейшие команды района: «Полтавская», «Сорбент», «Школа № 14» (мужчины), «Галоген». По итогам нескольких игр первое место заняла команда «Полтавская», капитан Светлана Николаева. Второе место у команды «Галоген», капитан Геннадий Вагизов, третье место заняла команда «Сорбент», капитан Олег Бравин. Команды, занявшие призовые места, были награждены кубком и медалями. Команда «Школа № 14» получила кубок за стремление к победе. По итогам игр были отмечены лучшие волейболисты. Ими стали: Дмитрий Карташов, Алексей Можегоров – лучшие нападающие; Олег Бравин – лучший защитник; Светлана Николаева – лучший пасующий.

Надо отметить, что соревнования по волейболу прошли на профессиональном уровне благодаря ветеранам волейбольного движения Кировского района. Они внесли в игру мастерство, азарт, стремление к победе. Сподвижники волейбольного движения показывают всю красоту игры и приобщают к волейболу молодое поколение.

Благодарим Сергея Гаврилова, Геннадия Вагизова, Владимира Риморенко, Владимира Борохова. Всем ветеранам были вручены подарки в День защитника Отечества.

На фото: Светлана Николаева и Владимир Риморенко

Светлана Николаева

Просмотров: 471 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 22.02.2019