Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» направила письма главе Перми и прокурору Пермского края по ситуации с вывозом мусора.

На прошедшем 25 декабря 2018 года ХХ городском совещании председателей ТСЖ и ЖСК и лидеров непосредственного самоуправления участники приняли решение обратиться к городским властям и в прокуратуру по проблеме с введением новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Поводом стали намерения районных администраций Перми ликвидировать площадки для накопления ТКО, расположенные на муниципальной земле. Управляющим многоквартирными домами организациям было предложено в срочном порядке организовать площадки для накопления мусора на придомовых территориях. Также возникли вопросы и к РСТ Пермского края, которая утвердила тариф на вывоз ТКО, рост которого для жителей домов в некоторых случаях составил до 290%.

По поручению участников совещания Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» направила письма главе администрации города Перми Дмитрию Самойлову и прокурору Пермского края Андрею Юмшанову. С текстом обращений вы можете ознакомиться на сайте ТСЖ «Пермский стандарт».

permstandart.ru

Волейбол

Спортивная игра волейбол в Кировском районе очень популярна. Даже зимой любители волейбола собираются в команды и проводят между собой товарищеские встречи. Одна из таких встреч прошла в гимназии № 6 по программе «Умный спорт» под руководством тренера по волейболу Светланы Викторовны Николаевой. Пришедшие на встречу игроки, были организованы в команды, а после соревнований выявлены лучшие. За первое и второе места команды получили красивые кубки, за третье место – медали. Лучшие игроки получили в награду памятную статуэтку волейболиста. Среди них Максим Юшков, Сергей Косовских, Булат Нагуманов.

В конце декабря в школе № 121 состоялись соревнования по волейболу среди команд Кировского района, посвященные Новому году. В соревнованиях приняли участие 5 команд: «Полтавская», «Январский», «Галополимер», «Сорбент», «Школа № 14». В упорной борьбе победила команда «Полтавская», капитан Андрей Селищев. Второе место заняла команда «Январский», капитан Николай Черепанов. В упорной борьбе третье место завоевала команда «Галополимер». Команды были награждены кубками и медалями.

Команды «Сорбент» и «Школа № 14» за активное участие были награждены мини-кубками.

В ходе соревнований были выявлены лучшие игроки. Лучшими нападающими признаны: Алексей Селищев, Дмитрий Колчанов. Лучший пасующий – Николай Черепанов, лучший защитник – Дмитрий Сергеев.

Светлана Николаева, тренер по волейболу

Новости шахмат

В преддверии Нового года, в детском клубе «Олимп», ул. Закамская, 9, под руководством ЦДТ «Детство» совместно с районным отделом образования г. Перми прошел новогодний шахматный турнир среди школьников Кировского района. В соревнованиях принял участие 51 человек – юные шахматисты от 10 до 17 лет. После напряженной борьбы были выявлены победители как в командном, так и в личном зачете. Главные судьи соревнований: Дмитрий Игоревич Ухов, Владимир Аркадьевич Туров – учитывали каждое заработанное очко. Команды были награждены специальными кубками, лидеры в личном зачете – медалями и дипломами.

В командном зачете места распределились следующим образом:

I место – команда школы № 65 с результатом 18,5 очков стала обладателем большого кубка. Состав команды: Демид Шишкин, Юра Гуляев, Степан Тернавский.

II место завоевала команда гимназии № 6 с результатом 18,0 очков в составе: Романа Ухова, Тимофея Манина, Ильи Пономарева. Команда получила средний кубок.

На III место поднялась команда школы № 63 в составе: Алексея Трухина, Льва Крестникова, Михаила Черемных – с результатом 16,5 очков. Далее места среди команд распределились следующим образом: школа № 83 – четвертое место, далее школы №№ 1, 14, 119, 19.

В личном зачете лидером соревнований стал Демид Шишкин, второе место завоевал Роман Ухов, третье место у Михаила Черемных. Среди девочек лучшей была Дарья Манина, гимназия № 6, немного уступила ей Вероника Оборина, также учащаяся гимназии № 6, третье место завоевала Софья Макарова, школа № 83.

Соревнования показали, что движение юных шахматистов успешно развивается в Кировском районе, желающих освоить королевскую игру мысли с каждым годом становится все больше. Благодаря энтузиастам шахматного движения района этот вид спорта вновь набирает обороты и находится на пике популярности.

Владимир Туров

Турнир по зимнему плаванию «Полярная звезда»

В воскресенье, 23 декабря, в Перми прошел Открытый турнир городов России по зимнему плаванию «Полярная Звезда». Для проведения заплывов любителей и профессионалов организаторы выбрали открытый бассейн реки Камы в проруби длиной 12,5 метров.

Спортсмены соревновались в преодолении водных дистанций: 50, 100 метров вольным стилем, 25 метров финским брассом.

Все заплывы были именные и посвящались историческим событиям и современным достижениям России, а также ее героям: «75 лет Сталинградской битвы», «75 лет Курской битвы», «75 лет УДТК», «Олимпиада в Сочи», «Бессмертный полк», «возвращение Крыма», «великий парад Победы», «парад 1941 года», имени Александра Невского, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Федора Ушакова и др.

В соревнованиях были заявлены команды не только пермских клубов, но и из городов Пермского края: Березников, Добрянки и других. На старт вышли и наши моржи из Закамска, представляющие клуб закаливания и спортивного зимнего плавания «Ледокол».

По итогам соревнований среди клубов Пермского края команда «Ледокол» заняла почетное второе место. Несмотря на 25-градусный мороз и сильный ветер, отличные результаты показали наши моржи на дистанции 25 метров: Котельникова Ольга и Трубинов Александр – занявшие почетные I места! Ярушин Александр, Оленев Василий, Ильин Василий, Ванюнин Дмитрий, Дементьев Никита в упорной борьбе заняли II места. Желание победить сильнее страха холодной воды! И наши ребята вышли на более серьезные дистанции: 100 метров и – II место Никиты Дементьева, 50 м и – I место у нашей отважной Ольги Котельниковой! Молодцы ребята!

Все «ледокольцы» заняли призовые места и получили заслуженные медали!

Президент клуба «Ледокол» Володкина Нина Александровна и почетный морж, «ледоколец» Марков Виктор, руководили порядком и хронометражом заплывов, что было не менее напряженным делом, чем сами заплывы.

Все «ледокольцы» были награждены памятными медалями и дипломами победителей.