Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 03:36
Главная » 2018 » Август » 24

ТОС «Чистопольский»

Мы готовы к труду и обороне, а вы?

В честь Дня физкультурника на стадионе «Прикамье» региональный центр ГТО по приглашению ТОС «Чистопольский» провел тестирование по нормативам комплекса «Готов к труду и обороне».

Роман Иштанов, член ТОС, активный физкультурник:
– По себе знаю, что сдавать нормы ГТО, выезжая в центр города, не совсем удобно, а для пожилых людей практически невозможно, поэтому пригласили центр к нам. С нашей стороны пригласили для участия фитнес-центры микрорайонов Чистопольский и Центральный, мини-футболистов, баскетболистов, а также всех желающих. Пришло народу немного, среди них спортивные семьи от трех до четырех человек. Самой младшей была 3-х летняя дочка одной из участниц, а самым старшим – обладатель еще советского значка ГТО, 88-летний Лев Рудаков. В гораздо меньших по численности муниципалитетах центры тестирования ГТО работают на постоянной основе. ТОС впервые пригласил региональный центр ГТО в 130-тысячный Закамск и будет приглашать еще раз, ведь ГТО – это универсальная система, требующая и выносливости, и силы, и гибкости, рассчитанная на все возрастные категории населения.

С Днем спецназа!

29 августа отмечается День спецназа!

Олег Вшивков, председатель ТОС, в прошлом офицер отряда спецназа «Медведь» ГУИН Пермской области, неоднократный участник боевых действий на Северном Кавказе:
– Поздравляю боевых товарищей, всех, кто служил и продолжает служить в спецподразделениях. Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, удачи в нелегкой профессии, а вашим близким терпения и понимания!

Также обращаюсь к юношам, которые не просто хотят служить в российской армии или в Росгвардии, а служить в элитных подразделениях спецназа – готовьтесь к службе заранее. Воспитывайте выносливость и решительность – их могут дать единоборства. Тем парням, кто хочет проверить свои физические возможности, сообщаю нормативы для отбора в спецназ «Медведь». Все испытания проводятся без перерыва: комплексное упражнение (10 отжиманий, 10 раз «упор присев – упор лежа», 10 подъемов ног за голову, 10 выпрыгиваний из полуприседа) – 5 раз, 16 подтягиваний, 60 отжиманий, 80 подъемов «на пресс», 45 раз «упор присев – упор лежа», 95 выпрыгиваний из полуприседа, 3 боя по 1 минуте с инструктором спецназа с использованием только ударной техники.

С Днем знаний!

1 сентября отмечается День знаний! ТОС «Чистопольский» поздравляет всех педагогов, учащихся и их родителей «своих» школ, гимназий, техникума с началом нового учебного года!

Юрий Стенин, заместитель председателя ТОС, отец студентки и школьника дзюдоиста-футболиста:
– К защите Родины надо готовиться, и лучше всего заниматься единоборствами. Если это и повлияет на учебу, то только в лучшую сторону. Например, основатель математики и философии Пифагор был олимпийским чемпионом по единоборствам. С воспитанниками основанной им пифагорейской школы, где вообще-то изучали математику и философию, боялись соперничать даже вооруженные враги. Вся эллинистическая система воспитания и обучения строилась на гармонии интеллектуального и физического развития. К сожалению, в Закамске нет вольной борьбы и самбо, но есть другие единоборства: кикбоксинг в ДЮСШОР (ул. Закамская, 60а); дзюдо в ДЮСШОР (ул. Маршала Рыбалко, 30а, Гальперина, 6, Закамская, 60а); бокс в ДЮСШ «Закамск» (ул. Кировоградская, 12/2), на стадионах Спутник» (ул. Мензелинская, 12) и «Прикамье» (ул. Ласьвинская, 1); киокушинкай в одноименном СДЮСШОР в клубе «Строитель» (ул. Оборонщиков, 8), в школе № 19 (ул. Ушакова, 24), школе № 83 (ул. Волгодонская, 20), стадионе «Прикамье», ДЮСТШ «Нортон-юниор» (ул. Дубовская, 11) – во всех перечисленных муниципальных учреждениях занятия бесплатные.

Также можно заниматься в платных секциях кикбоксинга, рукопашного боя и смешанного единоборства ММА в клубе «Логово льва» по ул. Маршала Рыбалко, 107б. Руководитель клуба Алексей Степанов в период службы в спецназе ГРУ был победителем армейских соревнований по рукопашному бою, участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе и как никто другой знает требования к бойцам спецназа. К сожалению, второй клуб «Лев» по ул. Маршала Рыбалко, 7а, закрыт в связи с признанием дома аварийным.

Надеемся, что 1 сентября для всех парней Закамска начнется новый не только учебный, но и спортивный год!

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Клуб «Ледокол» на «Дне рождения Витуса Беринга»

Знаете ли вы, что в 1733 г. через Осу проходила Вторая Камчатская (Великая Северная) экспедиция под руководством Витуса Беринга?! Это была самая масштабная в истории современной цивилизации научная экспедиция, в ней участвовали до 5 000 человек.

Оса явилась для экспедиции важным пунктом сбора отрядов и подготовки к дальнейшей дороге. Пребывание экспедиции Беринга стало значимым событием в истории города, и Оса вошла в международный туристический проект «Маршрутами Великой Северной экспедиции», который объединяет 39 регионов России и восемь стран.

12 августа в Осе прошел «День рождения Беринга».

Первое событие программы – утренний заплыв в акватории Камы пловцов – участников «холодового» плавания, переплывших Берингов пролив.

Среди участников заплыва были и наши земляки – спортсмены из клуба закаливания и зимнего плавания «Ледокол» Александр Трубинов и Вячеслав Ковалевский. Дистанция заплыва – 3,8 км! Несмотря на поднявшуюся волну и встречный ветер, наши спортсмены успешно преодолели данную дистанцию и первыми пришли к финишу. В группе поддержки «пловцов-ледокольцев» были: председатель клуба Нина Володкина и морж с 50-летним стажем Людмила Орлова. Гордимся нашими земляками!

К слову сказать, в сентябре этого года клуб «Ледокол» празднует свое 20-летие!

Оргкомитет клуба

Просмотров: 541 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 24.08.2018