Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 18:18
Главная » 2019 » Январь » 18

Библиотека им. А. П. Чехова приглашает

24 января в 16:00 библиотека № 7 им. А. П. Чехова приглашает желающих научиться вязанию крючком и изготовлению декоративной броши на встречу в клубе «Кружевница». Руководитель клуба Галина Сергеевна Соловьева и мастер по изготовлению кукол Лариса Николаевна Скобкарева поделятся с гостями библиотеки секретами своего мастерства.

Также библиотека приглашает в читальный зал на новую выставку живописи художника Анатолия Отинова «И тебе откроется мир…». Анатолий Егорович Отинов родился в деревне Мечкор Кудымкарского района. Работал на заводе «Сорбент». Живописью начал заниматься в 1950-е годы. Его картины написаны в стиле «наивного искусства», т.е отличаются непосредственностью выразительного языка. В его произведениях царит идеальная гармония между природой и человеком, чистый и поэтичный мир. Сюжеты картин связаны с родными местами и событиями деревенской жизни.

Вход на все мероприятия и выставки библиотеки свободный. Напоминаем, что библиотека открыта со вторника по субботу с 11:00 до 19:00. Телефон 207-51-17.

Заведующая библиотекой, Людмила Лазукина

Встреча «Серебряного ковша»

Городское творческое объединение «Серебряный ковш» 24 января (четверг) в 16:00 приглашает на очередное собрание.

В программе вечера:
1. Диалог поколений «А здесь, оказывается, воевали, старик…», посвященный 50-летию выхода в свет книги Б. Васильева «А зори здесь тихие». Диалог проведет ведущий библиотекарь Ирина Серебренникова.
2. Выступление старшеклассников, посвященное дню рождения Владимира Высоцкого – поэта, актера театра и кино, автора-исполнителя песен (барда).
3. Открытие художественной выставки молодого закамского автора Ренаты Шушаковой «Гармония цвета».
4. Беседа «Культура в правовом пространстве». Докладчик Владимир Посохин.

Встреча состоится в детской библиотеке № 3 имени И. А. Крылова по адресу: ул. Ласьвинская, 14.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный!

Владимир Посохин

Встреча «Серебряного ковша»

ИФНС России по Кировскому району г. Перми информирует о необходимости в соответствии со статьей 228 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее – Кодекса) исполнения обязанности по представлению налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (формы 3-НДФЛ) за 2018 год в следующих случаях:

  • при получении дохода от продажи жилых и нежилых помещений, земельных участков (находившихся в собственности менее 3 лет или менее 5 лет, если приобретались после 01.01.2016 года), от реализации имущественных прав (переуступка права требования), транспортных средств (находившихся в собственности менее 3 лет);
  • при получении в дар недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;
  • при получении вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам имущественного найма или договорам аренды любого имущества;
  • при получении дохода в виде выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и других, основанных на риске игр;
  • при получении дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации;
  • при получении дохода от оказания платных услуг (нянь, репетиторов, сиделок и т. д.).

Такие лица обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию с отражением вышеуказанного дохода не позднее 30 апреля 2019 года.

Непредставление в установленный срок декларации 3-НДФЛ за 2018 год влечет наложение штрафных санкций, предусмотренных статьей 119 Кодекса, размер которых зависит от количества месяцев, прошедших с указанного срока, но не менее 1000 рублей.

Лица, у которых налоговый агент не удержал полностью или частично исчисленную сумму НДФЛ за 2018 год и уведомил в письменной форме об этом налоговый орган и налогоплательщика, уплачивают налог, в соответствии с пунктом 6 статьи 228 Кодекса, не позднее 2 декабря 2019 года, на основании направленного налоговым органом налогового уведомления об уплате налога. Для заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц можно воспользоваться:

  • программой «Декларация», размещенной на главной странице сайта ФНС России http://www.nalog.ru/program/fiz/dec;
  • «гостевым компьютером» налогового органа;
  • через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Инспекция предлагает воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» для сдачи налоговой декларации формы 3-НДФЛ в налоговый орган. Для получения доступа необходимо обратиться в любой налоговый орган с документом, удостоверяющим личность.

ИФНС по Кировскому району

Просмотров: 459 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 18.01.2019